Сколько по времени должен есть и спать малыш? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 13:56   #1
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371
Сколько по времени должен есть и спать малыш?



Собственно в этом и вопрос! Нам всего неделька, мы на ГВ. Малыш ест примерно минут 10 (а иногда и меньше) и засыпает. И что не делаю, не разбудить. Перекладываю его в кроватку, а он через 30 мин. просыпается, понимает, что не доел и снова надо кормить! Причем молока-то у меня хватает! Он не до конца высасывает за кормление. Я проверяла! Может, у кого так было! Что делать-то! А иногда ему этих 10 мин хватает и он спит часа 2-2.5.
И вот второй вопросик про сон! Он засыпает после каждого дневного кормления, бодрствует только во время кормления, переодевания, мытья.... А вот ночи проходят по-разному. То спит спокойно, просыпаясь только для кормления, то не угомонить, все время плачет! И я не могу понять, это мы плачем, потому что выспались днем и хотим внимания или нас что-то беспокоит!
Простите за такой длинный рассказ.... Просто я как начинающая мама очень волнуюсь! Поделитесь опытом!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:11   #2
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


постепенно ребенок сам выработает свой режим!
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:27   #3
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Первый вопрос: ребенок сейчас только-только начинает привыкать к окружающей жизни - кормлению, сну и пр. Поэтому не стоит волноваться, что он не съедает по расписанию задуманное количество молока.У новорожденных совершенно разные интервалы сна и кормления. Если ему хватает, если он не голоден, значит все в порядке. Он пока еще не в силах долго сосать - пусть лучше делает это чаще. Советую наблюдать за прибавкой - за месяц должна быть около кг (меньше тоже нормально). Недельку понаблюдайте - если грамм 200 наберет - всего хватает.

Второй вопрос. Дневной режим нормален. Ночью скорее всего колики. Внимания таким малышам пока не требуется. Если они выспались, то не истерят, а бодрствуют спокойно свои полчасика. От колик подбирайте свое средство - об этом тут много написано. Эспумизан, Са-Симплекс, Беби-Калм. Нам не помогало ничего - только время.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:30   #4
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


спасибо огромное, девочки, за советы и поддержку!!!!!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:40
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « Первый вопрос: ребенок сейчас... »
  #5
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Первый вопрос: ребенок сейчас только-только начинает привыкать к окружающей жизни - кормлению, сну и пр. Поэтому не стоит волноваться, что он не съедает по расписанию задуманное количество молока.У новорожденных совершенно разные интервалы сна и кормления. Если ему хватает, если он не голоден, значит все в порядке. Он пока еще не в силах долго сосать - пусть лучше делает это чаще. Советую наблюдать за прибавкой - за месяц должна быть около кг (меньше тоже нормально). Недельку понаблюдайте - если грамм 200 наберет - всего хватает.

Второй вопрос. Дневной режим нормален. Ночью скорее всего колики. Внимания таким малышам пока не требуется. Если они выспались, то не истерят, а бодрствуют спокойно свои полчасика. От колик подбирайте свое средство - об этом тут много написано. Эспумизан, Са-Симплекс, Беби-Калм. Нам не помогало ничего - только время.
+1 Согласна с автором.
У нас режим сформировался к 3 месяцам, так, чтоб я точно знала, когда и сколько дочь спать будет.
Когда была в вашем возрасте, спала днем не долго (15-45 минут), редко когда 1.5 -2 часа. Просыпалась , бодроствовала, потом опять кушала и отрубалась у груди.
__________________
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:44   #6
спортсменка
Участник
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 154


У меня ребёнок первый месяц вообще только спал, не могла его разбудить, чтобы покормить. Бодорствовал только во время кормления и на сисе опять засыпал. Причем спал и днём и ночью, я будильник ставила чтобы проснуться и покормить его. Кушал тоже не очень долго, скорее всего у него просто не было столько сил, чтобы так долго сосать. Сейчас нам уже пошёл второй месяц и он уже гораздо чаще проявляет активность,а ест достаточно долго. Так что не переживайте ребёнок со временем сам выберет удобный для него режим.
спортсменка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena