Договор дарения!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:02   #51
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Инна-виха Посмотреть сообщение
Вы смелая девушкаУдачи Вам.А я с агенством боюсь сделку провести.Все подвох ищу..
я не смелая, я тряслась как осиновый лист. И тоже всё искала подвоха. Особенно когда меня попросили подписать расписку ДО того, как мы зашли в ячейку... Но стоит только начать! и после этой продажи мы только что купили квартиру - и без агента! сами!
Хотя 2-ю комнату, думаю, всё-таки будем с агентом продавать, т.к. там много сложностей + у нас нет возможности устраивать показы - мы там не живём.

Вы не бойтесь. Через агентство всё будет чин-чином. Вы с агентством заключите договор О ПОКУПКЕ комнаты. Продавец (если у него будет агент) заключит договор О ПРОДАЖЕ комнаты. И только МЕЖДУ ВАМИ это будет называться "дарением". Ну, разумеется, как мне сказали, лучше не бросаться словами "продажа", "купили", "дорого-дёшево" и т.п. в разных учреждениях А так - всё нормально будет. кУпите дешевле, и всё будет законно. Все об этом знают, все в курсе.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:10
ответ для BeStran , на сообщение « я не смелая, я тряслась как осиновый... »
  #52
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я не смелая, я тряслась как осиновый лист. И тоже всё искала подвоха. Особенно когда меня попросили подписать расписку ДО того, как мы зашли в ячейку... Но стоит только начать! и после этой продажи мы только что купили квартиру - и без агента! сами!
Хотя 2-ю комнату, думаю, всё-таки будем с агентом продавать, т.к. там много сложностей + у нас нет возможности устраивать показы - мы там не живём.

Вы не бойтесь. Через агентство всё будет чин-чином. Вы с агентством заключите договор О ПОКУПКЕ комнаты. Продавец (если у него будет агент) заключит договор О ПРОДАЖЕ комнаты. И только МЕЖДУ ВАМИ это будет называться "дарением". Ну, разумеется, как мне сказали, лучше не бросаться словами "продажа", "купили", "дорого-дёшево" и т.п. в разных учреждениях А так - всё нормально будет. кУпите дешевле, и всё будет законно. Все об этом знают, все в курсе.
Если агентство хоть как-то хочет себя обезопасить, то заключит договор на "приобретение" и "отчуждение". Если пропишет продажу и покупку, а по документам будет дарение, то от такого агентства бежала бы бегом.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:43
ответ для BeStran , на сообщение « я не смелая, я тряслась как осиновый... »
  #53
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я не смелая, я тряслась как осиновый лист. И тоже всё искала подвоха. Особенно когда меня попросили подписать расписку ДО того, как мы зашли в ячейку... Но стоит только начать! и после этой продажи мы только что купили квартиру - и без агента! сами!
Хотя 2-ю комнату, думаю, всё-таки будем с агентом продавать, т.к. там много сложностей + у нас нет возможности устраивать показы - мы там не живём.

Вы не бойтесь. Через агентство всё будет чин-чином. Вы с агентством заключите договор О ПОКУПКЕ комнаты. Продавец (если у него будет агент) заключит договор О ПРОДАЖЕ комнаты. И только МЕЖДУ ВАМИ это будет называться "дарением". Ну, разумеется, как мне сказали, лучше не бросаться словами "продажа", "купили", "дорого-дёшево" и т.п. в разных учреждениях А так - всё нормально будет. кУпите дешевле, и всё будет законно. Все об этом знают, все в курсе.
разные учреждения-это нотарильная контора????
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:44
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если агентство хоть как-то хочет себя... »
  #54
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если агентство хоть как-то хочет себя обезопасить, то заключит договор на "приобретение" и "отчуждение". Если пропишет продажу и покупку, а по документам будет дарение, то от такого агентства бежала бы бегом.
ну извините, в ваших терминах не сильна, может и "отчуждение" у меня было - я не очень помню. Скажите, а вот как связано то, что агентство хочет или НЕ хочет обезопасить СЕБЯ с тем, что от него надо бежать или НЕ бежать КЛИЕНТУ???
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:48   #55
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Инна-виха Посмотреть сообщение
разные учреждения-это нотарильная контора????
Нет. Ну, вот ЖЭК, например, опека та же...
а в нотариальной конторе (если сделка оформляется через неё), естественно, всё должно быть чётко. Дарение - так дарение. И хотя нотариусы прекрасно знают, что тётя Маша из Купчина не может ПОДАРИТЬ дяде Ване с Гражданки, не являющемуся её никаким родственником, жилплощадь... но они-то называют это именно так! они свидетельствуют договор! так что и при них не нужно кричать о продаже.
Хотя у нас нотариусы сами называли нас "покупатель" и "продавец"...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:02
ответ для BeStran , на сообщение « Нет. Ну, вот ЖЭК, например, опека та... »
  #56
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Нет. Ну, вот ЖЭК, например, опека та же...
а в нотариальной конторе (если сделка оформляется через неё), естественно, всё должно быть чётко. Дарение - так дарение. И хотя нотариусы прекрасно знают, что тётя Маша из Купчина не может ПОДАРИТЬ дяде Ване с Гражданки, не являющемуся её никаким родственником, жилплощадь... но они-то называют это именно так! они свидетельствуют договор! так что и при них не нужно кричать о продаже.
Хотя у нас нотариусы сами называли нас "покупатель" и "продавец"...
Спасибо..за ответ.мне агент сказала,что в нотариус все знает,что эта продажа..Но вовремя подписания дарения,о продаже ни слова...
Инна-виха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:58
ответ для BeStran , на сообщение « ну извините, в ваших терминах не... »
  #57
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ну извините, в ваших терминах не сильна, может и "отчуждение" у меня было - я не очень помню. Скажите, а вот как связано то, что агентство хочет или НЕ хочет обезопасить СЕБЯ с тем, что от него надо бежать или НЕ бежать КЛИЕНТУ???
Если агентство готово так по глупому подставлять свою голову пятую точку, то значит там работают безграмотные люди, которые не способны свои интересы защитить, а уж интересы клиента - тем более.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:12   #58
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Инна-виха Посмотреть сообщение
Спасибо..за ответ.мне агент сказала,что в нотариус все знает,что эта продажа..Но вовремя подписания дарения,о продаже ни слова...
"Расходимся по одному, меняем походку, зови меня Федя" (С)
Правильно. Еще очень важно на коммунальной кухне не распространяться про свои дела и не бросать в комнате и на кухне расписку, а лучше чтобы ее вообще не существовало.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:18   #59
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Еще очень важно на коммунальной кухне не распространяться про свои дела и не бросать в комнате и на кухне расписку, а лучше чтобы ее вообще не существовало.
а что с распиской не так? в моей было написано, что я ПРИНЯЛА В ДАР n-ную сумму денег от гражданки такой-то. И как это может угрожать моей покупательнице?
А я бы, наоборот, при покупке комнаты не стала бы связываться с агентством, которое не обеспечило бы меня распиской, что я отдала такому-то человеку деньги
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:39
ответ для BeStran , на сообщение « а что с распиской не так? в моей было... »
  #60
Инна-виха
Участник
 
Аватар для Инна-виха
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а что с распиской не так? в моей было написано, что я ПРИНЯЛА В ДАР n-ную сумму денег от гражданки такой-то. И как это может угрожать моей покупательнице?
А я бы, наоборот, при покупке комнаты не стала бы связываться с агентством, которое не обеспечило бы меня распиской, что я отдала такому-то человеку деньги
Вообщем тонкостей очень много...А когда расписку просить, в банке..??
Инна-виха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena