Ребё хочет стать рок-звездой. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.01.2012, 15:17
ответ для Librarius , на сообщение « В 8 лет поздно?:005: П.И.Чайковский... »
  #11
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Светлана Алексия
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:25   #12
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Почему ж в музыкальную школу с 8 лет сложно попасть....говорят поздно
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:33   #13
gvr2
Гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Вот что делать? 8 лет уже человеку, серьезно музыкой заниматься уже поздно, да и таланта особого не наблюдается Но желание очень сильное - готов часами смотреть один и тот же концерт, выучил наизусть все движения солиста, изо всего делает себе гитару, барабаны и микрофон. Как я понимаю, у него хорошее чувство ритма и отличная музыкальная память, но интонировать он толком не может. Я знаю, что многие дети уже года в 3 способны повторить мелодию за мамой, просто напевают. Мой тоже напевает постоянно, иногда получается похоже, то есть это можно развить, но он явно не гений.
Может отдать в какой-нибудь частный класс гитары? Мне просто не представить музыкального образования без сольфеджио, музлита и ОКФ... Да и расписание уже забито, он серьезно занимается ушу, + футбол в школе - это чисто для удовольствия, но не отменить, потому что море счастья. Но не хоронить же мечту в таком возрасте...
И зачем вам пианино? Мой старшенький в 15 лет пошёл в музыкалку к преподавателю по ударным и вот уже второй год ходит, на хор, сольфеджио не ходит, только 2 раза в неделю на инструмент (ударка), купил себе палочки и дома тренируется на резинке. Ходит в музыкалку официально, оплачиваем по квитанции. Если деть хочет петь, можно учителя по вокалу найти. Гений- не гений, главное грамотно песню подобрать и номер поставить.
gvr2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:47   #14
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Марфа_Васильевна Посмотреть сообщение
Вот что делать? 8 лет уже человеку, серьезно музыкой заниматься уже поздно, да и таланта особого не наблюдается Но желание очень сильное - готов часами смотреть один и тот же концерт, выучил наизусть все движения солиста, изо всего делает себе гитару, барабаны и микрофон. Как я понимаю, у него хорошее чувство ритма и отличная музыкальная память, но интонировать он толком не может. Я знаю, что многие дети уже года в 3 способны повторить мелодию за мамой, просто напевают. Мой тоже напевает постоянно, иногда получается похоже, то есть это можно развить, но он явно не гений.
Может отдать в какой-нибудь частный класс гитары? Мне просто не представить музыкального образования без сольфеджио, музлита и ОКФ... Да и расписание уже забито, он серьезно занимается ушу, + футбол в школе - это чисто для удовольствия, но не отменить, потому что море счастья. Но не хоронить же мечту в таком возрасте...
Моя тоже хотела быть рок звездой Пока не начались серьезные занятия гитарой. Каждый день дома нужно заниматься.... И играть не то, что хочется, а то, что надо. Сейчас второй год занятий - запал уже не тот
klubni4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena