Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 03:10   #2101
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пож-та,квартиру купили 16.12.2011 на проценты надо подавть или рано ещё?И сколько ждать выплату,сли подадим в феврале?
на проценты можно подавать только вместе с началом использования основного вычета (с 2млн)...
у вас вторичка?... свид-во о собственности уже есть?..


ждать в любом случае 3 мес - проверка декларации, и еще 1 мес после подачи документов с реквизитами на возврат... бывает раньше, но скорее всего не будет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:13
ответ для Bakster , на сообщение « Девочки не бейте)) Купили квартиру в... »
  #2102
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение
Девочки не бейте))
Купили квартиру в феврале 2011г в ипотеку, можно подавать на имущественный вычет?
И порядок действия?
Заполняю налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и ее отсылать в налоговую или как?
А остальные доки им нести лично?
1. на вычет право возникает с момента права собственности... у вас оно каким документов установлено?
2. порядок действий:
- берете на работе справки 2-нфдл за 2011г (если право возникло в 2011г)
- скачиваете декларацию 3-ндфл и заполняете на основании этой справки и документов о покупке
- делаете копии всех документов по покупке (договор, акт приема, свид-во о собст-ти, расписки продавца в получении денег)
- сдаете в налоговую и ждете 3 мес, потом сдаете заявление о возврате с реквизитами..
3. если почтой, то все указанное + декларация + 2 описи относите на почту, получаете штамп о принятии и ждете 3 мес, второй экз декларации храните дома на всякий случай
если лично: 2 экз декларации и все указанные документы несете и сдаете в налоговую, на втором экз-ре декларации получаете штамп налоговой и ждете 3 мес...
по-отдельности (что-то лично, что-то почтой) нельзя...
4. прочитайте первые посты, многие вопросы сами отпадут..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:17
ответ для Кармен , на сообщение « а надо подавать в налоговую, если... »
  #2103
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
а надо подавать в налоговую, если продано авто менее 3 лет в собсвенности, но попадает под 250000 р не облагаемых налогом?
прочитала форму, как заполнять, я не в зуб ногой. а какую форму заполнят ь 3 НДФЛ или 2?
надо, причем до 1 апреля, читайте первые посты, там описано подробно...

2-ндфл - это справка о доходах с работы, ее вам бухгалтерия выдает, ее заполнять не нужно, она уже заполнена..
если подаете декларацию только по продаже машины, можете 2-ндфл не брать и не упоминать о ней в декларации...
3-ндфл - это форма декларации, которую нужно скачать (программа есть в первых постах), заполнить, распечатать 2 экз и сдать в налоговую...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:18
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « девочки. завтра истекает месяц как... »
  #2104
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
девочки. завтра истекает месяц как подавали заявление на возврат денег на счет, денег до сих пор, чувствую надо заранее подготовить письмо-претензию, подскажите как ее правльно написать
помню что ссылку тут давали уже, а найти не могу
пост 10 гляньте..
позвоните в налоговую - может завтра и переведут уже )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:21   #2105
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. на вычет право возникает с момента права собственности... у вас оно каким документов установлено?
2. порядок действий:
- берете на работе справки 2-нфдл за 2011г (если право возникло в 2011г)
- скачиваете декларацию 3-ндфл и заполняете на основании этой справки и документов о покупке
- делаете копии всех документов по покупке (договор, акт приема, свид-во о собст-ти, расписки продавца в получении денег)
- сдаете в налоговую и ждете 3 мес, потом сдаете заявление о возврате с реквизитами..
3. если почтой, то все указанное + декларация + 2 описи относите на почту, получаете штамп о принятии и ждете 3 мес, второй экз декларации храните дома на всякий случай
если лично: 2 экз декларации и все указанные документы несете и сдаете в налоговую, на втором экз-ре декларации получаете штамп налоговой и ждете 3 мес...
по-отдельности (что-то лично, что-то почтой) нельзя...
4. прочитайте первые посты, многие вопросы сами отпадут..

я просто не очень понимала надо распечатывать 3-ндфл или можно по инету послать)))
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:49
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вы думаете, в бухгалтерии будут... »
  #2106
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вы думаете, в бухгалтерии будут "работать" с уволенным сотрудником, у которого изменились данные после увольнения?

я так работала в компании до 2008г, в 2009 вышла замуж и поменяла фамилию... в справке 2-ндфл у меня старая фамилия... кому в той компании нужно со мной тратить время и вносить данные по уволенному сотруднику?...
я сдала 2-ндфл со старой фамилией и копию свид-ва о браке, вычет получила...

если же девушка еще работает, то да, нужно, чтобы бухгалтерия внесла исправления у себя в базу (это нужно сделать даже независимо от справки 2-ндфл) и выдала новую справку...
нигде не сказано про увольнение вроде..

а почему бы и нет? я б пересдала,дело-то минутное,зато человеку всё везде правильно попадёт. у Вас как раз наоборот - другая ситуация,в справке за 2008 год у Вас и должна была быть другая фамилия,Вы ж её в 2009 меняли,поэтому всё верно,что Вы её подтверждали свидетельством о браке. а вот если б поменяли фамилию в 2008, а справка на старую - думаю, Вам не помогло бы свидетельство.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 08:05   #2107
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я бы писала тот, который у вас сейчас в паспорте... если сомневаетесь - приложите копию паспорта, где видно, какая у вас была прописка и какая сейчас...
Речь вообще-то идет про 2-НДФЛ, а не 3-НДФЛ, внимательная вы наша... А 2-НДФЛ выдается в бухгалтерии, о чем и разговор.

Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение

я просто не очень понимала надо распечатывать 3-ндфл или можно по инету послать)))
А у Вас есть электронно-цифровая подпись? Правда можно подавать через сайт госуслуг, но тогда все равно надо будет ехать в налоговою документы к декларации отдавать. А так - только на бумаге.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 08:06
ответ для Bakster , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #2108
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Bakster Посмотреть сообщение

я просто не очень понимала надо распечатывать 3-ндфл или можно по инету послать)))
по интернету послать можно только в том случае, если вы зарегистрированы в какой-либо системе, которая идентифицирует вас по электронно-цифровой подписи... если нет - то нужно распечатывать и подписывать собственноручно... вы же подтверждаете сведенья о доходах и налогах.... иначе как налоговая убедиться, что это действительно вы за себя декларацию сдали, а не ваш сосед, который хочет вам насолить и решил указать, что вы машину продали, а налог не уплатили?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:01
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2109
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Скажите, а правда что по почте деклар.можно было отправлять до 20января?(мне на почте сказали такое)
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:00   #2110
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Скажите, а правда что по почте деклар.можно было отправлять до 20января?(мне на почте сказали такое)
если на имущ. вычет то в течении всего года
MamaRoma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena