Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:08
ответ для NATUSA , на сообщение « Жалобы надо писать на садики,... »
  #571
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Жалобы надо писать на садики, заведующим. Далее разберуться, кто в итоге будет отвечать.
Простите, не поняла, вы предлагаете жаловаться заведующей на нее же саму?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:10   #572
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
почему? уже не первый раз натыкаюсь на подобные слова, просто я не в курсе... где об этом узнать? и давно учителя на дом стали обязаны ходить? в своем детстве такого не припомню, правда я не в СПБ росла, может это тут такие веяния )
На дом ходят к тем детям, которые не могут быть допущены в детские коллективы. "Надомное обучение" называется. У нас в классе числился такой мальчик, к подруге в больницу учителя ходили... В любом случае, лишить школьного образования не имеют права. Садика - да, могут, он не обязательный. А школы до 9 класса включительно - нет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:13
ответ для Lindt , на сообщение « Простите, не поняла, вы предлагаете... »
  #573
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Простите, не поняла, вы предлагаете жаловаться заведующей на нее же саму?
Простите в теме не разобралась? Кто на что жалуется?
Тут вроде обсуждают недопуск непривитых детей в сады. Садами руководят определенные люди - заведующий гдоу. Зав. подчиняются в свою очередь департаменту образования. Вроде так.

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Мне сегодня в поликлинике рассказывали-объясняли, что садик не при чем, что жалобы писать надо на роспотребнадзор (я написала на заведующую садика и медсестру). Садики, мол, крайними сделали. На что я возразила, что в этой истории крайние явно не садики, а родители, вынужденные уже больше месяца дома сидеть с детьми и не иметь даже примерного представления о том, когда закончится этот бардак.
на медсестру жалуемся заведующей сада, на заведующую в роно.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:42
ответ для NATUSA , на сообщение « Простите в теме не разобралась? Кто на... »
  #574
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Простите в теме не разобралась? Кто на что жалуется?
Тут вроде обсуждают недопуск непривитых детей в сады. Садами руководят определенные люди - заведующий гдоу. Зав. подчиняются в свою очередь департаменту образования. Вроде так.



на медсестру жалуемся заведующей сада, на заведующую в роно.
в суд пора.щас,поправимся и премиком к заведующей за отказом письменным!
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:48   #575
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
в суд пора.щас,поправимся и премиком к заведующей за отказом письменным!
ну да, после ответа роно на действия заведующей и ответа прокуратуры на дейтвия роно идём в суд. там разберутся
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:47
ответ для NATUSA , на сообщение « ну да, после ответа роно на действия... »
  #576
WiseSheep
Частый гость
 
Аватар для WiseSheep
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Центральный район.
Сообщений: 43


Может, кому пригодится...
Мы сидим дома с официальным м/о после инфекционного мононуклеоза уже два месяца (м/о по выписке из Педиатрички и справке от иммунолога из поликлиники на 6 мес). Поликлиника, естественно, прививку не делает по показаниям. В саду карантина нет, у ближайших родственников есть сертификат со свежей (2012) прививкой от кори. Кроме этого у нас аллергия на белок - в саду об этом знают. Но в сад нас не пускают!
Сегодня я звонила в НИИ Детских болезней на отделение прививочных реакций - изложила им ситуацию. Они сказали, что с данным документом ознакомленны и что не пускать в сад не имеют права при официальном м/о!!! Т.к. карантина в городе нет и данный документ не имеет законодательной силы. Посоветовали идти на Малую Садовую в Главное управление здравоохранения к дежурному специалисту (либо в районное отделение). Со своей стороны они готовы дополнительно подтверждать м/о через своего иммунолога, если будет необходимость. С их слов после данного заболевания прививки категорически запрещены.
__________________
WiseSheep is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:08
ответ для WiseSheep , на сообщение « Может, кому пригодится... Мы сидим... »
  #577
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от WiseSheep Посмотреть сообщение
Может, кому пригодится...
Мы сидим дома с официальным м/о после инфекционного мононуклеоза уже два месяца (м/о по выписке из Педиатрички и справке от иммунолога из поликлиники на 6 мес). Поликлиника, естественно, прививку не делает по показаниям. В саду карантина нет, у ближайших родственников есть сертификат со свежей (2012) прививкой от кори. Кроме этого у нас аллергия на белок - в саду об этом знают. Но в сад нас не пускают!
Сегодня я звонила в НИИ Детских болезней на отделение прививочных реакций - изложила им ситуацию. Они сказали, что с данным документом ознакомленны и что не пускать в сад не имеют права при официальном м/о!!! Т.к. карантина в городе нет и данный документ не имеет законодательной силы. Посоветовали идти на Малую Садовую в Главное управление здравоохранения к дежурному специалисту (либо в районное отделение). Со своей стороны они готовы дополнительно подтверждать м/о через своего иммунолога, если будет необходимость. С их слов после данного заболевания прививки категорически запрещены.
Спасибо. Скорее всего, нам пригодится - мы тоже едва-едва после мононуклеоза.
Я правильно поняла, что вам медотвод от прививок дали на 6 месяцев?
Нам рекомендуют два месяца не водить ребенка в садик, но оформить эту рекомендацию юридически никак. У вас так же или вам дали больничный на данный период?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:20
ответ для NATUSA , на сообщение « Простите в теме не разобралась? Кто на... »
  #578
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Простите в теме не разобралась? Кто на что жалуется?
Тут вроде обсуждают недопуск непривитых детей в сады. Садами руководят определенные люди - заведующий гдоу. Зав. подчиняются в свою очередь департаменту образования. Вроде так.



на медсестру жалуемся заведующей сада, на заведующую в роно.
Возможно, я миновала пару этапов, сократив этот многотрудный путь - писать жалобу заведующей на медсестру, потом в роно на заведующую, потом в комитет на роно, потом на них всех в прокуратуру. Я сразу написала в прокуратуру, чтобы не растягивать удовольствие. Пока не поняла, что из этого получилось.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:30
ответ для NATUSA , на сообщение « ну да, после ответа роно на действия... »
  #579
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
ну да, после ответа роно на действия заведующей и ответа прокуратуры на дейтвия роно идём в суд. там разберутся
а просто в суд на действия заведующей нельзя?
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:40
ответ для Lindt , на сообщение « Спасибо:flower:. Скорее всего, нам... »
  #580
WiseSheep
Частый гость
 
Аватар для WiseSheep
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Центральный район.
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Спасибо. Скорее всего, нам пригодится - мы тоже едва-едва после мононуклеоза.
Я правильно поняла, что вам медотвод от прививок дали на 6 месяцев?
Нам рекомендуют два месяца не водить ребенка в садик, но оформить эту рекомендацию юридически никак. У вас так же или вам дали больничный на данный период?
Мне пришлось уйти с работы((((. Да, на полгода и по телефону из НИИ тоже подтвердили про 6 мес. м/о. Про 2 месяца не ходить - тоже самое и еще этим летом не попадать на солнце.
__________________
WiseSheep is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena