С рождения в ДР - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.01.2012, 21:04
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #31
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Это еще во многом от руководства конкретного ДД зависит. У меня впечатления от того домика, где мы сына забирали, и от того, где дочка жила - диаметрально противоположные. Я уже где-то писала - в первом случае, где нас активно отговаривали, я всем своим существом ощущала, как ребенку там ПЛОХО, и с трудом, до слез, переживала все задержки на пути - а нам затянули ровно на полтора месяца после подписания согласия. А вот с дочкой - такого не было. Улыбающийся персонал, предельно корректная главврач и остальные сотрудники, с которыми мы общались, постоянно какие-то волонтеры тусуются, дети на расчищенной территории (зимой) все время с нянями гуляют ( а в первом мне удивленно нянечка сказала(в декабре!!! ) - да вы что! с ними с сентября не гуляют! А кто их таких маленьких одевать-раздевать-на колясках вывозить будет).
И я чувствовала, что дочке там НЕплохо, просто это - другие условия, не такие как дома.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:04
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #32
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


TinTin, спасибо за отклик. Буду к себе прислушиваться.
Цитата:
Сообщение от Каптунгма Посмотреть сообщение
Вряд ли это тест. Я считаю, что сотрудники ДР все же переживают за детей и не желают им возвращения. Моя девочка тоже с рождения в ДР, и тоже все ужасно по диагнозам и по родителям, но с 1г. 9 мес. она со мной (уже 8 месяцев). Меня тоже пугали и отговаривали, и задерживали оформление документов. Теперь я за это им (сотрудникам) очень благодарна, так как чем больше было препятствий, тем желанней и долгожданней получился мой ребенок. Попробуйте задать себе вопрос, смогли бы Вы оставить ЭТОГО ребенка в ДР. Если нет, то он Ваш.
Спасибо большое. А как теперь ваша детка? Совсем родная?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:12   #33
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
И я чувствовала, что дочке там НЕплохо, просто это - другие условия, не такие как дома.
Вот и я это сейчас вижу. И от этого еще страшнее вторгаться в жизнь ребенка. Я понимаю, что перспективы в ДР нет. Все равно будут усыновители. Простите, наверное, со стороны моя тема - просто нытье. Но проговаривать это почему-то нужно. Спасибо, Солнечная! И за тему вам спасибо!
Здесь пишут: "слушать себя". Внутри меня - тревога. А девочка - милая.
Sonica, спасибо. Фенибут давали с двух месяцев до одиннадцати.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:32
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #34
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Говорила с подругой, после первых встреч с дочкой (согласие уже было подписано). ОБъясняла ей, что не чувствую к ребенку того, что чувствовала с сыном, что девочка хорошая, наверняка бы и нашелся кто-то... что не могу понять свое состояние, и что домик такой хороший....
А она мне сказала: "Ну а представь, что по каким-то причинам (те же встречи с бабушкой, которая собирает второй год документы на опеку), ее больше никто смотреть не будет... и вот через пару лет максимум ее переведут в детский дом, где все чужие, руководство отстой, старшие обижать будут... И тут я поняла, ЧТО СВОЮ ДЕВОЧКУ НЕ ОТДАМ , хотя привыкание потом еще долгое было.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:40
ответ для Каритас , на сообщение « Вчера по направлению Комитета я... »
  #35
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вчера по направлению Комитета я познакомилась с годовалой малышкой. Отзыв опеки об ее анамнезе в плане родни был такой, что вывод напрашивался один: «принять такого ребенка в семью - полное безумие!». Примерно этими словами и звучала сотрудница опеки: «таких не берут даже иностранцы; думайте, от каких она родителей; будет асоциальной; даже по лицу видно и т.д.». Я ехала написать отказ, хотела прямо в опеке, но решила побывать в ДР, вдруг кого-то посоветуют.
Деточку принесли на несколько минут. Я запомнила только испуганные глазки.
Сегодня встречались с малышкой вдвоем с мужем. Она боится! Я тоже!
Она почти с рождения в домике. Няня и воспитательница для нее родные люди. Боже, какой стресс для нее будет, когда этих родных людей не будет рядом.
Ну а как же ей не бояться... Тут взрослые новую машину купить боятся, а там малюсенькая девочка стоит на пороге новой жизни...
У меня сохранилось видео первой встречи с дочкой. Сидит спокойна, позевывает, а ножка так и ходит ходуном от напряжения...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:44   #36
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ее дедушка с бабушкой в свое время были лрп, потомственно пьют и бросают детей. Мама (мне ее очень жаль с одной стороны, с другой - она молодая еще может очухаться, у ребенка неполный статус) сама отдала доченьку нескольких дней от роду в ДР .

Это все понятно. Испугало? Фото мамы испугало, алкоголь во время беременности испугал, то, что ребенку всю его крохотную жизнь дают фенибут.

Спасибо! Если отвлечься от анкеты, девочка мне понравилась. Я не понимаю, почему в опеке что-то критичное было про ее лицо. Совсем малютка. Ее хочется приласкать, я ее "вижу" дома, но она так боится! Ужас в глазах! Я помню тему НК и их встречу.
Молодая мама - это хорошо, еще не проспиртовалась насквозь, скорее всего молодой организм смог "вытащить" ребенка.
У нас тоже молодая био. Ребенка - умничка
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:47
ответ для ВикторияС , на сообщение « Нам когда выход опеки на адрес... »
  #37
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Нам когда выход опеки на адрес зачитали.... жесть, извините за сленг, слов не подобрать просто. На фоне всего мужу почему-то не могло уложиться в голову "мебель в квартире отсутствует...". Как отсутствует, совсем, что стола-стульев даже нет?
А меня больше обеспокоил био дедушка, который потерял человеческое обличие.
Но так как впереди пол года для восстановления в правах биородственников, нам это зачитали, что бы мы не нервничали)) и не переживали)) - не восстановятся... Успокоили
отсутствие мебели в квартире еще не кошмар... Вот отсутствие квартиры... И сеья в виде одной собаки. И еда в виде собачьего корма в собачей миске.. Это хуже укладывается в голове, чем дедушка без обличия
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:56   #38
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А как теперь ваша детка? Совсем родная?
Каритас, теперь моя детка очень-очень-ОООООчень родная. Никого другого на ее месте не представляю. Хотя собирала документы на мальчика 2,5 лет Если хотите, почитайте про нее темку "Дюймовочка 2".
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:01   #39
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
отсутствие мебели в квартире еще не кошмар... Вот отсутствие квартиры... И сеья в виде одной собаки. И еда в виде собачьего корма в собачей миске.. Это хуже укладывается в голове, чем дедушка без обличия
Нет, граждане, кошмар - это деревенский дом без стекол в Сибири - и так вторую зиму уже. Мебели нет (судя по всему, печку ей топили), еды нет, угля и дров нет. Окна затянуты одеялами. За окном по ночам минус тридцать, днем минус двадцать. Так и живут.
У меня не укладывается в голове другое - что местная опека больше года ждала, чтобы изъять из этого "райского" места двоих младенцев.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:06
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #40
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Ага, вон Улька, дочка lenlenki100, чудом выжила у такой бабки
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena