новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:30
ответ для oksana2008 , на сообщение « Тогда они рискнут утратить статус... »
  #41
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Тогда они рискнут утратить статус "английской" школы. Да и нужно ли 548 школе снижение результатов ЕГЭ? Оно будет, если они будут еще набирать детей в старшие классы. Да и детей, которые не потянут учебу в 548, фактически лишают возможности учиться рядом с домом. Квартал действительно огромный, мне кажется, что даже новая школа не закрыла бы потребность, если прикинуть по количеству сданных квартир.
Да и бассейн для началки в новом здании, а началка - в старом, это нормально?
Мне нравится 548, но в свое время я не отдала туда ребенка только из-за опасения, что не потянет, хотя планируем серьезно заниматься английским.
В следующем квартале тоже строится школа, но ее строительство затормозили, видимо, что бы побыстрее построить эту.
Я тоже против 548 школы ничего не имею, но это не математический уклон, который можно дома наверстать за лето с репетитором.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:31
ответ для aelona , на сообщение « Как, уже 2 бассейна? Мы может быть... »
  #42
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Как, уже 2 бассейна?
Мы может быть того, про разные школы говорим
Квартал между Кузнецова и Десантников?
Йес, оф кос Она у меня прямо под окнами, каждый день любовалась в ожидании, когда переведу в нее ребенка. Маленький - слева, большой - справа, если смотреть от М.Казакова.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:33
ответ для oksana2008 , на сообщение « Йес, оф кос :)) Она у меня прямо под... »
  #43
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Йес, оф кос Она у меня прямо под окнами, каждый день любовалась в ожидании, когда переведу в нее ребенка. Маленький - слева, большой - справа, если смотреть от М.Казакова.
Я ее тоже каждый день наблюдаю в анфас, и уже прикинула, что путь до школы и со школы хорошо просматривается из окон квартиры.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:34   #44
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
В следующем квартале тоже строится школа, но ее строительство затормозили, видимо, что бы побыстрее построить эту.
Я тоже против 548 школы ничего не имею, но это не математический уклон, который можно дома наверстать за лето с репетитором.
М.б. там застройщики разные? Все равно это через дорогу получается, ведь М.Казакова откроют когда-нибудь.
А в 548 по отзывам о началке, не только по английскому требования высокие, но и вообще по предметам.Это хорошо, конечно, но не всем детям подходит.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:38   #45
Ольга 28
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 47


Да, очень интересно. Я так рассчитывала на эту школу новую под окнами... Мы сейчас заканчиваем 2-ой класс в Выборгском р-не и собирались идти в 3-ий в 825, а теперь одни вопросы. Возьмут ли нас в 548 и кто это будет решать? С чего или с кого начинать все это устройство? Слава богу в школе английский язык, но школа обыкновенная, учимся на отлично...
Ольга 28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:09
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #46
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Вот и у меня такая проблема-школа будет за домом,из окон можно смотреть как ребенок до нее идет,а потянем мы английскую школу или нет большой вопрос.Старшая уже в восьмой пойдет на след.год,а младший в четвертый.Они сейчас учатся в лицее химико-биологическом.Всё устраивает,только добираться будет далеко.Рассчитывала в эту новую школу перевести младшего,старшая как захочет-все-таки у нее уже профиль какой-то наметился.
А сейчас и не знаю что делать?По идее относимся к этой школе,но ребенок учится на 4-5,и скатиться на тройки только из-за английского абсолютно не хочется.Реально ли подтянуть английский так быстро я тоже не уверенна,т.к.мальчик у меня довольно ленивый.Хотя мы уже занимаемся с репетитором боюсь что этого будет маловато.
Мне кажется, что нужно чтобы в этой школе были и нормальные классы,без углубленного изучения английского языка,это могло бы решить проблему детей из простых школ .Заявление в РОНО готова подписать,если что.
П.С.в РОНО ездила вчера-пыталась что-нибудь выяснить.Была посланаотправлена к стенду на котором написаны часы приема,причем по предварительной записи по телефону,какому-не написано.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:22   #47
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Я с тетенькой из РОНО сегодня общалась, когда я надавила вопросом, что делать остальным детям этого нового микрорайона, она сослалась на начальницу, которая сейчас в отпуске и будет только 5 апреля.
Думаю, что лучше посетить Начальника отдела образования, т.к. вышеупомянутая дама даже не знала нумерацию новых домов, типа пока нет собственности в новых домах они про них ничего не знают.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:36
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #48
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Присоединяюсь к вам, только вот не понимаю почему началку в старую, про 548 ничего плохого, хорошая школа, только вот малыша туда тоскать на трамвае, а потом, если бассейн здесь, на бреском, а школа за 2 остановки, как в бассейн ходить? кто малышей водить будет? так дорога просматривается из окна.
Не понимаю почему просто не открыть нормальную школу, и набрать коллектив, в микрорайоне на захарова же открыли школу, ни к кому не присоединяя. Ну или началка пусть будет в новой школе, тут по моему маленькмх детей больше.
если что подпишусь.
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:39   #49
Ольга 28
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 47


Во всем этом прослеживается ущемление интересов детей младших классов из нового квартала, в принципе из-за которых и начали строить новую школу.Да и детей старших классов непонятно примут ли в 825 раз она такая непростая получается. Поэтому было бы правильным делать ее комбинированной... А сохранит она свой статус или нет, новых жильцов это не очень волнует... Подпишусь тоже.
Ольга 28 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:44
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #50
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Как то долго начальники в отпуске находятся.Неужели у всех бюджетников такие длинные отпуска?
Да ,самым лучшим вариантом было открыть обычную школу ну или хотя бы классы.
karela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena