новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.03.2012, 10:31
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #61
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Ну а Вы представьте,что не 1-2 ребенка перешли,а хорошая кучка детишек из новых домов набежала,да с разной подготовкой,с разными языками и всех надо взять-школа-то в квартале,на нее все рассчитывают.Этих детей в отдельные классы определят,только потому,что они язык хуже знают или как?Директор пальцы начнет гнуть какая школа у нее прекрасная и какой у меня ребенок неуч)))А мы другой язык учили и рассчитывали перейти в обычную школу,придется возить дальше))
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:48   #62
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
Ну а Вы представьте,что не 1-2 ребенка перешли,а хорошая кучка детишек из новых домов набежала,да с разной подготовкой,с разными языками и всех надо взять-школа-то в квартале,на нее все рассчитывают.Этих детей в отдельные классы определят,только потому,что они язык хуже знают или как?Директор пальцы начнет гнуть какая школа у нее прекрасная и какой у меня ребенок неуч)))А мы другой язык учили и рассчитывали перейти в обычную школу,придется возить дальше))
Для хорошей кучки детишек создадут наверное новые классы и возьмут новых учителей (так бы и было если бы школу никому не отдали)
Директор пальцы не гнет - просто требует дисциплины.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:22
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #63
Капа Маки
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 136


Директор просто отхватила себе жирный кусок.Наверное можно было бы просто открыть новую школу,а потом со временем делать специализацию.Так сделали в новой школе на Доблести.А здесь всех поставили перед фактом-углубл-й английский.И что мне теперь делать?Все забросить и 6месяцев долбать ребенка языком,чтобы соответствовать?
Капа Маки is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:53
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #64
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


а я слышала что будет набор по тестированиям..так что определят уровень ребенка и будут определять в класс
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:55
ответ для karela , на сообщение « Как то долго начальники в отпуске... »
  #65
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Ольга 28 Посмотреть сообщение
Да, очень интересно. Я так рассчитывала на эту школу новую под окнами... Мы сейчас заканчиваем 2-ой класс в Выборгском р-не и собирались идти в 3-ий в 825, а теперь одни вопросы. Возьмут ли нас в 548 и кто это будет решать? С чего или с кого начинать все это устройство? Слава богу в школе английский язык, но школа обыкновенная, учимся на отлично...
Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая проблема-школа будет за домом,из окон можно смотреть как ребенок до нее идет,а потянем мы английскую школу или нет большой вопрос.Старшая уже в восьмой пойдет на след.год,а младший в четвертый.Они сейчас учатся в лицее химико-биологическом.Всё устраивает,только добираться будет далеко.Рассчитывала в эту новую школу перевести младшего,старшая как захочет-все-таки у нее уже профиль какой-то наметился.
А сейчас и не знаю что делать?По идее относимся к этой школе,но ребенок учится на 4-5,и скатиться на тройки только из-за английского абсолютно не хочется.Реально ли подтянуть английский так быстро я тоже не уверенна,т.к.мальчик у меня довольно ленивый.Хотя мы уже занимаемся с репетитором боюсь что этого будет маловато.
Мне кажется, что нужно чтобы в этой школе были и нормальные классы,без углубленного изучения английского языка,это могло бы решить проблему детей из простых школ .Заявление в РОНО готова подписать,если что.
П.С.в РОНО ездила вчера-пыталась что-нибудь выяснить.Была посланаотправлена к стенду на котором написаны часы приема,причем по предварительной записи по телефону,какому-не написано.
девчат значит мы-соседи? я живу на Ленинском 84
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:57   #66
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Я с тетенькой из РОНО сегодня общалась, когда я надавила вопросом, что делать остальным детям этого нового микрорайона, она сослалась на начальницу, которая сейчас в отпуске и будет только 5 апреля.
Думаю, что лучше посетить Начальника отдела образования, т.к. вышеупомянутая дама даже не знала нумерацию новых домов, типа пока нет собственности в новых домах они про них ничего не знают.
Оля значит ждем 05 апреля?!
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:58
ответ для BAHO , на сообщение « Спасибо за инфу! будем звонить. Не... »
  #67
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! будем звонить. Не самые дешевые курсы)
это точно-в прошлом году 2500 стоили
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:57
ответ для naditi , на сообщение « Оля значит ждем 05 апреля?! »
  #68
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
Оля значит ждем 05 апреля?!
Нет Надя, ждать не будем, а то потом скажут, что где ж Вы раньше были?
Будем поступать умнее. Я записалась на аудиенцию к заучу на 7 марта. Посмотрим, возьмут ли нас, от этого и будем плясать. Выяснила, что в школе только усиленный английский, а не преподавание ряда предметов на английском языке. Такое положение вещей, позволяет набирать классы и давать им английский другого уровня, исходя из их подготовки. Вот на это и нужно бить. Требовать открытия всех классов.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:02
ответ для naditi , на сообщение « девчат значит мы-соседи? я живу на... »
  #69
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
девчат значит мы-соседи? я живу на Ленинском 84
А мы на Кузнецова 14.
Сегодня звонила в школу,со мной разговаривала очень приятная женщина.Выслушала меня,мою ситуацию(что дети не учились в английской школе),но жить мы будем рядом с новой школой и предложила записаться на тестирование.Что я и сделала ,причем записали и старшую и младшего.12 марта пойдем,как раз и проверим уровень знаний моих детей.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:13
ответ для karela , на сообщение « А мы на Кузнецова 14. Сегодня звонила... »
  #70
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от karela Посмотреть сообщение
А мы на Кузнецова 14.
Сегодня звонила в школу,со мной разговаривала очень приятная женщина.Выслушала меня,мою ситуацию(что дети не учились в английской школе),но жить мы будем рядом с новой школой и предложила записаться на тестирование.Что я и сделала ,причем записали и старшую и младшего.12 марта пойдем,как раз и проверим уровень знаний моих детей.
А нужно с ребенком приходить, я спрашивала, но мне не сказали.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena