80-я и 82-я школы Петроградского района - нужны отзывы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 22:10
ответ для Flamenka , на сообщение « В 80 училась сама. Понты зависят от... »
  #61
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
На нужды класса собирают постоянно и много. Родители тоже непростые. Покупали в класс кулер, обогреватель, ионизатор, кондиционер хотели вешать - в мнениях не сошлись. Ну такого плана.
Вы считаете, что кулер в класс - это роскошь? Обогреватель нам не понадобился, и так очень тепло было. А кто, интересно, с родителей там собирает "постоянно и много"? Почему у нас ничего никто не собирает? Только то, что сами на собрании решили. Ну и на цветы-подарки учителям. 300 рублей в месяц - это много?
Больше слухов, чем правды.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:18
ответ для Жанна , на сообщение « Вы считаете, что кулер в класс - это... »
  #62
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Вы считаете, что кулер в класс - это роскошь? Обогреватель нам не понадобился, и так очень тепло было. А кто, интересно, с родителей там собирает "постоянно и много"? Почему у нас ничего никто не собирает? Только то, что сами на собрании решили. Ну и на цветы-подарки учителям. 300 рублей в месяц - это много?
Больше слухов, чем правды.
Ну, я за что купила, за то и продаю. То, что я слышу от подруги, у которой там уже не первый год учится дочка - это конечно можно назвать слухами. Так тут и спрашивают, кто что слышал. Я же не говорю, что свечку держала. Говорю, как есть. И я вовсе не считаю, что кулер в класс - это роскошь. Мы вот сами (родкомитет) предложили купить в свой класс. Я просто перечислила все, что знала про эти школы. Не более того. Безо всякой эмоциональной окраски и, кстати, довольно сильно нивелируя слова той самой подруги, дабы никого из присутствующих не задеть. Извините, если что.
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:23
ответ для Flamenka , на сообщение « Ну, я за что купила, за то и продаю.... »
  #63
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Да не за что извиняться. Просто у меня там тоже учится дочка не первый год . Пятый класс уже.
Иногда мне кажется, что некоторые родители сами преувеличивают проблемы, чтобы показать, в какой у них дети "крутой" школе.
Или ещё есть одна категория - сами никакого участия в жизни класса принимать не хотят, только выговаривают, как с них "побирают" много.
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 22:55   #64
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
А кто уже узнавал про подготовительные занятия в 80-ой школе, есть ли уже запись на них и когда начнутся?
Запись должна быть с 10 числа. Заниматься будете в здании 80 школы. Начинаются обычно с октября, группы по пн+ср или вт+чт
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:10
ответ для Flamenka , на сообщение « Ну, я за что купила, за то и продаю.... »
  #65
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Да не за что извиняться. Просто у меня там тоже учится дочка не первый год . Пятый класс уже.
Иногда мне кажется, что некоторые родители сами преувеличивают проблемы, чтобы показать, в какой у них дети "крутой" школе.
Или ещё есть одна категория - сами никакого участия в жизни класса принимать не хотят, только выговаривают, как с них "побирают" много.
Жанна, в ваших словах вся недовысказанная боль от работы в РК! Как я вас понимаю...
Кстати, кто у вас классный руководитель?...

Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Ну, я за что купила, за то и продаю. То, что я слышу от подруги, у которой там уже не первый год учится дочка - это конечно можно назвать слухами. Так тут и спрашивают, кто что слышал. Я же не говорю, что свечку держала. Говорю, как есть. И я вовсе не считаю, что кулер в класс - это роскошь. Мы вот сами (родкомитет) предложили купить в свой класс. Я просто перечислила все, что знала про эти школы. Не более того. Безо всякой эмоциональной окраски и, кстати, довольно сильно нивелируя слова той самой подруги, дабы никого из присутствующих не задеть. Извините, если что.
Лучший способ снизить суммы, собираемые на нужды класса - самим пойти работать в родительский комитет... Я серьезно.
В нашей (80) школе собираемая сумма в большей степени зависит от амбиций родителей данного класса, чем от позиции администрации школы. (Про 82 я бы так не сказала...)
Охрана в 80 бесплатная, дополнительных оплачиваемых занятий мало.
А то, что нынешние первые классы бешеные деньги затратили на ремонт помещений 75... Им даже полы пришлось перестилать, а то провалились бы...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 23:16
ответ для Ольвия , на сообщение « Жанна, в ваших словах вся... »
  #66
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Кстати, кто у вас классный руководитель?...
Голубева Людмила Николаевна . Математика.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 10:40
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #67
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Ну у меня еще, вероятно, наложились мои детские не самые лучшие воспоминания о 80 школе Потому, может мое сообщение носит невольную окраску.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 10:46   #68
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Ну у меня еще, вероятно, наложились мои детские не самые лучшие воспоминания о 80 школе Потому, может мое сообщение носит невольную окраску.
Не только у Вас такие воспоминания.Именно поэтому мы развернулись уже с под.курсов и ушли в другую школу.Несмотря на то,что ребёнок очень успешно учился на занятиях.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 11:36
ответ для Okeana , на сообщение « 80-я и 82-я школы Петроградского района... »
  #69
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Многое зависит от учителя. Никогда не забуду, как у нас отбирали ручки, если они отличались от самой обычной шариковой за 40 (по-моему) копеек, карандаши, снимали сережки, били линейкой по рукам, орали... Мне уже немало лет, а воспоминания свежи. На некоторых (не буду озвучивать) предметах учительница позволяла себе высмеивать еврейские фамилии двух мальчиков, чем провоцировала потеху и насмешки над ними всего класса. У другой учительницы были звезды класса в фаворитах и на уроках она общалась исключительно обращаясь к ним. А самым запомнившимся был тест, который провели в 6-м, по-моему, классе на одном из уроков, тест примерно следующий: с кем из класса ты бы пошел в разведку? Почему? С кем не пошел бы? Почему? Ну и все в таком же духе. А результаты стали известны всему классу. Тут же нарисовались несколько "звезд", несколько "не звезд", а на родительском собрании "звезд" так и назвали "звездами", а "не звезд" обозвали изгоями и перечислили и первых, и вторых пофамильно. Что, естестенно, тоже практически сразу стало достоянием общественности. Ну, тут, как говорится, без комментариев. Ну, я надеюсь, что этих учителей за давностью лет уже нет в школе. А я туда даже на встречи выпускников не хожу.
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 12:55   #70
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Многое зависит от учителя. Никогда не забуду, как у нас отбирали ручки, если они отличались от самой обычной шариковой за 40 (по-моему) копеек, карандаши, снимали сережки, били линейкой по рукам, орали... Мне уже немало лет, а воспоминания свежи. На некоторых (не буду озвучивать) предметах учительница позволяла себе высмеивать еврейские фамилии двух мальчиков, чем провоцировала потеху и насмешки над ними всего класса. У другой учительницы были звезды класса в фаворитах и на уроках она общалась исключительно обращаясь к ним. А самым запомнившимся был тест, который провели в 6-м, по-моему, классе на одном из уроков, тест примерно следующий: с кем из класса ты бы пошел в разведку? Почему? С кем не пошел бы? Почему? Ну и все в таком же духе. А результаты стали известны всему классу. Тут же нарисовались несколько "звезд", несколько "не звезд", а на родительском собрании "звезд" так и назвали "звездами", а "не звезд" обозвали изгоями и перечислили и первых, и вторых пофамильно. Что, естестенно, тоже практически сразу стало достоянием общественности. Ну, тут, как говорится, без комментариев. Ну, я надеюсь, что этих учителей за давностью лет уже нет в школе. А я туда даже на встречи выпускников не хожу.
Так это в любой школе может быть.
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena