Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 02:27
ответ для parrabailarr , на сообщение « добрый день. давно уже вашу темку... »
  #991
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
добрый день.
давно уже вашу темку почитываю, думаю, на себя прикидываю..
очень много вопросов созрело, и теоретических, и про личный опыт - помогите разобраться пожалуйста?
1. почему именно - 400? ведь 400 грамм при лишнем весе в 50 кг и в 5 кг - оооочень большая разница.
Я в теории МФ не сильна, но очень хочется написать, если лишний вес 50 кг, то МФ -издевательство, можете меня ругать, закидать тухлыми помидорами! 5недель-2кг, 125недель -32 месяц, примерно , через 3 года добиться желаемого - бред! Я бы точно издевалась над собой, в принципе, чем я и занималась! Спорт-кардио по часу, не меньше, 6-разовое питание, по 200г, исключить хлебобулочные, жирное, жаренное, из сладостей только горький шоколад, после 20-00 только зеленый чай. Кг-40 запросто за пол года можно скинуть, А уж потом на МФ.
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:48
ответ для devamar , на сообщение « Я в теории МФ не сильна, но очень... »
  #992
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я в теории МФ не сильна, но очень хочется написать, если лишний вес 50 кг, то МФ -издевательство, можете меня ругать, закидать тухлыми помидорами! 5недель-2кг, 125недель -32 месяц, примерно , через 3 года добиться желаемого - бред! Я бы точно издевалась над собой, в принципе, чем я и занималась! Спорт-кардио по часу, не меньше, 6-разовое питание, по 200г, исключить хлебобулочные, жирное, жаренное, из сладостей только горький шоколад, после 20-00 только зеленый чай. Кг-40 запросто за пол года можно скинуть, А уж потом на МФ.
Я в таком весе, к счастью не была, но наверное тоже не смогла бы медленно скидывать, бросилась бы на низкокалорийки. Но тут проблема другая - от чего такой вес? Если это из-за гормонов, щитовидки и т.д. то никакие диеты не спасут, они как раз и будут издевательством над организмом. Здесь надо медленно и осторожно, чтобы не навредить еще больше. Ну а если вес набрался из-за многочисленных диет и срывов-зажоров, как у большинства, то тут ответ понятен, чем дальше изматывать себя тренажерами и питанием на 1200 ккал в сутки, тем больше вероятность очередного срыва и набора еще больших килограммов. Как ни крути, тут только МФ и остается. И только если проблем со здоровьем нет, а вес набран планомерно в течение многих лет путем бесконечного обжорства, вот тогда еще есть шанс попытаться испортить себе здоровье низкокалорийками и добить себя окончательно еще и тренажерами по паре часов ежедневно.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:57
ответ для mezira , на сообщение « А килограмчик-то твой лишний ушел...;) ... »
  #993
impgirl
Активный участник
 
Аватар для impgirl
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 439


доброй ночи,девочки! а народ то прибывает к нам

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А килограмчик-то твой лишний ушел...

Молодец! Уже отчиталась. Остальным напоминаю - завтра отчетный день!
да-да,все ушло,как и не было)))))))

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Понятно, все-таки 1300 мало, сейчас для поддержания веса должно быть 1900


Да, потому что макароны развариваются почти в 4 раза Мы с мужем как-то обсчитывали пасту карбонару, которую он готовит, вышло 290 ккал, а там собрано все самое калорийное - бекон, оливковое масло, пармезан, сливки 33%, яичный желток. Этим и хорош МФ - пока не начнешь точно считать калории, нормальные блюда кажутся тебе очень калорийными, а тех, где калорийность на самом деле зашкаливает, наоборот не боишься


счас ерунду спрошу так взвешивать надо 100 г сухих макарон или все же после варки?
что-то я запуталась)
__________________

Маша
impgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:03
ответ для devamar , на сообщение « Я в теории МФ не сильна, но очень... »
  #994
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Кг-40 запросто за пол года можно скинуть, А уж потом на МФ.
В этом ты, пожалуй, права. Если б мне было лет 20, я бы не раздумывая так и сделала, ума еще не достаточно было, а на здоровье вообще плевать было до тех пор пока ребенок не родился. Потом как-то иначе стала к жизни относиться. Мне и сейчас иногда хочется плюнуть на все, скакнуть быстренько на протаса, скинуть оставшиеся 7-8 кг и уже на МФ прийти на поддержание веса. Но страшно от того, что в один прекрасный день после очередной диеты моя обменка окончательно помашет мне ручкой, а с ней вместе со мной распрощается щитовидка, почки и т.д. Ну и кому потом нужен инвалид, хоть и тощий? Да и денег есть во что вложить, кроме бесконечных анализов, обследований, лечений. Ребенок растет, ремонт не помешал бы в доме, в отпуск съездить хочется, причем куда-нибудь на юга а не в соседнюю больницу. Хорошо, если подобное низкокалорийное похудение пройдет с минимальным вредом для здоровья, а если нет? Кого винить потом? Себя только, особенно если знал чем может кончится, но пошел на риск. Так что лучше тогда уж ничего не знать ни про какой вред, тогда можно начинать ту программу похудения, которую ты тут описала.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:08
ответ для impgirl , на сообщение « доброй ночи,девочки! а народ то... »
  #995
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от impgirl Посмотреть сообщение
счас ерунду спрошу так взвешивать надо 100 г сухих макарон или все же после варки?
что-то я запуталась)
Если ты сама за день съешь все макароны, которые сварила, то можешь взвесить сухие и высчитать калорийность исходя из указанной на упаковке. Если же все не съешь, а еще будешь с кем-то делиться, то проще перерасчет сделать на вес вареных и взвешивать их. Грубо говоря, если калорийность сухих около 300 ккал, то вареных около 100, т.к. воды они много в себя впитывают. Поэтому либо отмерь себе 30 грамм сухих и получишь около 100 ккал, либо возьми 100 грамм вареных но все равно получишь те же 100 ккал.

Я сегодня пакетик овсянки варила, никакого перерасчета не делала, потому что съела весь. А там было 70 грамм сухой овсянки, вот ее калорийность и посчитала. А когда варю много, то обязательно взвешиваю до варки и после и высчитываю калорийность вареной, потому что ем ее в течение 2-3 дней.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:09
ответ для mezira , на сообщение « В этом ты, пожалуй, права. Если б мне... »
  #996
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
В этом ты, пожалуй, права. Если б мне было лет 20, я бы не раздумывая так и сделала, ума еще не достаточно было, а на здоровье вообще плевать было до тех пор пока ребенок не родился. Потом как-то иначе стала к жизни относиться. Мне и сейчас иногда хочется плюнуть на все, скакнуть быстренько на протаса, скинуть оставшиеся 7-8 кг и уже на МФ прийти на поддержание веса. Но страшно от того, что в один прекрасный день после очередной диеты моя обменка окончательно помашет мне ручкой, а с ней вместе со мной распрощается щитовидка, почки и т.д. Ну и кому потом нужен инвалид, хоть и тощий? Да и денег есть во что вложить, кроме бесконечных анализов, обследований, лечений. Ребенок растет, ремонт не помешал бы в доме, в отпуск съездить хочется, причем куда-нибудь на юга а не в соседнюю больницу. Хорошо, если подобное низкокалорийное похудение пройдет с минимальным вредом для здоровья, а если нет? Кого винить потом? Себя только, особенно если знал чем может кончится, но пошел на риск. Так что лучше тогда уж ничего не знать ни про какой вред, тогда можно начинать ту программу похудения, которую ты тут описала.
Где же вред? Есть через каждые 2 часа? Не кушать на ночь? Пешие прогулки или в зале, дома на кардио? Мне кажется - речь идет о здоровом образе жизни и правильном питании. Разве не так?
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:09
ответ для devamar , на сообщение « Где же вред? Есть через каждые 2 часа?... »
  #997
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Где же вред? Есть через каждые 2 часа? Не кушать на ночь? Пешие прогулки или в зале, дома на кардио? Мне кажется - речь идет о здоровом образе жизни и правильном питании. Разве не так?
Марина, знаешь, я когда на протасе была, особенно в первые две недели, думала - вот оно, правильное питание, такое по идее и должно быть (разве что добавить вареных овощей), но только при таком мнимом правильном питании получалась жесткая низкокалорийка. Зато кайфовала, что ем мало, и мне хватает вроде как (чтобы не чувствовать голода). Потом вылезли волосы (это потихоньку начинается вред ). Пару раз головка закружилась (еще немножко вреда). А питание при этом правильное! Как везде и пишут - мучное, сладкое, жареное - исключено! Пгобольше овощей и фруктов (яблок), причем сырых! Сейчас бы была лысиком. Не, Злым лысиком! Про остальной вред предсказывать не берусь.
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:10
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #998
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


А против спорта, еды через каждые два часа и легкости желудка перед сном я не против!
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:29   #999
MarsiBas
Активный участник
 
Аватар для MarsiBas
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Морская набережная,м.Приморская
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Считаем по формуле (рост в см – возраст в годах) х 6 + (вес в кг х 20). Получаем 1922. Добавляем на грудное вскармливание 400. Получаем 2322. Это твоя калорийность на поддержание веса. Если добавить еще 200 ккал, то получится медленный набор веса по 200 грамм в неделю на ежедневной калорийности 2522. Округляем до 2500 и начинаем 2 настроечные недели на этой калорийности. Взвешиваемся каждое утро и через 2 недели все данные заносим в калькулятор, он выдает калорийность на ближайшую неделю и вперед с песней!
спасибо за ответ.начала!
MarsiBas is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:38
ответ для devamar , на сообщение « Где же вред? Есть через каждые 2 часа?... »
  #1000
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Где же вред? Есть через каждые 2 часа? Не кушать на ночь? Пешие прогулки или в зале, дома на кардио? Мне кажется - речь идет о здоровом образе жизни и правильном питании. Разве не так?
Вот здесь да, речь о здоровом образе жизни. А вот здесь нет:

Цитата:
если лишний вес 50 кг...Спорт-кардио по часу, не меньше, 6-разовое питание, по 200г, исключить хлебобулочные, жирное, жаренное, из сладостей только горький шоколад, после 20-00 только зеленый чай.
При таком лишнем весе калорийность для поддержания должна быть не меньше 2800-3000 тысяч. Спорт по часу в день? Значит добавляем еще 400 ккал в день на спорт (или сколько там за час кардио сжигается?). Про вред таких нагрузок при весе в 100 кг я вообще молчу, но я не тренер и не врач, доказывать не стану. Итого уже 3200-3400. Без вреда для организма можно убрать только 400 ккал, ну чтобы обмен веществ не снизился и прочие проблемы не начались. И худеть начинать надо на 2800 примерно. Ты же предлагаешь 6 раз по 200 грамм кушать и исключить все лишнее. Итого получаем:

1 завтрак - яблоко 200 грамм - 80 ккал
2 завтрак - каша на молоке 200 грамм - 250 ккал
обед - суп 200 грамм (хлеб нельзя, верно?) - 50 ккал
2 обед - гречка (100 г) с рыбой (100 г) - 200 ккал
полдник - салат с оливковым маслом (1 помидор и кусочек огурца - итого 200 грамм) - 60 ккал
ужин - творог 100 г, кефир 100г - 180 ккал

Итого 820 ккал. Ну с шоколадом тыща наберется. Минус 400 на спорт итого 600 ккал в день. Вместо требуемых организму 3200. При таком питании и со спортом по часу в день, если ноги не протянешь считай что здоровье у тебя было отменное. Именно БЫЛО потому что больше не будет. Вес будет уходить хорошо только пока обмен веществ не снизится до соответствующего предела. Снижается обмен на 100 ккал в неделю, так что через неделю ОВ будет 3100, через месяц 2800, а примерно через полгода 600. Все. На этом вес встанет. И в последние пару месяцев до этого уходить будет совсем не таким темпом как в начале, из-за уже сниженного ОВ. Дальше хоть убейся, не сдвинешь. Возможно за эти полгода можно и потерять килограмм 40 как ты говоришь. Не знаю, считать лень, может и можно. Но что будет со здоровьем предсказывать не берусь. С собой такого никогда делать не буду и родным не позволю. А остальные сами себе хозяева.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena