Начинаю похудательный процесс. Нужна поддержка. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 23:57   #1
Kell
Активный участник
 
Аватар для Kell
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 546
Начинаю похудательный процесс. Нужна поддержка.



Моя диета на каждый день (189 дней). Девушки, кому такая диета по душе присоединяйтесь. Ведь вместе веселее.


Всем привет. Меня зовут Юля. При росте 165 см и возрасте 25 лет я вешу 100 кг. Когда стрелка на весах показала 106, я полетела к гинекологу-эндокринологу. После всех анализов она меня посадила на диету. Диета составлена на 189 дней и каждый день расписан по блюдам,т.е. что и когда надо есть. Паралелльно мне прописан сиофор (повышен сахар - первый признак к диабету). Вот неделю соблюдаю свою диету. Похудательный процесс начался. Но мне тяжело и я прошу Вашей поддержки.
P.S. Я еще начала ходить на аквуаэробику и хочу освоить пилатес.

Моя диета на первые 30 дней.

Вводная часть.
1. Ежедневно, натощак, необходимо выпивать:
С1 по 55 день -125 г натурального йогурта «Активиа»
С 56 по 102 день —50 г «Хуняди Янош»
С103 по 145 день - стакан сока из моркови и яблока (добавить 5 — 6 капель оливкового масла)
С145 по 189 день - стакан натурального «Наринэ».
2. При приготовлении блюд можно использовать соль (присаливать готовое блюдо), любые специи, свежевыжатый лимонный сок, заменитель сахара (до 11 табл. в день), молоко (до 2,5%) - 150 мл - в чай или кофе
3. Супы не зажаривать
4. Запрещается менять местами дни диеты, можно менять местами обед и ужин
5. Указанный вес является максимальным
6. Если вес продукта неуказан, то количество его не ограничивается
7. В течение дня можно пить минеральную воду, зеленый чай (без сахара), натуральный чёрный кофе (без сахара)
8. С 1 по 75 день и с 165 по 189 день нарушать диету категорически запрещается
С 75 по 164 день разрешено прерывать диету не более 7раз
9. в дни выхода из диеты запрещается употреблять жареное, жирное, копчёное, майонез разрешается употребление крепких спиртных напитков (не более 100 г в день) или сухого вина (не более 300 г в день)

------------ 1-й день ---------------
500 г творога (до 5%) + 1л кефира (1%)

------------ 2-й день ---------------
Завтрак. Зеленый чай или натуральный чёрный кофе (без сахара), каша гречневая (3 ст л крупы сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме дыни, бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи, кроме картофеля), 300 г фруктов (кроме бананов и винограда)
Ужин. Салат из криля или крабов (250 г крабов или мяса криля, 100 г корня сельдерея, 200 г шампиньонов, 300 г огурцов, лук, зелень, 2 ст л сметаны (20%))

------------ 3-й день ---------------
Завтрак. Зеленый чай или натуральный чёрный кофе (без сахара), каша гречневая (3 ст л крупы сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме дыни, бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи, кроме картофеля)
Ужин. Курица в молочном соусе(200 г куриного филе, 100 мл молока, 1 ст л. сметаны(20%), зелень), салат из огурцов, заправленный 1 ст л растительного масла

------------ 4-й день ---------------
Завтрак. Зеленый чай или натуральный чёрный кофе (без сахара), каша гречневая (3 ст л крупы сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме дыни, бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. Рыба, запеченная с овощами (250 г судака, окуня морского, трески, тунца или хека, 300 г любых овощей, кроме картофеля, 1 ст.л. раст.масла)

------------ 5-й день ---------------
1 кг свежих или печёных фруктов, кроме бананов и винограда + 1 кг свежих или печёных овощей, кроме картофеля

------------ 6-й день ---------------
Завтрак. Зеленый чай или натуральный чёрный кофе (без сахара), каша гречневая (3 ст л крупы сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме дыни, бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. Kапуста, тушенная с яблоками (капусты 400 г, 200 г яблок, 1 ст.л. масла, 1 ст.л. сметаны, лимоный сок, зелень)

------------ 7-й день ---------------
Завтрак. Зеленый чай или натуральный чёрный кофе (без сахара), каша гречневая (3 ст л крупы сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме дыни, бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. Омлет с сыром(2 яйца, 100 мл молока, 30 г сыра, лук, зелень 1 ч л оливкового масла), салат лоло - росо с помидорами (100 г лоло-росо, 2 ст л рубленых маслин, 200 г помидоров, 1 ст.л. растительного масла)

------------ 8-й день ---------------
Завтрак. Зеленый чай или натуральный чёрный кофе (без сахара), каша гречневая (3 ст л крупы сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме дыни, бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. Индюшка, запечённая в сметане (филе индюшки250 г, 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. растительного масла), салат из пекинской капусты, заправленный 1 ст.л. растительного масла

------------ 9-й день ---------------
500 г творога (до 5%) + 1л кефира (1%)

------------ 10-й день ---------------
Завтрак. Чашка зеленого чая, ржаные хлопья (3 ст л хлопьев сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. 250 г отварных креветок, салат из яблок, моркови и орехов (300 г яблок, 100 г моркови, 1 ст.л. рубленого миндаля, 1 ст л сметаны (20%))

------------ 11-й день ---------------
Завтрак. Чашка зеленого чая, ржаные хлопья (3 ст л хлопьев сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. Запеканка пшеничная с тыквой (крупы пшеничной - 50 г, тыквы - 200 г, яблок - 100 г, 0,5 яйца, 1 ст л раст масла для смазывания формы)

------------ 12-й день ---------------
Завтрак. Чашка зеленого чая, ржаные хлопья (3 ст л хлопьев сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. 200 г отварного куриного филе, салат из капусты и помидоров, заправленный 1 ст.л. растительного масла

------------ 13-й день ---------------
1 кг свежих или печёных фруктов, кроме бананов и винограда + 1 кг свежих или печёных овощей, кроме картофеля

------------ 14-й день ---------------
Завтрак. Чашка зеленого чая, ржаные хлопья (3 ст л хлопьев сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. Рыба тушенная (250 г судака, камбалы, окуня морского, трески, горбуши или хека, 1 ст.л. растительного масла, 50 мл. бульона, лук, морковь, петрушка), салат из помидоров, лука и пекинской капусты, заправленный 1 ст.л. растительного масла

------------ 15-й день ---------------
Завтрак. Чашка зеленого чая, ржаные хлопья (3 ст л хлопьев сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме бананов и винограда
Обед. Овощной суп (любые овощи), заправленный 1 ч л сметаны (20%)
Ужин. 250 г отварных креветок, зелёный салат с брынзой (100 г зелёного салата, 30 г овечьей брынзы, 300 г помидоров, 1 ст л рубленых маслин, 1 ст.л. растительного масла)

Последний раз редактировалось Kell; 09.11.2009 в 00:42.
Kell is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:04
ответ для Kell , на сообщение « Начинаю похудательный процесс. Нужна... »
  #2
Kell
Активный участник
 
Аватар для Kell
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 546


В понедельник буду есть:
Завтрак - зеленый чай, каша гречневая (3 ст л крупы сварить на воде, добавить 100 мл молока (2,5%)), 300 г фруктов, кроме дыни, бананов и винограда. Такое кол-во фруктов много для меня. Обычно это одно яблоко или нектаринка или киви.
Обед - овощной суп (любые овощи, кроме картофеля), заправленный 1 ч л сметаны (20%). Я ем без сметаны.
Ужин - Омлет с сыром (2 яйца, 100 мл молока, 30 г сыра, лук, зелень 1 ч л оливкового масла), салат лоло - росо с помидорами (100 г лоло-росо, 2 ст л рубленых маслин, 200 г помидоров, 1 ст.л. растительного масла). Салат наверно заменю на обычный салат в горшочках.

Ежедневно натощак надо выпивать 125 мл натурального йогурта Активиа.

Вечером пойду на пилатес и на аква. Эх, лишь бы настроение веселое было. С ним легче :-)
Kell is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:46
ответ для Kell , на сообщение « Начинаю похудательный процесс. Нужна... »
  #3
Иринка*
Ветеран
 
Аватар для Иринка*
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 600


Юль, такая вкусная диета! У меня слюни капают на клавиатуру! Давай, дерзай! А аква и пилатес - вообще супер! Я бы с удовольствием походила бы тоже на что-нибудь, но дитё маленькое, возможности нет!
Иринка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:05   #4
Kell
Активный участник
 
Аватар для Kell
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Иринка* Посмотреть сообщение
Юль, такая вкусная диета!
В принципе на такой диете жить можно. Главное соблюдать все требования. Если указано кол-во продукта, значит его не превышать. Если не указано, то сколько душе угодно. Дни диеты местами не менять, а вот обед с ужином можно менять. Обязательно натощак Активию. Супы не зажаривать. В течение дня можно пить минеральную воду, зеленый чай (без сахара), натуральный чёрный кофе (без сахара). При приготовлении блюд можно использовать соль (присаливать готовое блюдо), любые специи, свежевыжатый лимонный сок, заменитель сахара (до 11 табл. в день), молоко (до 2,5%) - 150 мл - в чай или кофе.
Kell is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:16
ответ для Kell , на сообщение « Начинаю похудательный процесс. Нужна... »
  #5
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


У меня рост 164,а вес такой же как и у Вас. У меня диабет,но я не принимаю сиофор-не хочу. Все никак не могу собраться,чтобы начать не есть))) Только что закончила кормить грудью,теперь можно сесть на диету,но каждый раз откладываю,ужас какой-то!
Розанова Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 01:32   #6
Kell
Активный участник
 
Аватар для Kell
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 546


Так присоединяйтесь ко мне. Вместе веселее :-) Честно, я так и не поняла зачем мне назначили сиофор (диабет пока не поставили). Но надо, значит надо. Два дня крутило от него, а потом все нормализовалось. С понедельника буду принимать по три таблетки в день.
У меня детей нет. Но муж уже хочет, да и я вроде готова стать мамой. Врач говорит, что пока из-за веса не получиться (анализы показали отсутствие овуляции). Итог таков - надо похудеть на 25-30 кг. Значит будем худеть.
Kell is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 19:58
ответ для Kell , на сообщение « Начинаю похудательный процесс. Нужна... »
  #7
Kell
Активный участник
 
Аватар для Kell
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 546


Все наперекосяк с утра. Я просто проспала. Поэтому не успела сварить супчик. Вот так осталась без ужина.
Завтрак как обычно - гречка с молоком, одна нектаринка, чай. Обед - омлет на молоке и с сыром. В течение дня зеленый чай. Как ни странно нет сильного чувства голода. А вечером в бой с лишними килограммами - иду на аква (на пилатес не успела ).

Планы на завтра:
Завтрак и обед не изменимы.
Ужин - Индюшка, запечённая в сметане (филе индюшки250 г, 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. растительного масла), салат из пекинской капусты, заправленный 1 ст.л. растительного масла.
Kell is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:03
ответ для Kell , на сообщение « Начинаю похудательный процесс. Нужна... »
  #8
<Милена>
Участник
 
Аватар для <Милена>
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 264


У меня вес 92 рост 164 начала обследоваться повышен сахар таблетки такие же назначали но не смогла пить крутило от них сильно Давай вместе худеть
<Милена> is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 21:13
ответ для Kell , на сообщение « Начинаю похудательный процесс. Нужна... »
  #9
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Kell Посмотреть сообщение
Всем привет. Меня зовут Юля. При росте 165 см и возрасте 25 лет я вешу 100 кг. Когда стрелка на весах показала 106, я полетела к гинекологу-эндокринологу. После всех анализов она меня посадила на диету. Диета составлена на 189 дней и каждый день расписан по блюдам,т.е. что и когда надо есть. Паралелльно мне прописан сиофор (повышен сахар - первый признак к диабету). Вот неделю соблюдаю свою диету. Похудательный процесс начался. Но мне тяжело и я прошу Вашей поддержки.
P.S. Я еще начала ходить на аквуаэробику и хочу освоить пилатес.
Поздравляю! НАЧАТЬ-ЭТО УЖЕ ДЕЛО!
Диетка у Вас ничего так,вкусненькая.
Яя вот тоже начала 2недели назад,но у меня рост 164 и вес 74,5был, хотя года 2назад за 80 зашкаливал,просто контролировала себя и иногда пыталась сесть на диету.тут просидела 2недели на японке,вышла с нее с весом 70 и уже прибавила наад 1,5кг не знаю что дальше делать
У меня плавание+ ходила на тренажеры,но врач запретил, с позвоночником проблемы
У меня к вам 2вопроса:
1.Активию врач назначил получается? реально так помогает что ли?
2. Если не секрет врач с обычной поликлиники? Мне тут советовали обратиться к диетологу, боюсь что дорого обойдется Как часто посещать врача?
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 00:57
ответ для <Милена> , на сообщение « У меня вес 92 рост 164 начала... »
  #10
Kell
Активный участник
 
Аватар для Kell
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от ЛенаА Посмотреть сообщение
Давай вместе худеть
Конечно присоединяйся. Как ты наметила свой путь к стройности? Что-то уже конкретное или еще определяешься?
Kell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena