А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 10:38
ответ для konoplya , на сообщение « [QUOTE=karamel;33068274]на работных... »
  #81
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от konoplya Посмотреть сообщение


Яна, скажите пожалуйста, какие есть объективные причины отправить резюме 28-й девушки в корзину, при требовании с 30-ти лет. Ну просто интересно. 22 года ещё понятно, а вот 28-30? Откуда такие требования.
И ещё если можно, я начала искать другую работу в 30 лет, до сих пор не нашла. 27 октября мне исполнилось 31 - откликаться на вакансии с требованием до 30-ти бесполезно???
объективные причины - это требование руководителя. Если он обозначил, что 30 - это минимум, а в идеале - лет 40-45, то какой смысл тратитьт ЕГО время на заведомо не подходящих кандидатов? Возрастное требование в данном конкретном случае вполне оправдано спецификой работы ( не буду углубляться в подробности, просто поверьте что это так).
Если меня есть кандидаты, попадающие под формальные требования ( возраст, стаж, з/п ожидания, образование) конечно я в первую очередь рассматриваю их. Если среди них не нахожу подходящих - расширяю поле поиска, в том числе снижаю возрастную планку.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:08
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #82
konoplya
Активный участник
 
Аватар для konoplya
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 481


Спасибо за ответ. Совсем грустно 3 дня назад у меня было гораздо больше шансов найти работу, т.к. основная масса вакансий всё же до 30-ти лет. Теперь и эти шансы улетучиваются...
konoplya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:13   #83
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
про консультацию и ее стоимость: не так и дорого. Я считаю, что отдать тысячу-полторы вполне можно, чтобы меньше времени потратиь на поиски подходящей работы. Т.е. это вложение себя окупает. Сама пользовалась дважды ( даже трижды, но третий раз больше был похож на психотерапию), причем в разных местах.
не совсем так:
профориентация-1700
эффективное резюме-1000
подготовка к собеседованию-еще 1000р
Итого по минимуму: 3700- цена НЕгарантированного успеха, поскольку поски работы нынче превратились в лотерею
судите сами: если я откликаюсь на вакансию в начале дня, как только ее вывесили на сайте, а кто-то другой откликнулся часами эдак 4мя позже, следовательно мой отклик в конце, его в начале списка откликой полученных на ящик кадровику, который по излюбленной тактике открывает только первые 10, ну 15 ПЕРВЫХ ПО СПИСКУ откликов.остальные даже не смотрит....тут и эффективное резюме не поможет и еще не скоро окупится.

получается как в анекдоте:
отдел кадров... пришел новый человек работать. ему начальник на стол 300 резюме.тот в шоке: как? как я все это просмотрю?начальник подходит, берет сверху большую часть стопки и выкидывает. кивает на оставшуюся часть: теперь успеешь...молодой сотрудник: почему? как так можно?начальник: а зачем нам неудачники? _)))
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:18
ответ для Кaramel , на сообщение « на работных сайтах я вижу сначала... »
  #84
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


[QUOTE=karamel;33068274]на работных сайтах я вижу сначала краткую форму резюме. скажем, на ХХ это ФИО, название резюме ( на какую должность) возраст, последнее место работы с указанием должности, требования по з/п. если у меня в вакансии указано, что возраст от 30 и старше, в корзину массово летят резюме девушек 22-28 лет, резюме которые называются "бухгалтер" - а я ищу референта, резюме с требованиями по з/п в полтора-два раза выше того, что мы предлагаем.
При этом у соискателя есть возможность отредактировать резюме под конкретную вакансию, и только пото отправлять. Возраст, конечно, не изменить, а вот остальное - вполне можно.

.

повторная отправка резюме не сильно раздражает. Конечно, если вы уже получили отказ, пробовать повторно не стОит. ---зато есть шанс попаст в часло счастливчиков, чье резюме прочитают
QUOTE]


выходит, если мое последнее место работы было не совсем профильным, то этот факт перечеркнет весь ранее наработанный профильный опыт?
выходит я должна лгать, что сейчас работаю по профилю, что бы мое резюме прочитали????
это же выяснится на собеседовани и при проверке СБ, возьмут ли такого работника на работу????
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:20
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #85
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


еще очень интересны возрастные границы: почему работник 28 лет считается боле привлекательным чем 30ти? тем что ТЕОРЕТИЧЕСКИ моложе выглядит? зачастую это ведь не так!
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:21
ответ для NataGrinchik , на сообщение « [QUOTE=karamel;33068274]на работных... »
  #86
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


[QUOTE=NataGrinchik;33083120]
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
на работных сайтах я вижу сначала краткую форму резюме. скажем, на ХХ это ФИО, название резюме ( на какую должность) возраст, последнее место работы с указанием должности, требования по з/п. если у меня в вакансии указано, что возраст от 30 и старше, в корзину массово летят резюме девушек 22-28 лет, резюме которые называются "бухгалтер" - а я ищу референта, резюме с требованиями по з/п в полтора-два раза выше того, что мы предлагаем.
При этом у соискателя есть возможность отредактировать резюме под конкретную вакансию, и только пото отправлять. Возраст, конечно, не изменить, а вот остальное - вполне можно.

.

повторная отправка резюме не сильно раздражает. Конечно, если вы уже получили отказ, пробовать повторно не стОит. ---зато есть шанс попаст в часло счастливчиков, чье резюме прочитают
QUOTE]


выходит, если мое последнее место работы было не совсем профильным, то этот факт перечеркнет весь ранее наработанный профильный опыт?
выходит я должна лгать, что сейчас работаю по профилю, что бы мое резюме прочитали????
это же выяснится на собеседовани и при проверке СБ, возьмут ли такого работника на работу????
если проблема только в последем месте работы, вы можете кратко описать свой опыт - профильный - в сопроводительном письме. Лично я их читаю всегда. И радуюсь, когда вижу там не только фразу " прошу рассмотреть резюме", но и что-то по существу.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:43
ответ для Кaramel , на сообщение « [QUOTE=NataGrinchik;33083120] если... »
  #87
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


[QUOTE=karamel;33083275]
Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
если проблема только в последем месте работы, вы можете кратко описать свой опыт - профильный - в сопроводительном письме. Лично я их читаю всегда. И радуюсь, когда вижу там не только фразу " прошу рассмотреть резюме", но и что-то по существу.
Сопроводителные письма пишу!а как же без нах.только на них и вся надежда
только как Вы его прочитаете, если не откроете само письмо и оно полетит в корзинуууууууууу?я вот никак не пойму
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 11:49   #88
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
еще очень интересны возрастные границы: почему работник 28 лет считается боле привлекательным чем 30ти? тем что ТЕОРЕТИЧЕСКИ моложе выглядит? зачастую это ведь не так!
иногда потому, что молод сам руководитель и многим не очень уютно работать с подчинёнными старше себя по возрасту (из личного опыта)... иногда потому, что проще взять даже без пыта или профильного опыта бывших студентов-аспирантов- и самому начальнику их с нуля обучить так как ему надо.. а некоторые должности, например, операционист в банке- предполагают, что после 30 лет уже он должен куда-то двигаться (в отделы, например)...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:14
ответ для Cartinka , на сообщение « иногда потому, что молод сам... »
  #89
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
иногда потому, что молод сам руководитель и многим не очень уютно работать с подчинёнными старше себя по возрасту (из личного опыта)... иногда потому, что проще взять даже без пыта или профильного опыта бывших студентов-аспирантов- и самому начальнику их с нуля обучить так как ему надо.. а некоторые должности, например, операционист в банке- предполагают, что после 30 лет уже он должен куда-то двигаться (в отделы, например)...
чего не скажешь, зайде в любой ДО Сбербанка-большинство за 40 и двигаться им не куда, т.к. в отделах усе сидят и по 30 лет за свои места держатся.
__________________
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Любовь – единственный бизнес, в котором окупается абсолютная расточительность. Дарите Её, разбрасывайте, расплёскивайте повсюду, выверните карманы… вытряхните корзины – и назавтра у вас Её будет больше,чем когда-либо прежде! @ Б. Уилкинсон

NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:24
ответ для Магедуза , на сообщение « Так вроде работу уже нашли?:005: »
  #90
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от yul'ka Посмотреть сообщение
Так вроде работу уже нашли?
Я про вопрос топика. Так сказать - по существу.
Просто за два месяца мытарств ооооочень наболело.
Это как две стороны баррикад на войнушке: мы-соискатели, и другаю сторона-работодатели с ОК
Танитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena