Микрорайон Купчино. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 10:04   #21
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Софийскую тоже не очень люблю, съезд с КАДа и куча грузовиков. Район Межународной знаю плохо. Сейчас живем на М. Балканской (с Димитрова которая), от метро не далеко. Но тут только долгострой от Треста 101 (Кассиопея), хотя цены у них сейчас ОЧЕНЬ заманчивые
Я раньше жила рядом с метро Купчино, нравилось вполне. Но когда построили Окей, кучу комплексов, магазинов, стоянок стало как-то не очень. Я конечно понимаю, что район должен развиваться, но грязи, алкашей и суеты стало намного больше. У меня сначала мама переехала в район Международной, а потом и я теми местами прониклась (тем более, что ребенка все равно туда в школу возили, а сейчас 5 минут пешочком). Во дворах намного больше зелени, даже аллейки зеленые встречаются, чистенькие маленькие дворики с детскими площадками, народу меньше намного. И вместе с тем куча магазинов (пятерочка, семья, Фрунзенский универсам, два Окея и Лента тоже не далеко), ЮП под боком, парк Интернационалистов, транспортная развязка удобная (даже на от можно выбратьудобную ветку метро, ходят все виды от в огромных количествах). Из нового жф в тех краях жк Международный, Бригантина, ЦДСовский комплекс, относительно новый км дом 9 этажей прямо у 295 школы, ЛЭКовский дом на углу Славы и Бухарестской, ЮИТовская Новая Европа и напротив нее строиятся два дома, у администрации не плохой кирпичный комплекс, вот вроде и все, что на память приходит. Но стройки все как одна проблемные, а готовые дома с ценниками немеряными Так что=то новый объект будет очень привлекательным, особенного учитывая надежность и качество ГДСК
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:27
ответ для Диана 777 , на сообщение « Микрорайон Купчино. »
  #22
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


а я вот присматриваю из Купчино переехать(с 83 года тута)...вот думаем менять ли на юго-запад? или здесь по-южнее остаться...почитала топ опять задумалась))))....
Дигусса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:45
ответ для Диана 777 , на сообщение « Микрорайон Купчино. »
  #23
Rediska
Ветеран
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 757


Местные жители АУ! Поскажите какая часть купчино лучше для семьи с дитем - старое купчино (начало пражской) или будапештская/дундича. Мужу все равно - он тамошний. а я мучаюсь
Rediska is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:25
ответ для Rediska , на сообщение « Местные жители АУ! Поскажите какая... »
  #24
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Если с ребенком, может почитать отзывы про садики-школы, и исходя из полученной инфы - определяться.
Большая разница is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:28   #25
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Большая разница Посмотреть сообщение
Если с ребенком, может почитать отзывы про садики-школы, и исходя из полученной инфы - определяться.
в Купчино настолько много хороших садов и школ, причем по разные стороны пр. Славы, что тут трудно определиться....ИМХО надо выбирать дом, квартиру, транспортную доступность...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:46
ответ для Rediska , на сообщение « Местные жители АУ! Поскажите какая... »
  #26
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Местные жители АУ! Поскажите какая часть купчино лучше для семьи с дитем - старое купчино (начало пражской) или будапештская/дундича. Мужу все равно - он тамошний. а я мучаюсь
ИМХО, лучше ближе к администрации
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:25
ответ для MILAYA , на сообщение « ИМХО, лучше ближе к администрации:)) »
  #27
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Вот что нашла

Цитата:

Группа ЛРС построит "Софию"

Группа ЛСР готовится к строительству жилого комплекса «София» во Фрунзенском районе. В конце прошлого года компания приобрела земельный участок в промзоне и теперь владеет почти 40 га земли в городской черте. Вопрос освобождения территории от предприятий и строительства жилья уже обсуждался на заседании коллегии районной администрации Фрунзенского района.

Высвобождаемая территория расположена во Фрунзенском районе в границах улиц Софийской, Димитрова, Бухарестской и Южным шоссе. Непосредственно к участку будущей застройки примыкают парк Интернационалистов и искусственные озера. Пока же на этой территории располагаются ЗАО «Завод «Стройфарфор» и НПО «Керамика», которые являются собственностью девелопера.

До недавнего времени с двумя предприятиями соседствовало ЗАО «АлюмоСистем-Монолитстрой». Как рассказали в руководстве этой компании, в ноябре прошлого года имущественный комплекс был продан ЛСР, а само предприятие переехало на Парнас. В «АлюмоСистем-Монолитстрой» не раскрывают стоимость сделки, но говорят, что никаких заоблачных сумм девелопер не платил.

На последнем заседании коллегии районной администрации Фрунзенского района рассматривался проект застройки территории. На участке появится жилой квартал, рассчитанный на проживание порядка 10 тыс. человек. Помимо жилых домов, будут построены две школы и два дошкольных учреждения. Предполагаемая площадь застройки составит 40 га, а также многоэтажный паркинг.

Как стало известно «БН.ру», проект планировки территории (ППТ) уже выполнен. В комитете по строительству районной администрации сообщили, что администрация не является заказчиком и разработчиком проекта планировки квартала. Данный ППТ разрабатывал ЗАО «Завод «Стройфарфор».

Директор по корпоративным коммуникациям и PR ЛСР Юлия Соколова сообщила, что в планах компании развернуть здесь строительство жилого комплекса «София». Пока сложно сказать, сколько будет возведено в этом месте жилья, но ранее было заявлено, что чистая продаваемая площадь составит 360 тыс. кв. м. По словам Юлии Соколовой, вполне вероятно, что эти данные могут измениться, а строительство жилого массива компания намерена начать после того, как из этой зоны будут выведены все предприятия.

Предполагается, что комплекс будет разновысотным и полностью автономным, со своей социальной, торговой и спортивной инфраструктурой. Прилегающая к кварталу территория с озерами будет благоустроена, и там будет создана парковая зона.
Взято отсюда.
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:57
ответ для Диана 777 , на сообщение « Микрорайон Купчино. »
  #28
Rediska
Ветеран
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 757


Мучалась-мучалась и решила что старая часть купчино мне более удобна будет. Я родом из центра и сложная трансопртная цепочка для меня жуть жуткая! Машина это большой плюс, но могут возникнуть и такие ситуации что все сама-сама. Моя работа в центре, дитячий басик и планируемая школа тоже. Да и жить посередке от двух бабушек лучше чем одна совсем близко а другая далеко-далеко.
Спасибо, что не остались равнодушными Если есть еще чего рассказать с удовольствием послушаю
Rediska is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:17
ответ для Диана 777 , на сообщение « Микрорайон Купчино. »
  #29
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Очень интересно. Подпишусь.
А кто-нибудь знает, какие еще жилые дома планируется начать строить в Купчино в ближайшие пару лет7
Я вот знаю, что напротив НИИ Джанилидзе планируют дом построить.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:49   #30
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
Мучалась-мучалась и решила что старая часть купчино мне более удобна будет. Я родом из центра и сложная трансопртная цепочка для меня жуть жуткая! Машина это большой плюс, но могут возникнуть и такие ситуации что все сама-сама. Моя работа в центре, дитячий басик и планируемая школа тоже. Да и жить посередке от двух бабушек лучше чем одна совсем близко а другая далеко-далеко.
Спасибо, что не остались равнодушными Если есть еще чего рассказать с удовольствием послушаю
Я до недавнего времени жила совсем рядышком от строящегося метро Международная. (Переехала по семейным обстоятельствам.) Район мне нравится очень! В домах, стоящих внутри двора, достаточно тихо, сами дворы зеленые, детских площадок рядом с нашим домом (в пределах одного квартала) 3 или 4 штуки. Детсад в 1 минуте ходьбы, школа - в 3х минутах. (Про уровень школы и детсада ничего не скажу - было без надобности.)

Транспортная доступность вполне нормальная. Я тоже родом из центра, и возможность легко добраться до "сердца города" для меня очень важна. И в последнее время (когда маршрутки появились и автобусных маршрутов стало больше) оказалось, что до всех моих "нужных адресов" - работа, родные и т.д., общ. транспортом добираться быстро, а зачастую и вообще прямой транспорт есть. (Ну, это, возможно, мне так повезло. )
Если общ. транспортом часто пользуетесь, возьмите карту, где маршруты транспорта указаны, и прикиньте, как добираться до своих адресов будете из разных мест Купчино.

До магазинов, как уже писали, близко - и до Пятерок всяких, и до Ленты\ОКея. Да и Ашаны на Боровой и на Седова сравнительно недалеко.

С парковкой во дворах, конечно, сложновато (как и в подавляющем большинстве других районов\микрорайонов). Мы машины ставили на платную стоянку, но их количество в округе стремительно уменьшилось - все участки застраиваются. Про выезд\въезд в район в часы пик - да, проблемка есть. Мне, правда, это было не очень важно (свободный график), но, в этом смысле, старое Купчино даже имеет преимущество - в пробке приходится стоять меньшее время, т.к. оно ближе к центру.

Ну вот, получилась хвалебная песнь Сорри за многобукаф. Минусы у района тоже есть, конечно; и главный для меня - что до музеев и арх. ансамблей пешком не дойти. Между делом ребенку не покажешь на примере различие между колоннами дорического и коринфского ордера Но это уже моя личная "вкусовщина" в чистом виде.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

Cam-a-cam-mal, Pria-toi, Gan delah.

Среди немыслимых побед цивилизации, мы одиноки, как карась в канализации. (с) ИГ
Диалектика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena