Гепатит С - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 19:47   #581
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
во-первых успокойся!(на ты можно?)
у меня тоже гепатит обнаружили во время второй беременности.сперва жить не хотела,думала с 15 этажа скинусь.останавливала лишь дочка.а потом свыклась.меня гепатит никак не беспокоит.иногда вспоминаю про него,но не более.а муж прав!пока ты носишь ребенка,не зацикливайся над этим!!!все потом.сейчас следи,чтоб анализы не сильно портились и все.месяц назад сдали кровь младшему ребенку,которого я с гепатитом выносила.дочка слава богу здорова!хотя помимо того,что у меня гепатит,она еще перенесла операцию и переливание крови(сепсис был).не паникуй!!!мне честно говоря за все то время,что я болею,всего один раз плохое слово из-за гепатита сказали.я к таким людям очень негативно отношусь.неизвестно что на их жизненном пути встретится,так что нечего на других кивать!все врачи,которым я про гепС говорила,обычно сочувствуют.если что - пиши в личку.я сейчас опять беременна могу поддержать,если надо.
скажите, пжлста, то есть Вы не лечитесь? это вам врачи сказали или свое решение? я вот просто думаю как в этом случае решение принимать - планировала после ГВ (дай бог все хорошо) начать лечение....
Цитата:
Сообщение от Вредная детка Посмотреть сообщение
Знаете, моя внешность тоже не располагает к такому обращению, у меня очч приличная работа и выглядеть приходится всегда по дрескоду. В консультации не относились плохо,просто меня так все пришли пожалеть,что больше все это выглядело, как смотрины бабушек сидящих под окнами и обсуждающих прохожих. В Боткинск конечно обращусь, но я слышала,что в НИИ Пастера делают тоже самое,буду бороться.

Спасибо всем,кто отозвался,просто накрыло истерикой и страхом,сейчас немного отпустило,главное чтобы ребетенок родился здоровым. БИОхимия хорошая,ни один показатель не повышен и это пока утешает, посмотрим,что будет дальше, остается только молиться наверное и соблюдать правильный режим во всем.
я вас прекрасно понимаю.. я про него особо не узнавала и не слышала, но у мужа чуть ли не истерика случилась когда у меня его нашли... чуть ли не жизнь кончена - но он сдал анализы и у него гепатита не нашли... были тяжелые разговоры... не хочу вспоминать... сейчас пока успокоились - и я смирилась - есть он и есть... дай бог чтобы ребеночек здоровый родился... у меня тоже анализы биохимии в порядке.... но вот как то не знаю что делать куда дернуться...
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:04
ответ для Мадам79 , на сообщение « скажите, пжлста, то есть Вы не... »
  #582
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
скажите, пжлста, то есть Вы не лечитесь? это вам врачи сказали или свое решение? я вот просто думаю как в этом случае решение принимать - планировала после ГВ (дай бог все хорошо) начать лечение....

Лечение показано не всем - есть определенные показания, т.к. терапия переносится не очень хорошо
например, при отрицательном ПЦР лечение начинать нет смысла
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:15   #583
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


подскажите, что сделать в этот раз? 6 лет назад при 1 беременности в один из триместров вылез анализ сомнительный по гепатиту с. направили к инфекционисту--тот в Боткина-- сделала там все, что можно было-- отрицательный результатвезде, потом еще 2 беременности- все время отрицательно. щас сделала-- опять сомнительный... что и где проверить, чтоб наверняка
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:26
ответ для Mahon*ka , на сообщение « подскажите, что сделать в этот раз? 6... »
  #584
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
подскажите, что сделать в этот раз? 6 лет назад при 1 беременности в один из триместров вылез анализ сомнительный по гепатиту с. направили к инфекционисту--тот в Боткина-- сделала там все, что можно было-- отрицательный результатвезде, потом еще 2 беременности- все время отрицательно. щас сделала-- опять сомнительный... что и где проверить, чтоб наверняка
попробуйте в НИИ Пастера, в лабораторию вирусных гепатитов обратиться
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:31   #585
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
попробуйте в НИИ Пастера, в лабораторию вирусных гепатитов обратиться
а что делать из анализов для начала?
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:44
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #586
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Вредная детка Посмотреть сообщение
Что такое отрицательнай или положительный ПЦР, он меняется в течении болезни или он либо положительный либо отрицательный? Объясните по- русски, а то в инете и в др литературе слишком непонятно и много мед.терминов.
очень грубо - пцр показывает наличие собственно вируса, в отличие от антител, которые указывают на то, что организм с вирусом контактировал
но в случае гепатита С, с учетом высокого процента хронизации, при наличии антител и отрицательном пцр можно говорить о низкой активности вируса
т.е. пцр отрицательный - это хорошо, он наносит минимальный вред печени
соответственно, при положительном пцр вирус активно разрушает печень

скажем так, целью противовирусной терапии является именно отрицательный пцр как можно на подольше, т.е. длительная ремиссия

да, пцр меняется в теч болезни (к сожалению, чаще всего от отрицательного к положительному, без лечения обратно реже) , так же, как и вир нагрузка - ее надо сдать при положительном пцр
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 21:56
ответ для Мадам79 , на сообщение « скажите, пжлста, то есть Вы не... »
  #587
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
скажите, пжлста, то есть Вы не лечитесь? это вам врачи сказали или свое решение? я вот просто думаю как в этом случае решение принимать - планировала после ГВ (дай бог все хорошо) начать лечение....


я вас прекрасно понимаю.. я про него особо не узнавала и не слышала, но у мужа чуть ли не истерика случилась когда у меня его нашли... чуть ли не жизнь кончена - но он сдал анализы и у него гепатита не нашли... были тяжелые разговоры... не хочу вспоминать... сейчас пока успокоились - и я смирилась - есть он и есть... дай бог чтобы ребеночек здоровый родился... у меня тоже анализы биохимии в порядке.... но вот как то не знаю что делать куда дернуться...
ко мне на ты,ок?
да,я не лечусь.сперва очень хотела,но как-то все время не было.сперва беременна была,потом кормила,потом ребенок при смерти практически лежал и не до гепа было,потом долгое восстановление ребенка...в общем собиралась этой осенью вставать в очередь на лечение и начинать его.а 16 июля забеременела.)))так что опять все на длительное время откладываете.и,если честно,я вообще боюсь лечиться подсознательно.очень боюсь побочек!потому что с детьми сидеть мне и только мне,а как,если я терапию тяжело переносить буду?!в общем время подумать у меня еще много.а вы не волнуйтесь раньше времени!!!вам сейчас главное здорового ребенка выносить и спокойно,без нервов!
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:29
ответ для Кинг-Конг , на сообщение « ко мне на ты,ок?:)) да,я не... »
  #588
Мадам79
Активный участник
 
Аватар для Мадам79
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Кинг-Конг Посмотреть сообщение
ко мне на ты,ок?
да,я не лечусь.сперва очень хотела,но как-то все время не было.сперва беременна была,потом кормила,потом ребенок при смерти практически лежал и не до гепа было,потом долгое восстановление ребенка...в общем собиралась этой осенью вставать в очередь на лечение и начинать его.а 16 июля забеременела.)))так что опять все на длительное время откладываете.и,если честно,я вообще боюсь лечиться подсознательно.очень боюсь побочек!потому что с детьми сидеть мне и только мне,а как,если я терапию тяжело переносить буду?!в общем время подумать у меня еще много.а вы не волнуйтесь раньше времени!!!вам сейчас главное здорового ребенка выносить и спокойно,без нервов!
а как муж отнесся к болезни? он узнал только после твоих анализов или раньше? просто мы теперь только с презервативами - а у вас в семье уже второй ребеночек после этого появился
__________________
меня зовут Аня

Мадам79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:38   #589
Кинг-Конг
Ветеран
 
Аватар для Кинг-Конг
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: спб,купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
а как муж отнесся к болезни? он узнал только после твоих анализов или раньше? просто мы теперь только с презервативами - а у вас в семье уже второй ребеночек после этого появился
не,второй после гепатита только появится.)первая дочка родилась,когда гепатита у нас не было.
муж отнесся нормально.мало того,у него тоже гепатит нашли.кто из нас кого заразил сказать тяжело.но в 2006-2007 году мы были здоровы.а в 2008 уже оба болели.заразится могли либо у зубного,либо в роддоме.больше негде.
когда мы уже знали,что я болею,а про мужа еще не знали,я ему говорила типа давай с презервативом.а он мне сказал,что будь я 100 раз больна,а он здоров,он не будет предохраняться.не потому что ему все равно на свое здоровье,а потому что он считал,что это некрасиво по отношению ко мне и моим чувствам.
__________________
Счастье не нужно искать. Его нужно родить.
Все,что ни делается - к лучшему!!!

0 - 4300 и 53 см 1 - 5140 и 57,5 см 2 - 60 см 3 - 62 см 4 - примерно 7000 и 65 см 5 - 7300 и 66,5 см 6 - 7900 и 67,5 см 7 - примерно 8800 и 68 см 8 - примерно 9000 и 69 см 9 - примерно 9100 и 70 см 10 - примерно 9300 и 70 см
29.10 первый зуб,4.11 второй зуб,13.01 третий зуб,15.01 четвертый зуб
12.11 перевернулся,11.01 сел,27.01 пополз,19.03 пошел!!!

Кинг-Конг is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:41   #590
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
а как муж отнесся к болезни? он узнал только после твоих анализов или раньше? просто мы теперь только с презервативами - а у вас в семье уже второй ребеночек после этого появился
простите, а у вс какой геп В или С? я при своем геп В иммуноглобулин детки сразу после рождения вводила с готовыми антителами, а потом уже прививку от В в эти же сутки. Могу координаты дать где лекарство покупали. Разыскивала его 2 раза. Заказывала в фирме в Москве - офиц представитель компании производителя.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena