Перевод квартиры из служебной в муниципальую и перевод ордера.Нужны советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:21   #1
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226
Перевод квартиры из служебной в муниципальую и перевод ордера.Нужны советы



Всем добрый день. Сложилась такая ситуация: в 88 году отцу дали квартиру от работы (от жкх,в котором он работал). Не так давно отец умер, в квартире осталась прописана только я. Соответственно, теперь надо перевести ордер на себя и перевести из служебной в муниципальную. В жилконторе выдали формы 7,9,копию ордера, подписали мое заявление и велели взять ходотайство на перевод в том жкх,которое дало квартиру. Позвонив в это жкх и объяснив всю ситуацию, в ответ я услышала, что никто ничего на меня переводить не будет, ибо с этого года ничего не переводят и вообще-надо было думать раньше, пока отец был жив. Раньше этг сделать было невозможно.
В свою очередь,жилконтора, к-я выдала мне необходимые бумаги, и словом не обмолвилась, что никто ничего теперь не переводит. Администрация района, в которую надо обратиться для переофонмления квантиры, тоже сказала приходить и приносить документы.
В администрацию иду в четверг-хочется быть готовой ко всему-в т.ч.к отказу.
Посему, хотела спросить: если откажут-правомерен ли будет отказ? Если нет-как действовать, куда идти? И,может, знает кто-действительно ли с этого года никто ничего не переводит, или мне вешали лапшу на уши?
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:34
ответ для Зайчона , на сообщение « Перевод квартиры из служебной в... »
  #2
Кот Лёва
Гость
 
Аватар для Кот Лёва
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 29


Служебная квартира отдельная? Или служебная комната в коммунальной квартире? В любом случая все вопросы решайте через Жил. отдел при администрации и не пересказывайте в жил. отделе, что говорят в конторе.
Кот Лёва is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:45
ответ для Зайчона , на сообщение « Перевод квартиры из служебной в... »
  #3
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Да,квартира отдельная-однокомнатная. Говорить,понятное дело,ничего не буду лишнего.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:56   #4
mamazai
Мега-элита
 
Аватар для mamazai
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: На Лесной
Сообщений: 3 920


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Да,квартира отдельная-однокомнатная. Говорить,понятное дело,ничего не буду лишнего.
Автор,отпишитесь пож-та как у вас дела,знакомые тоже думают как им перевести служебную квартиру в муниципальную.
__________________
Девочки, огромная просьба разбирать заказы быстрее. Кому я должна сдачу- пишем в ЛС
mamazai is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:23
ответ для Зайчона , на сообщение « Перевод квартиры из служебной в... »
  #5
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Вчера собрала документы и отнесла в Администрацию района. Приняли без вопросов. Теперь жду месяц ответ.

Документы:ф.7,ф.9, заявление-пишется в жилконторе,где формы 7 и 9 берут и заверяется там же у начальника. Возможно,копия ордера понадобится. Тоже берется, где формы 7,9 и заверяется.
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena