Ну очень понравилась книга! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2006, 20:34
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #31
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


А мы любим " Мио,мой Мио" Линдгрен, еще понравилась такая недетская книга,как " Убить пересмешника" Харпер Ли
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2006, 21:01   #32
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю со своим вопросом. Никому не попадались повести Токмаковой "Аля, Кляксич и буква А" и "Может, ноль не виноват?" на хорошей бумаге и с картинками. Я создавала уже отдельную тему, никто не отозвался
Асю я купила в серии Рисует Виктор Чижиков. Восхитительная серия - вся, и эта книжка. ессно, тоже. Этим летом я ее еще встречала, где не помню. Но я была в Доме Книги, в Подписных на Литейном и на Крупе. Удачи!
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2006, 23:06
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #33
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Следующая очень хорошая (на мой взгляд)и проверенная временем книга - "Чарли и шоколадная фабрика" Роальда Даля. Это уже лет с 7-8-ми. Потому как поглубже чтение. Плюсом является ещё и то, что есть очень качественный одноименный фильм, и если не очень читающему ребенку он понравится, то и прочесть захочет. Мы тоже сначала кино посмотрели.

Роальд Даль
Необыкновенные истории
Серия: Мои любимые книжки




Авторский сборник

Издательство: Азбука-классика, 2004 г.
Твердый переплет, 352 стр.
Английский писатель Роальд Даль (1916-1990) известен не только как великолепный рассказчик, мастер "черного юмора", но и как замечательный сказочник. В книгу вошли три лучшие сказки писателя, которые разошлись по всему миру миллионными тиражами.
Фантазия Даля непредсказуема. Его героев жизнь не балует, но они остаются добрыми и жизнерадостными детьми.
Его сказки не только популярны, но и познавательны. Он отправляет Чарли на экскурсию по шоколадной фабрике, а затем в космос на стеклянном лифте. Внутри гигантского персика Джеймс совершает умопомрачительное путешествие, которое совершенно изменило его жизнь.
Но самое главное, что в сказках Даля есть мораль, без поучительности и назиданий, а добро и справедливость всегда торжествуют над злом.
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2006, 23:10
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #34
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Для детей помладше, лет с 6-7-ми. И опять английская сказочная повесть. Моя дочь бредила этой книжкой почти как книгами про Мэри Поппинс. Очень рекомендую.

Мэри Нортон
Помело и волшебная шишечка от кровати
Серия: Золотая библиотека



От издателя Старая, добрая Англия! Там даже деревенские колдуньи - истинные леди. Элегантно одеваются, дают уроки музыки и непременно моют руки перед тем, как творить чудеса. Именно такая дама однажды случайно упала с помела, пролетая над соседским садом. А в саду, несмотря на раннее утро, гуляли трое воспитанных английских детей... В общем, совместными усилиями эти четверо англичан с хорошими манерами натворили такого, что только в сказке и возможно...
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2006, 23:18
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #35
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


А теперь - в Эстонию. Если кто ещё не читал, то лет с 6-ти пора! Милая добрая книжка (и продолжение есть) про накситраллей. Ну не может не понравиться детям! Она есть и старых изданий, то есть вполне может быть в библиотеках.
Эно Рауд
Муфта, Полботинка и Моховая Борода


Издательства: АСТ, Астрель, 2006 г.
Твердый переплет, 208 стр.
Переводчик:
Лео Вайно
Художник:
Вадим Челак
От издателя Вы еще не знакомы с героями этой книги? Тогда считайте, что вам невероятно повезло! Ведь она рассказывает о приключениях трех забавных накситраллей - маленьких человечков, похожих на гномов. И вы обязательно полюбите их за любопытство, отзывчивость и умение по-настоящему удивляться.
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 10:34
ответ для Jane K , на сообщение « Следующая очень хорошая (на мой... »
  #36
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
"Чарли и шоколадная фабрика" есть очень качественный одноименный фильм, и если не очень читающему ребенку он понравится, то и прочесть захочет. Мы тоже сначала кино посмотрели.
А нам это кино ох как не понравилось
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 11:04
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #37
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Не сочтите за рекламу Но мы учимся чиать (именно он читает сам ) книжки из этой серии http://www.belygorod.ru/catalog/cata...p?id_serie=992.
1. там действительно инетерсная информация
2. Многокартинок )
3. Крупный шрифт
Детенку нравится. А я начитавшись данноготопика похоже побегу завтра на Крупскую
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 12:29   #38
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Нам "Мио, мой Мио" тоже очень нравится и "Пеппи ...." прошла на ура! Вообще топик замечательный, я благодаря Вам уже вчера заказала 5 книг через интернет-магазин "Лабиринт", о которых даже не слышала ранее. Жду, когда пришлют.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 13:02   #39
Бублики
Guest
 
Сообщений: n/a


Максиму (7 лет) очень понравилось. Он сам выбрал книгу про неандертальчика и очень полюбил всех персонажей. Хотя мне и не очень хотелось ее покупать
А вчера в Буквоеде я купила замечательно оформленную книгу про Мэри Поппинс:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2716711/
И продолжение "Мэри Поппинс возвращается" с таким же оформлением (не нашла картинку).
Иллюстрации просто чудо.
Лесной разбойник и "Медвежонок Паддингтон" в Буквоеде тоже есть.
  Цитировать ·
Старый 20.10.2006, 13:08   #40
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Для поиска книг в интернет магазинах есть очень хорошая страничка: http://www.findbook.ru/ .
Там можно найти и старые издания - на букинистическом сайте Alib.ru.
__________________
Даша (1994), Наташа (1996), Миша (2005)
Nusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena