С рождения в ДР - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 09:39   #541
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Глазки заплаканные у Лизоньки. Последние дни ей остались в домике, и это пытка и для родителей, и для ребенка. Смотреть без слез невозможно. Вы держитесь. У Лизоньки такие чистые, ясные глазки. Скоро все будет хорошо! Осталось день простоять, и ночь продержаться..., ну чуть-чуть побольше.... Но пошел обратный отсчет времени - скоро заветный день встеречи..., чтобы уже быть всем вместе, и не расставаться.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:58
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #542
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо, девочки... и мальчики. Мне кажется, Лиза именно за истекший месяц сильно травмировалась. Ее перевели в другую группу (не думаю, что это было мудрое решение, мы на тот момент уже подписали согласие и сказали, что несем документы в суд). Помните, меня при первой встрече удивили очень хорошие реакции на нянечку, как на родную. А тут ей пришлось пережить отрыв, новые стены, люди, дети. Жизнь не имеет ничего прочного, надежного. А может, я выдумываю, свою тревогу на нее переношу.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:16
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо, девочки... и мальчики. Мне... »
  #543
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Не выдумываете. Для детки главное стабильность и любовь. Потерпите немного.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:46
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #544
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Каритас не рвите себе душу. Думайте о позитиве, когда дочка будет дома, эти месяцы ожидания забудутся очень быстро.
Я иногда думаю о ИУ - сколько им приходится ждать, вот там действительно засада...
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:38
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #545
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ну не накручивайтесь,пожалуйста!
Может,зуб лезет,может недоспала...а вы всё на свой счёт.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:45
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #546
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


мне кажется просто фото не удачное получилось, а так - спокойный на вид ребенок, ну да взгляд потухший. Но для ДР это к сожалению норма
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:46
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #547
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Люба, хотела у ВикторииС в теме спросить, но спрошу тут. Вы говорите, что у всех коллег-знакомых-друзей разная реакция на информацию о удочерении Лизы. А мама Ваша как сейчас к этому факту относится? Она совсем оттаяла или нет?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:55   #548
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
мне кажется просто фото не удачное получилось, а так - спокойный на вид ребенок, ну да взгляд потухший. Но для ДР это к сожалению норма
Надеюсь, Вы правы.

Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Люба, хотела у ВикторииС в теме спросить, но спрошу тут. Вы говорите, что у всех коллег-знакомых-друзей разная реакция на информацию о удочерении Лизы. А мама Ваша как сейчас к этому факту относится? Она совсем оттаяла или нет?
Мама сейчас очень хорошо на Лизу реагирует. Для меня был праздник, когда она купила ей игрушечку. Видимо, она так тяжко адаптировалась к самой теме, что будет приемный ребенок. Я думаю, она и помогать будет. По характеру она человек героический, очень достойный.
Но в период нашего конфликта я нашла помощницу-няню на один - два дня в неделю (нам это нелегко материально). Она знает, что будет двое детей. Это меня очень выручит, чтобы не напрягать лишний раз маму. А так, в быту, с мамой непросто, как и раньше. Она не терпит замечаний, называет Сашу сыночком и т.п. Но я ее очень люблю.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:58
ответ для Каритас , на сообщение « Спасибо, девочки... и мальчики. Мне... »
  #549
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки... и мальчики. Мне кажется, Лиза именно за истекший месяц сильно травмировалась. Ее перевели в другую группу (не думаю, что это было мудрое решение, мы на тот момент уже подписали согласие и сказали, что несем документы в суд). Помните, меня при первой встрече удивили очень хорошие реакции на нянечку, как на родную. А тут ей пришлось пережить отрыв, новые стены, люди, дети. Жизнь не имеет ничего прочного, надежного. А может, я выдумываю, свою тревогу на нее переношу.

ИМХО само нахождение ребенка в ДР это уже большая псих травма. А особенно маленький ребенок у которого нет постоянно одного или двух людей которые за ним ухаживают....

Но не надо забывать что дети легче (если можно привести такое сравнение) чем взрослые переносят стресс.

А еще нужно помнить что Лизе нужна здоровая и бодрая мама... а не седая измученая с дергающимся глазом... так что не мучайте себя этими травмами...

Лизе осталось "отсидеть" в ДР всего лишь 20 дней... А потом как минимум лет так 17 Лиза будет с Вами ДОМА, с двумя постоянными, близкими и любимыми людьми...

Так что думайте о хорошем...
купите альбомчик для фотографий Лизы, начнинайте его уже заполнять... У Лизы же уже есть семья!!!

А время быстро пролетит...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:24
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #550
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Были сегодня у Лизоньки, когда пришли, ее вели на прививку акдс. Врач вышла к нам, я осторожно спросила, какая вакцина и призналась, что страшно боюсь осложнений, особенно от комбинированных вакцин. Когда дверь в кабинет врача закрыли, я стала молиться, чтобы не было осложнений. К моему удивлению врач вышла еще раз и спросила меня: "Может, пока не делать?". Я благодарно заверила, что буду разбираться со здоровьем дочки дома. Потом мы носили ее по коридорам и лестницам домика. Грустная детка, смотрит внимательно внимательно. Не кричала.

Она словно глубоко в себе, к нам подошла ее бывшая воспитательница (из прежней группы): "Что, уже не помнишь Свету?". Лиза не сразу, но разулыбалась, воспитательница убежала по коридору, Лиза поковыляла за ней, но той уже и след простыл, оглянулась на нас и встала растерянно, а потом засунула в рот пальчик и опять ушла в себя.

Папа в любимчиках, но и с мамой чуть-чуть пообщались. Мне кажется, ей стала более все равно.

Очень, очень ждем аиста!
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena