Халязион на глазках! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:23
ответ для mashach777 , на сообщение « мы ложимся на операцию 7 декабря в... »
  #31
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


к счасть у детей моих не было, а у мамы года 3 назад было. Она обошла кучу врачей,и платных в т.ч., один пожилой профессор сказал, что это на всю жизнь,назначал мази и уколы, через 3 месяца попала на Моховую, там сказали - только операция!,глаз это слишком опасное место,чтобы эксперементировать, поведали истории, как люди получали осложнения и иногда слепоту от этих осложнений.

По поводу страха перед операцией - я тоже боялась,когда сыну в 1г.5м. удалили 2 атеромы( опухоли сальной железы) на голове под наркозом, а он как будто и не заметил! заснул - проснулся- шишек нет, через 3 часа были дома
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:52
ответ для Медяшка , на сообщение « Халязион на глазках! »
  #32
калинка82
Активный участник
 
Аватар для калинка82
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Гражданский пр./ул. Тимуровская
Сообщений: 424


Не знаю у деток может по-другому удаляют холязионы с глаз? Опишу свою ситуацию.
Лечила холязион больше года, ничего не помогло. В итоге удалила на Моховой в середине ноября. В принципе операция простая. После накладывают на глаз повязку, которую снимают на следующий день. На веке была большая припухлость и синяк. Назначили капли и примочки, все сошло через 7-10 дней.
__________________
калинка82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 16:56
ответ для mashach777 , на сообщение « мы ложимся на операцию 7 декабря в... »
  #33
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
мы ложимся на операцию 7 декабря в раухфуса. сказали 5 минут операция через 2 часа домой. Кстати прикол - мне дали список из 26 наименований анализов и справок! Хорошо хоть там врач знакомый оказался. Сказал нафиг ничего не надо, только основные анализы сдайте и все
Вы потом не могли бы мне написать как все прошло...Удачи Вам!!!!
Да анализов куча, и для мамы тоже надо....Ещё мне объяснили, один день на поступление,на второй день операция и только вечером после осмотра домой...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:36   #34
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Вы потом не могли бы мне написать как все прошло...Удачи Вам!!!!
Да анализов куча, и для мамы тоже надо....Ещё мне объяснили, один день на поступление,на второй день операция и только вечером после осмотра домой...
ну, может потому что у знакомого оперируюсь, мне тока ребенку мочу сдать и кровь, сказали если что там прямо можно будет досдать. А нам сказали утром приехать к 10, и через 2 часа после операции домой
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:53
ответ для Медяшка , на сообщение « Халязион на глазках! »
  #35
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Маленким деткам на Моховой не делают операцию. Нам предложили там следующее. Приезжаем, брызгаем ледокаином.ждём,потом ребёнка заворачиваем в простыню,врач в операционной халязион выщипывает,накладывает повязку и домой. На следующий день на проверку либо к ним,либо в поликлиннику.Это если халязион прорвался или на операцию в педиатричку. Причём на Моховой мама может находится в операционной,только не мешать врачу.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:57
ответ для Tertty , на сообщение « Маленким деткам на Моховой не делают... »
  #36
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
Маленким деткам на Моховой не делают операцию. Нам предложили там следующее. Приезжаем, брызгаем ледокаином.ждём,потом ребёнка заворачиваем в простыню,врач в операционной халязион выщипывает,накладывает повязку и домой. На следующий день на проверку либо к ним,либо в поликлиннику.Это если халязион прорвался или на операцию в педиатричку. Причём на Моховой мама может находится в операционной,только не мешать врачу.
Я чуть в обморок не упала от ваших слов, спасибо за подробности....Что значит выщипывать????Как вообще голову держать будут? С меня семь потов сходила когда окулист смотрела, мы с медсестрой вдвоем удержать не могли...А тут ещё и маме разрешают присутствовать...
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:21
ответ для Медяшка , на сообщение « Халязион на глазках! »
  #37
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Мне тоже было не весело,когда рассказала мужу он был против всего.Причём хирург,очень хорошая женщина всё объяснила подробно обо всех вмешательствах и пояснила,что гарантии нового появления этих бяк после операции не даст никто. Мы решили подождать. На консультацию мы ходили к хирургу с уже прорвавшимся халязионом,до этого мы капали софрадекс,который нам не помог.Про выщипывание подробнее:Халязион это гнойное содержимое в капсуле,вот эту капсулу и дёргают аккуратно щипцами,потом может остаться небольшой шрамик,операция лучше с точки зрения косметического эффекта,после неё ничего особо не видно. Как держат ребёнка? Держит медсестра,ребёнка перед этим заворачивают в пелёнку.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:25   #38
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
А как на Моховую попали?Направление дали? Я вот начинаю думать может ещё раз попробовать полечить, у нас сейчас как буд то "подсыхает" без изменений 2 недели....Капли не назначали, только мази....
Да, наш окулист из поликлиники дала направление где-то через пару-тройку недель, после того, как мы у нее безуспешно пролечились курсом капель и физиотерапией.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:08
ответ для marfa00 , на сообщение « Да, наш окулист из поликлиники дала... »
  #39
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


А мы завтра на операцию ложимся в больницу. Будем вырезать.
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:51
ответ для mashach777 , на сообщение « А мы завтра на операцию ложимся в... »
  #40
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
А мы завтра на операцию ложимся в больницу. Будем вырезать.
Только сегодня вас вспоминала...Всё будет хорошо!!!!@@@@@@@@@
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena