Диета по второй группе крови - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 03:54
ответ для pоксана , на сообщение « Диета по второй группе крови »
  #21
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Постою ,послушаю Тоже кровь 2+
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 11:31
ответ для TanNik , на сообщение « Кто хорошо разбирается, напишите,... »
  #22
pоксана
Участник
 
Аватар для pоксана
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Кто хорошо разбирается, напишите, пожалуйста, список разрешенных продуктов.

Очень важно молоко и творог...
Я вот почему-то творог и фасоль с детства не люблю.

Правильно?

Еще про груши интересно.
Ем груши и апельсины в большом кол-ве.

Одним словом, пишите...пожалуйста!!!

Молоку u апельсuнам нужно сказать категорическu НЕT !!!!
__________________
pоксана is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:51
ответ для pоксана , на сообщение « Диета по второй группе крови »
  #23
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


Я тоже 2+! полезла в инет...читать...
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:17
ответ для pоксана , на сообщение « Молоку u апельсuнам нужно сказать ... »
  #24
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от ♥♥я одна такая♥♥ Посмотреть сообщение
Молоку u апельсuнам нужно сказать категорическu НЕT !!!!
Отсутствие апельсинов переживу спокойно, но молоко....что-то в последнее время я подсела на него. На ночь пью. А кефир можно?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 02:10
ответ для O-o-ops! , на сообщение « Я тоже 2+! полезла в... »
  #25
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от НюSik Посмотреть сообщение
Я тоже 2+! полезла в инет...читать...
Поделитесь потом, что интересного вычитаете?!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:41   #26
pоксана
Участник
 
Аватар для pоксана
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Отсутствие апельсинов переживу спокойно, но молоко....что-то в последнее время я подсела на него. На ночь пью. А кефир можно?
Кефuр можно , но немного )))
Вот вспомнuа что нельзя рыбных u мясных бульонов,только овощные, супы без картошкu !
__________________
pоксана is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 23:02
ответ для pоксана , на сообщение « Диета по второй группе крови »
  #27
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Кое-что из инета по этой диете.

Диета по группе крови II

Тип А (II группа) - "Земледелец"
Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны
- Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды.
- Иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская)

Слабые стороны
- Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт
- Слабая иммунная система, открытая всем инфекциям.
- Повышенная чувствительность нервной системы

Группы риска
- Сердечные заболевания
- Онкология
- Анемия
- Заболевания печени и желчного пузыря
- Диабет I типа

Диетические рекомендации
Диета по группе крови II - полное вегетарианство.

Овощи
Молочные продукты - ограниченно (нежирный сыр, кисломолочные продукты). Замена - соевые продукты: соевое молоко, тофу - соевый творог.
Крупы
Бобовые
Фрукты (кроме резких - апельсин, мандарин, ревень, папайя, бананы, кокосы). Ананасы!
Рыба (исключить камбалу, палтус, селедку, икру, а также морепродукты)
Сахар - умеренно.

Напитки
Рекомендовано: кофе, зеленый чай, красное вино. Соки - морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый. Вода с лимонным соком.
Избегать: апельсиновый сок, черный чай, все содовые напитки

Программа контроля веса
Избегать: Мясо (немного куры и индейки); Молочные продукты; Изделия из пшеницы; Перец (любой); Мороженое; Сахар; Масла - кукурузное и арахисовое.

Помогает: Растительные масла - оливковое, льняное, канола (рапсовое);
Изделия из сои; Овощи; Ананасы
Витамины и пищевые добавки Витамины В, С, Е. Кальций Железо Цинк Селен Хром
Бифидобактерии. Травяные добавки и чаи из них Женьшень Эхинацея Астрагалус Валериана Боярышник Чертополох (татарник) Бромелайн Кварцетин

Ограничить: Прием витамина А, лучше получать В-каротин из пищи

Физические упражнения
Спокойные и сосредотачивающие - йога, тай-цзы

Специальные рекомендации для типа А
1. Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (то есть имеет пониженную кислотность желудочного сока), то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока, как у типа ). Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки). Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.

2. В связи с тем, что слизистая пищеварительного тракта очень нежная, следует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры), кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи); ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи), картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.

3. Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин).

4. Нет никаких специальных рекомендаций для программы контроля веса. Соблюдайте соответствующую диету и режим физической активности. Ограничьте сахар и шоколад



Больше всего, что убивает лично меня-это то, что эта диета вегетарианство. Рыбу я не ем вообще, без говядины, свинины проживу как-нибудь. Но вот курочку люблю. Но думаю, что всё-таки попробую.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:11   #28
yes_
Активный участник
 
Аватар для yes_
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Я нашла книгу ещё в 2002 году: 4 группы крови- 4 образа жизни, автор Питер Д'Адамо.
основная рекомендация избегать употребления продуктов, наиболее вредных для группы А. Это:
1.Темно-бордовая фасоль
2.Картофель
3.Баклажаны
4.Помидоры
5.Бананы
6.Пшеница
7.Кукуруза
Источники белка полезные: соя и рыба, но не вся. Полезная: скумбрия, судак, сайда, лосось, сардина, сиг, карп, треска, сер. окунь, форель. Нейтрально: кефаль, щука, корюшка, осетр, тунец. Мясо нейтрально только курятина и индейка, всё остальное избегать.
Это не диета, это образ жизни. У меня бабушка и тетя умерли от рака (у них была 2 группа крови). В данной книге объясняется почему группа А более предрасположена к этому заболеванию и как этого избежать. Сейчас не могу есть темное мясо...подсела на рыбу и индейку, но и то не чаще 2-3 раз в неделю. Чувствую себя очень хорошо. Килограммы уходят постепенно, но на всегда.
Вот выдержка из книги:Группа крови А возникла в результате адаптации организма к углеводной пище...Пониженное содержание кислоты в желудочном соке и высокий уровень дисахаридоа в кишечнике способствует более полному перевариванию и усвоению углеводов, но эти же факторы затрудняют переваривание и усвоение белков и жиров.
Если есть возможность, то прочитайте эту книгу...это не только прекрасное похудение, но и путь к здоровью. Вспомните, что вы не любили в детстве. У меня у младшей дочери тоже 2 группа...она не любит помидоры. баклажаны. капусту, картошку... она сама выбирает, что любит, а что нет. А у старшей 3 группа крови, как и у отца, так вот она ненавидит гречу (греча противопоказана 3 группе), а 2 группе греча полезна...нашла себе головную боль, хотя...за 10 лет брака я поправилась на 20 кг, за следующие 8 лет я от них избавилась, так как сейчас готовлю 2 гарнира, но оно того стоит.
И ещё: завтрак белковый, а ужин углеводистый.
Люблю пить зеленый чай с курагой. Мешаю мед с грецкими орехами: вот мои конфеты.
И как можно больше в пищу добавлять лук, пастернак, имбирь,чеснок, оливковое масло, розмарин, ламинарию...всё это у 2 группы вызывает похудение ...суши собственного приготовления...печеные яблоки с медом и клюквой.
А что делать если как раз пере численное любишь? И влияет ли резус фактор на разнообразность питания, ведь у многоих "+" а у некоторых" -"
__________________
Какая из фотографий моя самая любимая? Та, которую я собираюсь сделать завтра.
yes_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:26
ответ для pоксана , на сообщение « Диета по второй группе крови »
  #29
Ваша Маша
Участник
 
Аватар для Ваша Маша
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 200


Ох. А у меня первая группа, и судя по рекомендации из книги, мне надо на одном мясе сидеть. А я больше овощи-фрукты люблю и крупы.
Не уверена в такой выдержке.

Хоят помню по такой системе худела девушка в проекте Космополитен. У нее была 2 группа. И насколько я помню, там вообще практически вегитарианство.
Ваша Маша is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:47
ответ для pоксана , на сообщение « Диета по второй группе крови »
  #30
MamaLion
Элита
 
Аватар для MamaLion
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 2 200


а подскажите, кто знает, про соевые продукты..что именно...видела в магазине "соевое мясо"..попробовала..есть можно. но не часто..а что еще можно?
MamaLion is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena