Лишний вес убивает во мне женщину, мне надо скинуть 35 кг. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2009, 22:17   #1041
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Маш, для тебя!

Свинина в яблочном соусе.пишу пропорции как в рецепте, можешь пропорционально уменьшить.
нужно:
2 кг свиного окорока
600мл яблочного сока
1 луковица
1 морковка
1 лавровый лист
пучок петрушки
3 бутона гвоздики
4 горошины черного перца
250 мл молока
1 ст.л. муки
50 мл сливок жирностью 35%
2 апельсина
соль
что делать:
1. лук и морковь очистить. петрушку разобрать на листики и стебли.
окорок поместить в большую кастрюлю. влить 400 мл яблочного сока, затем столько воды чтобы мясо было полностью покрыто. положить овощи и стебли петрушки. довести до кипения снять пену. варить 1ч. за 10 мин до конца варки добавить лавровый лист перец горошком и соль. снять с огня дать свинине остыть в бульоне.
2. листики петрушки измельчить, положить в молоко. Вскипятить снять с огня и оставить под крышкой на 1 ч.
3. переложить свинину в форму для запекания. бульон процедить и оставить. влить в форму оставшийся яблочный сок накрыть и поставить в микроволновую печь на полную мощность на 1 ч.
4. с формы снять крышку полить мясо выделившимся соком. апельсины разрезать на четвертинки, добавить к мясу и вернуть в микроволновую печь еще на 10 мин. переложить мясо и апельсины на блюдо, накрыть
5. слить из формы в сотейник весь сок, добавить муку и готовить на небольшом огне помешивая,2мин. влить 250 мл бульона от свинины, перемешать.
6. влить молоко с петрушкой, довести до кипения. готовить 10 мин. добавить сливки, посолить, поперчить перемешать и снять с огня.подать соус к мясу
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:33   #1042
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Девочки, привет. у кого что сегодня в меню?
вчера читала в журнале про специи. есть определенные специи которые дают ощущение насыщения при маленьком объеме съеденного и способствуют активизации обменных процессов. к ним относятся: куркума, шафран, перец чили, корица, кардамон. но не перебарщивать естественно

Последний раз редактировалось Амариллис; 10.04.2009 в 12:57.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:56   #1043
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


девочки как дела?какие успехи?
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:32   #1044
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Салат с крабовым мясом.
нужно:
250 г крабового мяса
3 ст. ложки кедровых орешков
по 100 г китайской капусты и руколлы(листовой салат)
4 ст. л. резаного зеленого лука
2 авокадо
2 крутых яйца
2 помидора
0,5 ст. легкого майлонеза(можно заменить на йогурт активия вез добавок+ соль немножко + мелко порубленная зелень)
2 ст. ложки соуса чили(можно не чили а кетчупа неострого или томатной пасты)
1 ст. ложка крупнозернистой горчицы

что делать:
1 приготовить соус, смешав майонез, соус чили, горчицу. убрать в холодильник на 30 мин.
2. зелень вымыть. крабовое мясо разобрать на кусочки и смешать с кедровыми орешками и зеленым луком. авокадо очистить от кожуры, удалить косточку. яйца и помидоры нарезать кружками. китайскую капусту мелко порубить и разложить на 4 тарелки. сверху положить листики руколы. в каждую половинку авокадо разложить равными порциями смесь орехов и крабов, украсить кружками яйца и помидоров. полить охлажденным соусом
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:48   #1045
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Салат из тунца с макаронами.

что нужно:
250 г разноцветной пасты(бантиками)
200 г свежемороженной зеленой фасоли
350 г консервированного тунца в собственном соку
150 г помидоров черри
50 г маринованых филе анчоусов
2 ст. л. каперсов
25 черных маслин без косточек
2 ст. ложки оливкового маасла
1 зубчик чеснока
1 ст. ложка лимонного сока
0,5 ч.л. тертой лимонной цедры
несколько веточек свежего базилика
соль, перец

что делать:
1.макароны отварить в подсоленной воде, отбросить на друшлак, встряхнуть. положить в миску, добавить 1 ст. ложку оливкового масла, перемешать и оставить.
2. фасоль не размораживая поместить в кастрюлю с кипящей водой подсоленной, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 2 мин. шумовкой переложить в миску с холодной водой на 1 мин. затем отбросить на друшлак и обсущить бумажным полотенцем. смешать с макаронами.
3. из банки с тунцом слить большую часть сока. рыбу слегка раздавить вилкой так, чтобы получились небольшие кусочки. добавить к макаронам и фасоли.
4. приготовить заправку. чеснокочистить и измельчить. в небольшой емкости смешать оставшееся оливковое масло, чеснок, лимонный сок и цедру, соль и перец. листья базилика промыть измельчить и добавить к заправке.
5. филе анчоусов промыть теплой водой и обсушить бумажными полотенцами. несколько анчоусов отложить для украшения, оставшиеся добавить в миску вместе с каперсами и маслинами. перемешать и разложить по тарелкам. полить салат заправкой. сверху украсить помидорами черри и анчоусами.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 21:55   #1046
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


рисовый салат с креветками.

что нужно:
1 стакан риса
200 г очищенных креветок вареных
3 огурца
1 пучок зеленого лука
4 больших листа зеленого салата
0,5 стакана очищенного миндаля
3 ст. ложки белого винного уксуса
1,ст. ложка сахара
1 ст. ложка оливкового масла
1 ст. ложка сухого хереса(можно исключить, или заменить на белое вино)

что делать:
1 рис отварить до готовности, переложить в миску. в небольшой емкости смешать уксус сахар оливковое масло херес и соль. полить рис и оставить на 3 мин.
2 миндаль обжарить на сухой сковородке 8 мин.
3. салатные листья, огурцы, зеленый лук вымыть и обсушить. огурцы тонко нарезать. лук измельчить. добавить к рису креветки, лук миндаль и огурцы. перемешать и выложить на салатные листья.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 02:13   #1047
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Аватар для В_И_К_У_Л_Я
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 4 765


Амариллис, какие салаты классные
Я чисто случайно тут, всем привет, перелопачиваю похудательный раздел в надежде найти не умирающий топик а то у нас как-то совсем глухо стало...лето на носу..а худеть не хочет никто
В_И_К_У_Л_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 10:02   #1048
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Амариллис, какие салаты классные
Я чисто случайно тут, всем привет, перелопачиваю похудательный раздел в надежде найти не умирающий топик а то у нас как-то совсем глухо стало...лето на носу..а худеть не хочет никто
да мы тут в контакт пересели, но и сюда стараемся заходить. присоединяйтесь, если хотите, мы не против новеньких. но мы тут все единомышленники со своим подходом к похудению и красоте.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:11   #1049
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Аватар для В_И_К_У_Л_Я
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 4 765


Ясненько! У нас та же ситуация, вконтакте все ,а на форум стали мало заходить
Расскажите про свой подход к похудению и красоте То есть вы все одинаково худеете или???
В_И_К_У_Л_Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:51   #1050
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


нет мы все по-разному. я например вообще не худею(ну 2-3 кг это не худение).юля(автор темы) на сибарите. маша(мусики) на -60. мне -60 тоже нравится, придерживаюсь ее. я как группа поддержки, если можно так сказать
мой девиз: никаких жестких диет, а только правильное сбалансированное питание и активный образ жизни+ занятия спортом. ничего нового и выдающегося в прочем. просто я считаю, что женщину нельзя оценивать в кг. а повальное увлечение диетами может только навредить организму. у нас нет желания похудеть быстро, но есть желание надолго стройность сохранить.кратко как то так
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena