Про жильё, деньги и родственные отношения. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 19:31   #71
Lis'enok
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 587


Хотя тут вот подумалось, если младший брат решат с девушкой этой родить ребенка, то тут уже никакой надобности в том, что бы долю оформлять на младшего брата нет. Т.к. по закону ЖГ - все надо отдать женщине с ребенком, а тем более, что вырисовывается картина, что вклад девушки изначальный в жилье больше.
В общем, очень желательно, что бы не остаться с голым задом, не вписываться в долевую собственность, т.к. очень вероятно, что получит ее тот в пользование, кто будет наглее и нахрапистее.
Lis'enok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:29
ответ для mini_ , на сообщение « Про жильё, деньги и родственные... »
  #72
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


а вы дайте в долг девушке брата, нотариально оформите расписку и прочее и пусть оформляет ипотеку тогда на девушку, девушка если вам долг не сможет отдать арест на имущество=квартиру вот и посмотрим какие там высокие отношения, тогда..
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:34   #73
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
предположим! квартира мамы была продана за ,1700,000, из которых 500000 дали младшему и по 600000 осталось самой матери и старшему. То есть старшему досталось на 100000 больше. И теперь он почему-то должен отдать их брату.

мысли у меня такие: можно отдать 50000 младшему, тогда получится, что обоим перепало поровну, по 550000, и никто никому не должен;
я вообще не понимаю, почему старший что-то должен младшему: при равных возможностях на старте старший предпочёл заработать и решить квартирный вопрос, а младший предпочёл купить авто.

максимум - 55 тысяч
cjгласна абсолютно!!!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:38
ответ для R. едкая , на сообщение « cjгласна абсолютно!!!:053: »
  #74
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
cjгласна абсолютно!!!
Удивительно, но почти с Вами согласна.
Я бы отдала, но 1. только после выписки брата (кстати в ипотечную квартиру девушки ему прописаться будет почти нереально), 2. только на совместную ипотеку (сколько зарегенных браков распадается , а тут люди не могут внятно пояснить почему, но жениться не хотят. Кстати откуда инфа про брак (вроде в ипотечных топах писали, что без разницы ), я бы разузнала. От всей истории какой-то осадочек .
Мама найдет другой повод поплакать.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:50
ответ для mini_ , на сообщение « Про жильё, деньги и родственные... »
  #75
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


да по деньгам ничего старший младшему не должен. ибо мама живет (!) вместе с семьей старшего. то есть старшему вообще никаких денег от продажи маминой квартиры не досталось. НО! если брат может помочь брату - так это всегда прекрасно. На то и семья. Если сторона девушки настаивает на оформлении квартиры на нее - никаких денег туда вкладывать ЕСТЕСТВЕННО не надо. Это к бабке не ходи. Поэтому да, деньги - в оборот. с покупкой - подождать.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:50   #76
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Хотя тут вот подумалось, если младший брат решат с девушкой этой родить ребенка, то тут уже никакой надобности в том, что бы долю оформлять на младшего брата нет. Т.к. по закону ЖГ - все надо отдать женщине с ребенком, а тем более, что вырисовывается картина, что вклад девушки изначальный в жилье больше.
В общем, очень желательно, что бы не остаться с голым задом, не вписываться в долевую собственность, т.к. очень вероятно, что получит ее тот в пользование, кто будет наглее и нахрапистее.
ога.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:53
ответ для mini_ , на сообщение « Про жильё, деньги и родственные... »
  #77
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Что-то слишком много хотят от старшего брата..........
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:06
ответ для mini_ , на сообщение « Про жильё, деньги и родственные... »
  #78
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


" девушка" это ШО? .. жена - это понятно.... в плане совместного владения ..а кто така " девушка"?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:21   #79
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
" девушка" это ШО? .. жена - это понятно.... в плане совместного владения ..а кто така " девушка"?
так,видимо,называют теперь особей женского полу,хотящих отжать квартирку по легкому...
автор,а что так мамо за сыночку радеет,в смысле,за девушку его,даже не жену?у младшего что,проблемы какие то,и эта девушка,и только она их беззаветно терпит уже 10 лет?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:21
ответ для mini_ , на сообщение « Про жильё, деньги и родственные... »
  #80
Kseniy_
Активный участник
 
Аватар для Kseniy_
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ул.Сикейроса
Сообщений: 468


А вот почему нельзя собраться всем родственникам и обсудить ситуацию?
Прямо так и сказать: младший брат, любим тебя и девушка твоя нам очень нравится. Совет вам да любовь. Готовы вам помочь. Потому что все мы родственники, живем дружно, маму любим и не хотим чтобы она убивалась, да и сами переживаем что квартиры у вас нет. НО! Сами мы не богаты, крутимся как можем, в отпуск не ездим, поэтому предлагаем посильное участие каждого: вы продаете свою машину (это хотя бы тысяч 300, раз стоила она 500) + 400 брат накопил + 600 тыс.дают родственники девушки. Выходит 1300. А еще по-братски готовы дать тебе 500. В ДОЛГ! Покупаете квартиру в ближайшем пригороде, офомляете на двоих и при возможности деньги отдаете.
Но послать брата подальше и крутись как хочешь - это не правильно.
Если б у меня был брат, я бы хотела ему помочь и обиделась бы на мужа, будь он против. Но и последнее из семьи бы не унесла, конечно. Надо искать компромисс.
Kseniy_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena