Кто шил(шьет) платье на заказ у Татьяны отзовись! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 19:24
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #511
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Читаю отзывы и удивляюсь.
Ведь сколько людей столько мнений: одни в восторге от предложений Татьяны и ее платьев, другим её предложения не нравятся, третьим не нравится что нет предложений от Татьяны.
НО все недовольства из-за того что
1) девочки сначала соглашались на изменения в платье, а потом они им не нравились
2) девочки молча забирали не то что заказывали по их мнению
Скажу, что такое бывает в любом ателье или салоне, нужно более четко и ясно выражать свои пожелания, и не нужно забирать то что не заказывали, надо указывать на недостатки сразу (не ошибается кто не работает) и я уверенна по остальным отзывам, что ошибки будут исправлены и спорные ситуации решены.
lisitsa is offline  
Старый 19.07.2011, 19:29
ответ для lisitsa , на сообщение « Читаю отзывы и удивляюсь. Ведь... »
  #512
Anna Aleksandrovna
Активный участник
 
Аватар для Anna Aleksandrovna
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Парголово, Полевая улица
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Читаю отзывы и удивляюсь.
Ведь сколько людей столько мнений: одни в восторге от предложений Татьяны и ее платьев, другим её предложения не нравятся, третьим не нравится что нет предложений от Татьяны.
НО все недовольства из-за того что
1) девочки сначала соглашались на изменения в платье, а потом они им не нравились
2) девочки молча забирали не то что заказывали по их мнению
Скажу, что такое бывает в любом ателье или салоне, нужно более четко и ясно выражать свои пожелания, и не нужно забирать то что не заказывали, надо указывать на недостатки сразу (не ошибается кто не работает) и я уверенна по остальным отзывам, что ошибки будут исправлены и спорные ситуации решены.
+1 потому что у всех разные видения...плохо объясняли значит, раз не то вам сделали!
Anna Aleksandrovna is offline  
Старый 19.07.2011, 19:33
ответ для Anna Aleksandrovna , на сообщение « +1 потому что у всех разные... »
  #513
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Anna Aleksandrovna Посмотреть сообщение
+1 потому что у всех разные видения...плохо объясняли значит, раз не то вам сделали!
а может не захотел мастер слушать и сделал по-своему
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 19.07.2011, 19:59
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #514
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Вы можете удивляться сколько хотите. Но с моим платьем была совершена ошибка принципиальная. Корсетная часть была сделана слишком короткая. Забрала платье, так как времени оставалось катастрофически мало.
Корсет мы обсуждали тщательно, прорисовывали. Я принесла фотографии. Но факт остается фактом.
Меня не услышали.
Ловушка is offline  
Старый 19.07.2011, 20:12
ответ для pigaliza™ , на сообщение « а может не захотел мастер слушать и... »
  #515
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а может не захотел мастер слушать и сделал по-своему
Тогда не нужно было забирать что не заказывали, нужно указать на недостатки сразу как только их заметили ... а то на примерке девочки молчат, а дома появились замечания
Еще скажу, что никакого отношения к Татьяне я не имею, но есть опыт шитья платьев, костюмов, шуб, жилеток в ателье, салонах и у индивидуальных мастеров
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 21.07.2011, 14:08
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #516
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


Тоже предлагаю не закрывать топ. Многим девочкам нравиться, как получилось платье. Тоже после свадьбы выложу, то что заказывала и то что получилось. Повторю, что по шитью все аккуратно, претензий нет и по крою сидит все хорошо. Загвоздка в самой модели. У меня была дорогая ткань. Еще и цвет такой молочный с лимонным оттенком. И все пять тканей подобраны идеально по цвету и фактуре, когда принесла Татьяна очень удивлялась, как мне это удалось. А удалось мне это объездив почти все магазины города в течении 3х недель! Две ткани забирала остатки в магазине. Подбирала только натуральные ткани. Опишу, что не понравилось в самой модели, может кто-то подскажет, что удалось бы исправить, а что нет. Как и писала при первом знакомстве с Татьяной принесла много распечатанных фотографий из инета с моделью платья, вся проговорили, записали, нарисовали. Приехала на первую примерку корсета - все хорошо. Приехала на вторую - корсет почему то сверху получился на 3 см ниже, чем нужно, Татьяна сказала, чтобы открыть грудь немного. Посмотрела и так тоже хорошо получилось. Корсет по первоначальному эскизу Татьяны должен был получиться 33 см в итоге получился 28 (еще 2 см снизу убавилось почему то...). Ну получился и ладно я была настроена оптимистически Потом Татьяна раз 4-5 переносила примерку, один раз я приезжала "просто так" она не успела ничего сделать и позвонить тоже предупредить тоже не успела. Потом созвонились Татьяна сказала несите деньги платье можно забирать. Моему удивлению не было предела - как так забирать??? Просила на юбку 2 примерки, а еще в модели кружевные бретели к корсету, которые мы даже еще не обсудили. Юбка получилась совсем не такая, как предполагалась. Подюбник был пришит к юбке, а я хотела на пояске отдельно. Но самое главное перепутаны последовательности тканей в юбке, должны были идти 1 2 3, а получилось 2 1 3. Для меня вот это было принципиально вторая ткань более прозрачная ажурная, хотела ее посередине, чтобы добавить легкости юбке. А она получилась первой и из-за того, что корсет стал короче снизу на 2 см через эту ткань стал просвечиваться пупок (!!!!). Вот так получилось веселенько Видела бы меня моя мама С этим нам удалось справиться, добавив на подюбник еще один слой ткани, пупок больше не просвечивался. Но вот порядок ткани в юбке исправить было нельзя - нужно было искать другую ткань и перешивать. А другую ткань я не хотела вообще! С таким трудом выбрала эти. И еще юбка вместо полусолнца получилось целое солнце, что было для меня сюрпризом, подготовленным Татьяной - она решила что так будет лучше смотреться. Юбка получилась примерно на 5 см длиннее, чем было нужно - это исправили тоже на месте. Скажу, что Татьяна признавала свои ошибки - мы сверялись с эскизом и описанием. Она готова была перешивать за свой счет, но уже из другой ткани. А именно эта ткань мне очень нравилась и заменять ее на какую-то другую я не хотела, в магазине в котором покупала больше этой ткани не было - специально туда ездила. Трудно найти хорошую ткань, которая бы нравилась. Сейчас еще все время уходит на подготовку к свадьбе. Поэтому забрала платье, как было. Решила, что одену так. Подружки и мама сказали, что красиво получилось.
IrinaCh is offline  
Старый 21.07.2011, 14:28
ответ для Самаялюбимаяя , на сообщение « удалите этот топик »
  #517
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


хм, чет меня все больше и больше напрягают такие вещи.... Я в хороших отношениях с Таней, но если б мне так "неправильно" сшили, не то что я хотела, я бы очень ругалась и попросила бы ее переделать как мне надо
pigaliza™ is offline  
Старый 21.07.2011, 23:11   #518
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от IrinaCh Посмотреть сообщение
Опишу, что не понравилось в самой модели, может кто-то подскажет, что удалось бы исправить, а что нет....
Приехала на первую примерку корсета - все хорошо. Приехала на вторую - корсет почему то сверху получился на 3 см ниже, чем нужно, Татьяна сказала, чтобы открыть грудь немного. Посмотрела и так тоже хорошо получилось. Корсет по первоначальному эскизу Татьяны должен был получиться 33 см в итоге получился 28 (еще 2 см снизу убавилось почему то...). Ну получился и ладно я была настроена оптимистически Потом Татьяна раз 4-5 переносила примерку, один раз я приезжала "просто так" она не успела ничего сделать и позвонить тоже предупредить тоже не успела. Потом созвонились Татьяна сказала несите деньги платье можно забирать. Моему удивлению не было предела - как так забирать??? Просила на юбку 2 примерки, а еще в модели кружевные бретели к корсету, которые мы даже еще не обсудили. Юбка получилась совсем не такая, как предполагалась. Подюбник был пришит к юбке, а я хотела на пояске отдельно. Но самое главное перепутаны последовательности тканей в юбке, должны были идти 1 2 3, а получилось 2 1 3. Для меня вот это было принципиально вторая ткань более прозрачная ажурная, хотела ее посередине, чтобы добавить легкости юбке. А она получилась первой и из-за того, что корсет стал короче снизу на 2 см через эту ткань стал просвечиваться пупок (!!!!). Вот так получилось веселенько Видела бы меня моя мама С этим нам удалось справиться, добавив на подюбник еще один слой ткани, пупок больше не просвечивался. Но вот порядок ткани в юбке исправить было нельзя - нужно было искать другую ткань и перешивать. А другую ткань я не хотела вообще! С таким трудом выбрала эти. И еще юбка вместо полусолнца получилось целое солнце, что было для меня сюрпризом, подготовленным Татьяной - она решила что так будет лучше смотреться. Юбка получилась примерно на 5 см длиннее, чем было нужно - это исправили тоже на месте. Скажу, что Татьяна признавала свои ошибки - мы сверялись с эскизом и описанием. Она готова была перешивать за свой счет, но уже из другой ткани. А именно эта ткань мне очень нравилась и заменять ее на какую-то другую я не хотела, в магазине в котором покупала больше этой ткани не было - специально туда ездила. Трудно найти хорошую ткань, которая бы нравилась. Сейчас еще все время уходит на подготовку к свадьбе. Поэтому забрала платье, как было. Решила, что одену так. Подружки и мама сказали, что красиво получилось.
1) На второй примерке корсет получился короче ваших пожеланий, вы это заметили, но согласились с мнением Татьяны и решили оставить так , чтобы побольше открыть грудь. Если вас это не устраивало, нужно было сразу об этом сказать и не соглашаться на более короткий корсет. Длину корсета можно было исправить: выпустив ткань из шва или сшить новый корсет (ткани у вас как я понимаю хватало раз вместо полусолнца юбка получилась солнцем, а на корсет ткани идет немного)

2) приезжали просто так, а Татьяна вас не предупредила и не позвонила. А почему вы сами не позвонили перед выездом или просто в этот день? Я всегда так делаю, люди могут болеть, у них могут отключать свет или меняться прочие жизненные обстоятельства.

3) кружевные бретельки к корсету... здорово. А что их обсуждать? Вы привозите бретельки, говорите как их пришить, мастер их пришивает как вы хотите. Думаю, что Татьяна вам в этом не отказала. Или она сказала, что пришивать их не будет? тут вообще легко и быстро все исправить

4) ситуация с юбкой странная, создалось ощущение, что в момент заказа не было четко оговорено, что юбок должно быть две (каждая на своем поясе) , юбка должна быть полусолнцем, ткани строго должны идти так 1 2 3 . Мне кажется сложно перепутать количество юбок. Может была просто фотка (рисунок), а каждый ее воплощение видел по своему и четко элементы не проговаривались?
НО всякое бывает, не ошибается кто не работает. Татьяна с ваших слов готова была перешивать: из солнца полусолнце делается легко, да и порядок ткани можно (как мне кажется, я ведь платья не видела) изменить распоров в поясе, также можно было сделать и две юбки. Зачем новая ткань я не поняла. Если вам сшили не то что вы заказывали нужно было настоять на переделке и отнестись к этому приезду как к очередной примерке, тем более вы на нее рассчитывали
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
Старый 21.07.2011, 23:54   #519
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
1) На второй примерке корсет получился короче ваших пожеланий, вы это заметили, но согласились с мнением Татьяны и решили оставить так , чтобы побольше открыть грудь. Если вас это не устраивало, нужно было сразу об этом сказать и не соглашаться на более короткий корсет. Длину корсета можно было исправить: выпустив ткань из шва или сшить новый корсет (ткани у вас как я понимаю хватало раз вместо полусолнца юбка получилась солнцем, а на корсет ткани идет немного)

2) приезжали просто так, а Татьяна вас не предупредила и не позвонила. А почему вы сами не позвонили перед выездом или просто в этот день? Я всегда так делаю, люди могут болеть, у них могут отключать свет или меняться прочие жизненные обстоятельства.

3) кружевные бретельки к корсету... здорово. А что их обсуждать? Вы привозите бретельки, говорите как их пришить, мастер их пришивает как вы хотите. Думаю, что Татьяна вам в этом не отказала. Или она сказала, что пришивать их не будет? тут вообще легко и быстро все исправить

4) ситуация с юбкой странная, создалось ощущение, что в момент заказа не было четко оговорено, что юбок должно быть две (каждая на своем поясе) , юбка должна быть полусолнцем, ткани строго должны идти так 1 2 3 . Мне кажется сложно перепутать количество юбок. Может была просто фотка (рисунок), а каждый ее воплощение видел по своему и четко элементы не проговаривались?
НО всякое бывает, не ошибается кто не работает. Татьяна с ваших слов готова была перешивать: из солнца полусолнце делается легко, да и порядок ткани можно (как мне кажется, я ведь платья не видела) изменить распоров в поясе, также можно было сделать и две юбки. Зачем новая ткань я не поняла. Если вам сшили не то что вы заказывали нужно было настоять на переделке и отнестись к этому приезду как к очередной примерке, тем более вы на нее рассчитывали
интересно, вы своими постами что пытаетесь донести?
к чему все эти нравоучения, нам бестолковым?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 22.07.2011, 00:00   #520
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от IrinaCh Посмотреть сообщение
Опишу, что не понравилось в самой модели, может кто-то подскажет, что удалось бы исправить, а что нет. .
отвечала на это, считаю что исправить можно было все замечания
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena