Илюшка отважный. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 01:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1031
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690



Это небо над нашей дачей...И наши горизонты... А мы в городе...
Завтра поедем на полтора дня. То есть уже сегодня утром.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:00
ответ для Nanny , на сообщение « Просто офигительная, простите за... »
  #1032
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А ещё: какие у Вас цветники на даче! И какой живописный вход в дом! И это в засуху!
Дак мы же со шлангом все лето не расставались-- поливали себя и все, что растет круглосуточно (если вода была в трубе). Жуткая вообще-то картинка-- зеленеющие островки дачных участков среди тотально выжженой солнцем земли. У нас трещины в земле на дачных дорогах такие, что у Илюхи ноги проваливались... Да и сейчас не лучше -- дождь был всего 2 дня -- и снова горячий ветер... Едем снова поливать...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1033
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Самый лучший топик на ЛВ
уже пол года читаю
как вижу обновление в подписке, аж в предвкушении вся..

Спасибо вам за Илюшку! Вы- замечательные! все...
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 11:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1034
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Лена, просто аплодисменты!
А стрижечку Илюха отрастил, как у старших
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1035
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ага, только старшие на место не стоят -- уже сменили имидж, Сеня -- из-за военной кафедры, Марик -- просто в погоне за красотищей... Так что хвостатый у нас один Илюха, и то я подумываю это дело укорачивать -- очень уж вопит, когда хвост это задевается чем-нибудь...

Мы поехали на дачу и нас настигла коварная ротовирусная инфекция... Резко стало нам плохо -- носился-носился, домик с подругами красил (Саня дал детям водоэмульсионки и кистей, а я -- спецовку и напутствия не пачкаться), а потом пришел мыться весь белый с ног до головы-- и заголосил, что ему очень холодно и очень голова болит... И тут стало ясно, что у ребенка жар... Резко поднялась до 39, 5 температура, мы ее сбили, собрав в кучу все аптечки друзей, а потом ночью началась такая гонка в туалет и обратно, которую я в жизни не забуду... Слава Богу, ночь была тихая и не очень холодная... Но туалет-то не в доме, и света у нас там нет 00 просто прожектор светит на дорожку... Короче, пока я на крыльце ноги в галоши совала, Илюха вопил, что все, ща будет позно -- и прогнозы сбывались... А потом надо было помыть дрожащего и скулящего ребенка -- и воду нагреть, и найти, во что переодеть ( к утру я уже сомневалась, что одежды хватит), заставить глотнуть таблетку и попить воды, успокоить... Да еще Румба все время под шумок уносилась за территорию сделать охранный обход, ее надо было загнать, чтоб потом дверь не шкрябала... Это повторялось каждые полчаса...Последние пару раз я бежала с Илюхой наперевес босиком по газонам и пенькам, чтобы драгоценные секунды на галоши не тратить... Не срабатывало...
Днем мать мобилизовала волю и сознание, нарыла подходящих лекарств и враг был повержен... До дому доехали без приключений, но в трусы на пожарный случай засунули прокладку... ИЛюха удивился -- Мам, как это мы так быстро победили болезнь? И стал просить жареной картошки... Но пришлось есть рисовую кашку на воде... К вечеру даже стал приплясывать, но вчетверть силы... Сейчас 37,0, упал -- и уснул... Завтра вызовем врача.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1036
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Боже ж ты мой, ну и ночка!

Держитесь, Лена , выздоравливайте скорее,здоровья Ильюшке!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1037
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Хорошо бы горшок иметь в доме на всякий такой случай... Выздоравливайте!

Виды у вас просто потрясающие!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1038
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Фото - великолепные,
а инфекция - гадость несусветная
Вам всем скорее прийти в норму (и. кстати, да, мысль про горшок - в таких условиях хороша...)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1039
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


поправляйтесь
мы на югах такой дрянью поболели. нифуроксозид рулит
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1040
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


А нам эрсефурил прописали, тока дозировки нужной не было -- капсулы ополовиниваю... Илюхе нравится уголь активированный поедать (и с черными губами носится)...
Уже лучше -- бегаем раз в 30-40 минут... Аппетит не страдает, настроение -- как обычно. Жжём.

Смотрю "Давай поженимся" -- там невеста "Цыганочку" наяривает, Илюха вкочил -- о-о-о!частушки?-- и так стал отплясывать, что впору беги, больничный закрывай... Илюха, говорю, да тебя надо было в табор отдать! --А что это такое? --Ну, это где цыгане все вместе живут...--Э-э-э, я не цыгань! (Надо было мне сказать по-пушкински -- цыганЫ, тогда бы ребенок правильно ответил...)

Еще сегодня отгадывали загадки -- прилегли днем альтернативу мультикам устроить... Особенный восторг -- если ответы надо в рифму подбирать... Если ответ не знает (ну, это редко -- там простые загадки), то рифму все равно подбирает точно. Пиит!

Еще сегодня удивил меня... Рисует плохо, можно даже сказать ужасно (если на рисунки без ребенка смотреть -- ЗПР махровое...) -- машинку нарисует с разными колесами, да еще они не просто овальные, а овалы кривые, с трудом линии с них сомкнутые, и нет ни пропорций, ни деталей... В саду много очень с ними занимались, стал рисовать получше, но до сверстников -- как до Луны. А когда вместе рисуем, я завсегда помогаю много -- он жеж командует, да и охота красоту на стенку повесить...
Ну так вот... Захотел машинку нарисовать -- и нарвался на мою критику, сиди, мол, учись круглые колеса рисовать... Ну, поупражнялся, вроде колеса стали получше... Тут Илюха стал меня пытать -- а че дальше надо учиться рисовать? А я по машинам не спец -- вынимаю журналы автомобильные, вот, говорю -- смотри, срисовывай! И тут свершилось чудо -- из-под Илюхиного пера стала вылезать корявая, но все-таки машинка, с фарами на нужных местах, с дверными ручками... В каком восторге был автор - не передать! --Я научился!!!!!

Что это было? Видимо, нету у нас пространственного воображения, а с опорой на образец дело-то пошло! Теперь ясно, куда ехать. Кстати, Сеня у нас тоже лучше всего рисовал с опорой на образец, книжки такие любил -- как поэтапно нарисовать там насекомых, динозавров, замки...

Короче, дни больничные будем использовать по полной. Жалко только, что не смогу по секрету к ДР сшить постельное белье с "тачками" -- хотела суприз сделать... Ну, или ночью у деда буду шить...
Нам же в субботу 7 лет!
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena