Новый год: как себя вести? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.11.2009, 15:58
ответ для SОVA , на сообщение « Viktoriya K, обычно полусладкие пью...... »
  #11
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


на новый год планирую утку с яблоками запеч в фольге.....думаю это не мега калорийное блюдо.
по поводу салатов не думала еще...для гостей конечно сделаю оливье (но с курой),селедочку под шубой....ну а для себя поставлю салат из овощей, грибы соленые, маринованые...фрукты ананас, мандарины...куплю сухое шампанское.
__________________
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:30
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #12
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Ооооо, девчата, молодцы, НГ меню лучше в отдельном топе обсуждать

птица с яблоками - вещь! я тоже сделаю. но не утку а курицу наверное. без кожи.
огурцово-помидорный беспредел, айсберг туда же, туда же шампиньонов свежих (если найду) и заправка соль-масло-уксус.
сделаю желе на фруктозе. домашнее. вишневое. и мороженое на фруктозе. тоже домашнее. а то торт сожру ведь ненароком если ничего другого не приготовлю.

кальмаровый салат с огурцом и яйцом (чем же его заправить?)

морс

брют

вот как-то так. Салаты с майонезом - ПОД ЗАПРЕТОМ будут в этом НГ
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:32
ответ для SОVA , на сообщение « Viktoriya K, обычно полусладкие пью...... »
  #13
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от SОVA Посмотреть сообщение
Viktoriya K, обычно полусладкие пью... на НГ будет открытие нового вкуса - это ж здорово!
я вообще мондоро асти сильно люблю, но брют нашего завода шампанских вин - вполне себе ничего питье, приятное довольно таки. а асти выпьем когда до 66 кг дойду
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:08
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #14
Savage Angel
Элита
 
Аватар для Savage Angel
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Буквально через пару недель уже пойду покупать билеты, чтобы ехать к подруге в Москву на Новый Год. Мы уже несколько лет отмечаем его вместе, с семьями. Но только вот в чем загвоздка: еще никогда я не встречала этот праздник будучи на диете и активно худея.
В связи с чем вопросы:
Как, по вашему, лучше себя вести в НГ? В чем себя ограничить, а что позволить?
Какие меры принять после, взвесившись по окончанию праздников?
Ограничивать себя не получается Настраиваю-настраиваю, потом немного вина, шампусика и все настрои улитучиваетсяНабираю около 4 кг. Потом скидываю разгрузачными днями (как правило). Для меня легче наесца, а потом скинуть, чем все праздники страдатьВ идеале, чтоб не сильно поправится можно, например позволить себе лишнего в НГ, на следующий день пордразгрузится, потом опять и т.д Таким образом держу скинутые когда-то 16 кг уже лет 6 наверно Последнее время, не сильно поправится, например в период недельного нашествия родителей, помогает отказ от мучного, сладкого и сыров (это то на чем _я могу сорваться) .
Savage Angel is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 12:17
ответ для Savage Angel , на сообщение « Ограничивать себя не получается:(... »
  #15
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Кстати, отличная идея в смысле как выжить с 31.12 по 6.01))) день есть, день не есть... а разгрузочные дни реально помогают, только вчера попробовала.
а у вас период зажора когда потом скидываете разгрузкой ведь длится не больше одного дня? просто я думаю, как лучше - есть все праздники и потом не есть неделю, быть может?)))
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 14:31
ответ для Anatolia , на сообщение « Кстати, отличная идея в смысле как... »
  #16
Savage Angel
Элита
 
Аватар для Savage Angel
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ст. м. Пионерская
Сообщений: 1 798


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Кстати, отличная идея в смысле как выжить с 31.12 по 6.01))) день есть, день не есть... а разгрузочные дни реально помогают, только вчера попробовала.
а у вас период зажора когда потом скидываете разгрузкой ведь длится не больше одного дня? просто я думаю, как лучше - есть все праздники и потом не есть неделю, быть может?)))
Не есть неделю эт крутоЯ, например после 2-х недельного отпуска, где набрала 4,5 кг, делала один день на воде-чае-кофе, а потом какое-то время питалась моно днями (для кого-то они разгрузочные): греча,. индейка, фрукта, огурцы с помидорами, потом опять денек на жижкости. Конечно это мягко говоря не полезно, но зато быстро и эфективно! Но как бы я не разгружалась не могу жить без сладкого капучино или кофе с молоком
Savage Angel is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 14:53
ответ для Savage Angel , на сообщение « Не есть неделю эт круто:010::))Я,... »
  #17
Лерочкина мама
Элита
 
Аватар для Лерочкина мама
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 1 712


Посмотрела тут топики с рецептами на ЛВ...Оказывается диетических и вкусных блюд очень много. Но конечно действуют стереотипы...на НГ обязательно тазик оливье,шуба, мимоза и прочие жирности.....
__________________
Лерочкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 17:29   #18
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Речь в начальном посте шла о том, что я еду в гости, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Моя подруга не на диете и худеть не планирует, так что шуба и жирности милые русскому человеку, прилагаются непременно.

Savage Angel, я сегодня второй день на жидкости (вчера чай с молоком, сегодня чай и кефир) и в принципе чувствую себя вменяемо. После НГ обязательно хотя бы пару дней проведу так, а потом, да, отлично на моно-днях посидеть)
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:11
ответ для Anatolia , на сообщение « Новый год: как себя вести? »
  #19
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


актуальная тема.

Я в этот раз решила:
1. торты пироженки печь не буду
2. то что напеку мужу, только мужу и никому более (всё равно гости засранцы в новый год все с других столов нажратые)
3. Куплю себе супер пупер навороченную игрушку - и буду резаться в комп Пока эти зажорные дни не пройдут мимо, и в памяти не пропадёт стереотип "жраааатььь!! праздник же"
Один раз я так провела новый год с мужем - мне понарвилось
4. Никакой алкашки - а то всё - разум мой ослабеет и я начну метать всё подряд
А как показывает опыт Один день зажора это ничего страшного, 2-й день зажора это уже угроза к 3-му, на у 3-й день зажора затягивается на 2 месяца
5... что бы ещё придумать?
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:16   #20
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Речь в начальном посте шла о том, что я еду в гости, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Моя подруга не на диете и худеть не планирует, так что шуба и жирности милые русскому человеку, прилагаются непременно.

Savage Angel, я сегодня второй день на жидкости (вчера чай с молоком, сегодня чай и кефир) и в принципе чувствую себя вменяемо. После НГ обязательно хотя бы пару дней проведу так, а потом, да, отлично на моно-днях посидеть)
ну я вот в гостях вобще мало ем. Я объедаюсь только сладостями либо тем что сама наготовила жжааадааанаяяя!!
А вам. Только и посоветовать - что уже было сказано - ложить на тарелку всё и кушаать медленно медленно. Больше на чаи налягать. Чай пьёшь вроде как делом занят и все видят - "оо, она не игнорирует застолье, а даже с чаем чё-то там пьёт"
Хотя я вот сама как хозяйка оскорбилась бы если гость ничего не покушал А если съел мало, я с собой заверну Не мне же одной толстеть
Но если бы мне гость - правда и откровенно сказал: "не могу, я реально на диете, боюсь сорваться".
Посочувтсовав нашла бы что-то малокалорийное в доме либо специально бы приготовила салат какой-то лёгкой или что-то в этом роде. Вдеь хозяйка должна заботится о том что бы гостям было комфортно а не что бы гости уходили с больными животами и расстроенной психикой. Кому оно надо?
Вы не пробовали подруге сказать что хотите стать здоровой и счастливой? А счастливой вы ощущаете себя только тогда когда вас соблазняют только чем-то некалорийным ;-)
nincha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena