анти-бренды - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:43
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #361
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
Девушки! занудствовать не хочется, читаю лв и постоянно встречаю фразу - а вот мы купили то-то наше совеццкое, и ну такая дрянь оказалась, купили из америкосии или финки- и всем счастье. и так мне обидно чего-то стало.
может, есть что-то, что ненашенское оказалось ерундой, а наше - и качество, и цена?

начну. просила дочка у меня пупса с набором, ну я и выбрала - бэби борна. и ведь знала по отзывам, что не очень, и все равно купила, себе. дочь особо не прониклась, играет русскими и белорусскими пупсами. тяжелый, пока заставишь что-нибудь сделать - сам уписаешься-уплачешься, кормить - только так, поить - по-другому, купать конечно можно, но осторожно, и не забудьте помыть после использования. обычная аленка гораздо лучше - простор для фантазии, и проще, хочешь - купайся, хочешь укачивай, корми, одежку шей.
или тоже - начиталась про пластилин плэй-до, в коробке - красивый, развернешь - ну такая ерунда. стоит дорого, пластилина мало, засыхает, и инструментов - кот наплакал. купила дочке набор российский (покупала не в питере, фирму не знаю) - стоит копейки, пластилин не сохнет, 4 больших банки по 150 г, 5 инструментов, 5 штампов, и 8 фигурок. дочка в восторге.
а еще наши банки с фруктовыми пюре гораздо вкуснее и дешевле!
да,согласна с вами.Тоже поддерживаю отечественного производителя(книги,одежда,обувь,игрушки,еда)
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:00
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #362
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


С автором темы вообще не согласна
Беби Борном дочка играет с 2-х лет. Это у неё любимая игрушка(дочка) И одежду ей вяжем и покупаем и шьём. И кормила и поила и т.д.
Насчёт пластилинов : изначально надо решить, какой пластилин вам нужен. Они же разные. У нас есть шикарный супер мягкий пластилин(какой-то несовецкий) не засыхающий. В него играет мелкий с 7 месяцев. Наш пластилин ему в принципе не смять.
А еда...из наших только соки и ФРУКТОВЫЕ пюре, а вот овощи и полное блюдо только Семпер.
Ну и по теме : мне понравилась наша российская коляска прогулочная "Дети" - для нас была супервещь, проходимость, как у танка и грузоподъёмность соответствующая Импортная сломалась через 6 мес. эксплуатации, а наша всё ещё в строю
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:20   #363
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Я то вообше патриотка .
Но вот что то не попадались мне на моём пути приличные качественные и красивые детские одежды и обувки отечественных производителей
Фруктовые банки дочка у меня не ела а вот овощная баночка Бабкино лукошко купленная мужем по ошибке была выкинута так как там жыжа какая то была .а не пюре
Про игрушки тоже всё не однозначно .пупсы нам все безразличны .А вот попытки наших фирм слизать с извесных брэндов идеи и продавать под своей маркой на меня наводят грусть
Так что Америка и Финляндия рулят
Ну и конечно Китай естественно фабричный приличный
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:30
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #364
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


Сапоги,брали и "скороходы" носятся на ура, "зебра" и "антилопа"- положительные отзывы, не понравились только "котофей". Одежду покупаю наших фирм-дети возятся везде-претензий нет. Игрушки отдельный разговор-дети их не любят и особо с ними не играют,не важно наши или нет. Были у нас и игрушки супер фирм и наших,но наши мне нравятся больше-долговечнее. Кстати у племянника есть конструктор "малышок" юзает его уже лет пять-самый любимый конструктор,ни одной детали не сломалось и самое интересное в магазинах его практически не купить у нас, только либо в Москве, либо по интернету( и то не всегда). В отношении питания,не покупала детям импортное питание так как готовила сама,но если приходилось что-либо купить, покупала наше отечественное,что-то ели, что-то нет. Так что я пока за отечественного производителя,не во всё,но во многом.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:04
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #365
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


А я вот не встречаю "нашего"ничего хорошего,а если более менее хорошее-то стоит столько...что лучше в Америке или в той же финке на распродаже возьму.Угораздило взять "схороход"на первый шаг.С виду еще вроде и ничего,но через неделю стали ужас-ужас.Попросила сестра для крестницы комбез -ходила - ходила- смотрела..и купила все равно "ленне",да можно долго перечислять.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:03
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #366
partyzanka
Активный участник
 
Аватар для partyzanka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 410


Кроватка Можга.
Игрушки Послесье.
Книжки с текстом
partyzanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:07   #367
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Что-то никто вот не впомнил о том, что Петербург мировая столица ритейла и в петербургских магазинах мы покупаем не то, что нам подчас хочется, а то, что нам предлагают определённые бренды, которых, ИМХО, здесь просто неприличное засилие, что исключает вообще принцип конкуренции и разнообразия.
К слову в России производят и хорошие доступные игрушки и вещи (к сожалению их не так много, как бы хотелось, но они есть), но это не для питерцев, либо заказываешь через группы в контакте, через инет магазины из других регионов, ещё вот в ОЗ встречаются. Но есть такой фактор некоторой массовости - типа на ЛВ сказали, что это круто-круто и хорошо, типа так оно и есть.
А по поводу сравнения дизайна и качества раздичных производителей, так "На вкус и цвет - все фломастеры разные", а качество и у наших производителей и у иностранных (и, о, ужОс-ужОс, у американских тоже) различное. Качество даже у одно брэнда различное в зависимости от модельного ряда.

Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
А я вот не встречаю "нашего"ничего хорошего,а если более менее хорошее-то стоит столько...что лучше в Америке или в той же финке на распродаже возьму.Угораздило взять "схороход"на первый шаг.С виду еще вроде и ничего,но через неделю стали ужас-ужас.Попросила сестра для крестницы комбез -ходила - ходила- смотрела..и купила все равно "ленне",да можно долго перечислять.
стесняюсь спросить, а как долго Вы собирались одевать ботиночки на первый шаг, до школы?

если Чё, носы у Скороходов довольно быстро ободрались,но меня как-то это не смущает, сама обувь стОи по сравнению с качественными импортными аналогами дешевле в 1,5-2 раза, сами ботинки ортопедически правильные, а носили мы эти ботинки 1 - 1,5, ребёнку не до дизайна в этом возрасте как то

и ещё вопрос - почему вещи российского производителя хорошего качества должны стОит дёшево ? А на распродажах и они стОят не дорого и вполне приемлемо.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:23   #368
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, а как долго Вы собирались одевать ботиночки на первый шаг, до школы?


и ещё вопрос - почему вещи российского производителя хорошего качества должны стОит дёшево ? А на распродажах и они стОят не дорого и вполне приемлемо.
нет конечно,но уж,наверное,не неделю,правда?Что за вопрос
__________________
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:31   #369
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
нет конечно,но уж,наверное,не неделю,правда?Что за вопрос
нормальный вопрос детки разные, у кого-то (лично видела) и через месяц после покупки они как новые, а у меня сына в них ещё и ползал, и замша на носах затёрлась. Востановить етсь возможность, но нет желания, не считаю нужным. У Паркомов тоже самое - нубук затёрся, у кожанных зимних ничего не облезло. Посмотрим - как относим демисезонные. Но я и не за 2000 - 3000 р. обувь покупала, поэтому и не жду от неё чуда. У ботинок "Сказка" - брэнд вроде как наш, отшиты в Китае, вообще ничего не затёрлось, не облезло.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:38
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #370
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


я тоже не ждала "чуда",но чтоб по крайней мере месяц в ней отходить.Купили по незнанию,теперь такой ошибки,кончено же,не совершим.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena