В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:02
ответ для Anitast , на сообщение « Да на здоровье,если хочется . У меня... »
  #1021
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Зачем все усложнять-то?
я не спорю , - каждому свое
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:03   #1022
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
И чего? У Вас совсем не патриархальные взгляды, я это хотела сказать.
Патриархальная модель семьи для меня желательна. И на данный момент вообще единственно возможная, в силу внешних обстоятельств. Вопрос в том, как мои предпочтения практически реализуются. Человеку свойственно развиваться. Как я обычно говорю: "У меня есть принципы, но они чрезвычайно мобильны".

ИМХО, это очень по-женски уметь приспосабливаться к обстоятельствам. Женщины к этому предрасположены биологически. У меня были разные установки в разные периоды жизни. И разные типы отношений. Но я никогда не хотела начинать совместную жизнь с человеком, который говорит: "а отчего бы нам не жить вместе, ты такая независимая, такая самостоятельная". Даже если сам он к жизни достаточно приспособлен. Потому что очевидно, что случись что, "пройдет любовь, завянут помидоры".

Можно, конечно, питать иллюзии, что "главное, чтобы человек был хороший", и если альпеншток соскользнет, то он веревку не сразу перережет, хотя перед подъемом заверял в обратном. Пусть лучше даже и не рассчитывает ни на какую независимость с моей стороны априори, а там уж я буду сама решать - вынесет боливар двоих, или не вынесет. Потому что даже самому близкому человеку в голову не влезешь. И выводы можно делать только по словам и поступкам. А про себя я почти всегда ТОЧНО знаю.

Так что зачем эта мучительная неопределенность вне патриархальной модели?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:08   #1023
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


По моему,ничего очевидного в жизни нет. Поэтому предпочитаю жить чувствами и полагаться на интуицию, а не на расчет.
Пока получается, а там будем "посмотреть"...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:14   #1024
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Не ну серьезно? вот нафига слышать похвалу когда знаешь что навалял? а когда все нормально то тем более зачем?
У меня замечательная память, всегда могу напомнить, что не навалял он гораздо больше, чем навалял. Вероятные последствия и варианты устранения "навалянного".
Мы говорим на одном языке, я понимаю о чем речь, потому что когда-то мы вместе получали одну и ту же профессию.
Это он сейчас ничего не поймет, если я буду рассказывать о своей работе, поэтому и не рассказываю. Но у меня ничего интересного и не происходит. Рутина.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:24
ответ для Anitast , на сообщение « Понятно. У меня другое видение... »
  #1025
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Понятно. У меня другое видение отношений в семье. Относись и поступай так, как хочешь чтобы относились к тебе и поступали с тобой.
Обязанности...Угу. Их обязательно надо распределить. Улыбает. Особенно сейчас,когда и машинки-автомат и памперсы,и какой только милой красивенькой фигни нет... Да это же кайф, а не обязанности. Ловите,хапайте,тащитесь...Наслаждайтесь каждым моментом этого ухода.
Дети так быстро вырастают.Год-два и мама уже будет в сторонке... У ребенков будут уже свои интересы.
А терпеть,повторюсь,не надо. Взрослые люди умеют разговаривать и договариваться.
Я в какой-то теме уже озвучивала: важно уметь не только слушать, но и слышать. Понять и оправдать можно по-большому счету очень многое. Но в разведку я не с каждым пойду, образно говоря. Вообще патриархальная модель семьи, в современных реалиях, ИМХО, это "парня в горы тяни, рискни..."

ИМХО, собственно материнство - не подвиг. Но на миленькую красивенькую фигню нужны деньги, как и на все прочее. Вы должны сейчас понимать меня как никто. Вот, допустим, одинокая женщина с ребенком обращается за помощью к родственникам и друзьям. Грех такой отказать, особенно если женщина сама активно шевелится. Но вот та же ситуация, но дама замужняя. Не опускает ли она своего мужчину ниже плинтуса, когда идет по миру с протянутой рукой?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:26
ответ для Anitast , на сообщение « С ребенком от 5 месяцев до 2,5.:)... »
  #1026
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
С ребенком от 5 месяцев до 2,5. Гуляли утром и вечером. Кстати, прекрасно вернула фугуру без фитнесов. Экономия.
А дело замутила с такими же декретницами как и я . Пока наши мальчики метались по городам и бывшим республикам мы потихоньку (не скажу полегоньку) денюшку зарабатывали. Не,не бешеные бабки,но на жизнь хватало.
На первую машину (хотелка мужа)даже смогла отложить. Аж 1500 долларов.
он привозил с вахты 21000рубликов, а я за это время смогла заработать 118000. Как счас помню. А ботинки зимние,ему же, стоили 27000.
Весело было. Зато ни милиции,ни полиции, сплошная демократия...
ИМХО, лучший способ похудеть - не жрать.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:30   #1027
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
это когда у обоих есть такое желание преодолеть трудности, а не выехать за счет другого ничего не делая.
Один думает, где добыть копейку на кормление ребенка, другой все деньги на тюнинг машины тратит и даже не задумывается о проблемах
Почему же? Очень даже может быть задумывается... Но что поделать в этом жестоком мире... Только продолжать есть кактус и не копить эмоции. Высказать все решительно по-поводу жизненной несправедливости в частности и мироустройства в принципе. Должно помочь.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:30   #1028
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Я в какой-то теме уже озвучивала: важно уметь не только слушать, но и слышать. Понять и оправдать можно по-большому счету очень многое. Но в разведку я не с каждым пойду, образно говоря. Вообще патриархальная модель семьи, в современных реалиях, ИМХО, это "парня в горы тяни, рискни..."

ИМХО, собственно материнство - не подвиг. Но на миленькую красивенькую фигню нужны деньги, как и на все прочее. Вы должны сейчас понимать меня как никто. Вот, допустим, одинокая женщина с ребенком обращается за помощью к родственникам и друзьям. Грех такой отказать, особенно если женщина сама активно шевелится. Но вот та же ситуация, но дама замужняя. Не опускает ли она своего мужчину ниже плинтуса, когда идет по миру с протянутой рукой?
Такая ситуация была и такие же мысли про плинтус( на то мое жобственное дело просила денег в займы). Отмела в сторону. Сегодня я подсуетилась,завтра он. Какой в семье счет?
Так ему и объяснила. Задело? Может быть,но меня тогда больше дочь волновала, а не муж.
Зря,между прочим, дети вырастают и уходят.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:37
ответ для Anitast , на сообщение « А вот тут можно поспорить. Мы ведь... »
  #1029
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
А вот тут можно поспорить. Мы ведь выслушали только одну сторону,а в ладоши одной рукой не хлопнешь. У М претензий, житейский опыт, не меньше, а то и поболее будет...
Житейский опыт может и поболе, но совершенно отличный от моего.

У моей свекрови есть версия, что я "бобра убила", чтобы прописаться у них в квартире, родить ребенка, воспитывать его отдельно и шиковать на алименты. Заранее спланированная акция
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:40
ответ для Anitast , на сообщение « Хронология. За такой срок только и... »
  #1030
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Хронология.
За такой срок только и можно,что разругаться.
Три года браку было 2 апреля
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena