Невесты 2012!!! Есть такие? - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:59   #5061
anasty_home
Активный участник
 
Аватар для anasty_home
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от крупская Посмотреть сообщение
а стразики сваровски которые
там нет вроде дырочек нигде
это кристаллы, не стразы. в них во всех есть отверстия. присоединяла колечками!
__________________


29 июня 2012 в ДБ 4
anasty_home is offline  
Старый 09.02.2012, 00:00   #5062
Katty!
Участник
 
Аватар для Katty!
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: метро Кировский завод
Сообщений: 230


Анечка, СПАСИБО!
Насть, тебя не вычеркнула - не волнуйся

а по поводу того, что спросить у фотографа - наткнулась в группе одного свадебного салона на вот такое предостережение - может быть вам будет полезно...

Дорогие невесты

Будьте очень внимательны при выборе свадебного фотографа и очень внимательно читайте тот договор,который вы подписываете.
Иначе за ваши деньги (а иногда немалые!) вы можете получить просто набор красивых картинок, которые вам нельзя использовать нигде, кроме как в своем личном альбоме или в фотографии на полке в бабушкином серванте.

Фактически мы столкнулись со следующим
Свадебный фотограф не разрешает размещение фотографий невесты (которая приобрела платье в нашем салоне) на сайте нашего салона в разделе НЕВЕСТЫ и в разделе КОНКУРС, т.к. считает фотографии своей интеллектуальной частной собственностью и пошел на принцип (т.к. изначально фотография была выложена без его согласия)

Данная тема была предложена к обсуждению на форуме свадебных фотографов и многие фотографы поддержали, что
фотограф, и только он может дать или не дать разрешение на выкладывание фотографий на какие-либо ресурсы, а так же невеста обязана спрашивать разрешение на передачу фотографий третьему лицу (де-факто можно запретить передать фото вашей бабушке, или запретить использовать фотографию например на поздравительном баннере или в печати открыток)

За 7 лет работы в свадебном бизнесе я первый раз столкнулась с таким, но по всей видимости тенденция наращивается.

Поэтому читайте внимательно договор, в договоре должен быть пункт о том, что вам передаются исключительные имущественные права на фотографии. В ином случае
1) вы де-юре не имеете никаких прав на оплаченные вами фотографии, как то - размещать без согласия фотографа их в открытых источниках, передавать третьим лицам
2) де-факто ваши фотографии могут быть использованы фотографом без вашего согласия по своему усмотрению, в том числе и проданы, например в фотогалереи или каталоги.

Читайте договор и не стесняйтесь его обсуждать, чтобы потом не получить за большие деньги фантики от конфет, которые как в сказке про Чиполлино, вам разрешат только облизать.
__________________

Katty! is offline  
Старый 09.02.2012, 00:03   #5063
крупская
Участник
 
Аватар для крупская
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
это кристаллы, не стразы. в них во всех есть отверстия. присоединяла колечками!
ой а тут стразы написано)) http://www.luciastonesspb.ru/collection/Strazy
крупская is offline  
Старый 09.02.2012, 00:10
ответ для крупская , на сообщение « :flower: ой а тут стразы написано))... »
  #5064
anasty_home
Активный участник
 
Аватар для anasty_home
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от крупская Посмотреть сообщение
ой а тут стразы написано)) http://www.luciastonesspb.ru/collection/Strazy
а вот тут - подвески
__________________


29 июня 2012 в ДБ 4
anasty_home is offline  
Старый 09.02.2012, 00:14
ответ для anasty_home , на сообщение « а вот тут... »
  #5065
крупская
Участник
 
Аватар для крупская
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
а вот тут - подвески
да это-то понятно, что колечками соединять!))))
меня стразы волнуют...
крупская is offline  
Старый 09.02.2012, 00:16
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Невесты 2012!!! Есть такие? »
  #5066
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Aleana, платье отличное!
lil , я работы смотрела на сайтах, читала отзывы. А при личной встрече смотрела на речь, внешность, личные ощущения и что немало важно, послушать, что говорит про другие свадьбы, как отзывается. Мне в моём понравилось, что глаз горел, когда фото свои показывал.
Lenchig is offline  
Старый 09.02.2012, 00:41
ответ для Lenchig , на сообщение « Aleana, платье отличное! lil , я... »
  #5067
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
lil , я работы смотрела на сайтах, читала отзывы. А при личной встрече смотрела на речь, внешность, личные ощущения и что немало важно, послушать, что говорит про другие свадьбы, как отзывается. Мне в моём понравилось, что глаз горел, когда фото свои показывал.
А на том сайте, где я его нашла, там нет отзывов невест или простых смертных=)) Так что все решит, конечно, личная встреча. Спросила только у знакомых проф.фотографов их личное мнение о качестве работ. Надо сказать мои знакомые фотографы слишком дорогие для меня, приходится искать бюджет, но так чтобы и качество не потерялось..
lil is offline  
Старый 09.02.2012, 00:42
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Невесты 2012!!! Есть такие? »
  #5068
bmv8
Старожил
 
Аватар для bmv8
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1 280


у меня написано, что фото клиента только для личного пользования и не могут продаваться или передаваться третьим лицам с коммерческими целями. как-то так
bmv8 is offline  
Старый 09.02.2012, 00:43
ответ для anasty_home , на сообщение « Спасибо! :flower: это очень приятно... »
  #5069
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
я вот серьезно задумалась о том, где взять туфли свадебные. кто-то изучал уже этот вопрос?
все, что в питере видела - не нравится (( 6пм для россии закрылся, через анонимайзер не заказать. где еще посмотреть можно?
Я тоже об этом думаю. Но у меня еще только в июне событие, так что думаю в апреле-мае уже завезут летнюю обувь. Как вариант пойду по владимирской, там куча обувных магазинов. А так даже не знаю где..
lil is offline  
Старый 09.02.2012, 00:51
ответ для bmv8 , на сообщение « у меня написано, что фото клиента... »
  #5070
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от anasty_home Посмотреть сообщение
я вот серьезно задумалась о том, где взять туфли свадебные. кто-то изучал уже этот вопрос?
все, что в питере видела - не нравится (( 6пм для россии закрылся, через анонимайзер не заказать. где еще посмотреть можно?
А буду заказывать там же,где и платье,на том же сайте.
Вот мои туфельки

Цитата:
Сообщение от bmv8 Посмотреть сообщение
у меня написано, что фото клиента только для личного пользования и не могут продаваться или передаваться третьим лицам с коммерческими целями. как-то так
А участие в конкурсе-это размещение в коммерческих целях?
__________________
twinkling is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena