творчество похудюшек - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.01.2012, 15:20
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #11
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Весь следующий месяц Маруся провела, купаясь в удовольствиях.
Дядя Коллинз кормил ее колбасой, которую выпускал его собственный комбинат, возил пить кофе с бриошами в Берлин, лепил вместе с ней домашнюю пиццу, они в четыре руки возились в миске с тестом и обсыпали друг друга мукой.
Наконец, они вместе съездили на море!
Нацепив тот самый дорогой купальник, Маруся, как в своей мечте, бежала в полосе прибоя, по шипящему от воды мелкому песку. Развевались нарощенные в салоне красоты у Риты волосы. А рядом веселым, ржущим от счастья конем летел кривоногий, начавший пузеть дядя Коллинз.
Море оказалось гораздо более внушительным явлением, чем раньше представляла себе Маруся. Его гигантская масса бесконечно двигалась, сверкала, пенилась и налетала на берег. Она постоянно меняла цвет, оставаясь прозрачной до белейшего дна, у которого шныряли скудно окрашенные маленькие рыбки. Маруся наслаждалась прикосновениями соленой до слез воды, ложась на песок и чувствуя, как накатывает волна, сразу впитывая Марусю от кончиков босых ног до макушки с влажными завитками, и тут же отдает обратно. Повсюду лежали небольшие камушки, которые за тысячелетия вода облизала до совершенной округлости и стеклянного скольжения. Марусе лениво думалось, что если бы она пролежала в прибое достаточно долго, то стала бы такой же стеклянно – гладкой и каменно-твердой.
Ее питерская белоснежность сменилась крепким загаром, ровным и ярким, как картофельная кожура на молодой картофелине.
Вместе с дядей Маруся путешествовала по побережью на арендованном кабриолете; днем они купались, предавались порочным утехам в машине, в море, на берегу и в крошечных номерах отелей, обедали в какой-нибудь из попавшихся кафешек. В кафешках неизменно были улыбчивые хозяева, которые восторженно голосили «Рашиа! о! Москва! Путин!» и норовили загнуть цену обеда до сотни евро, даже если подавали простую яичницу и минералку.
На обеды, а также завтраки и ужины дядя Коллинз тратился щедро, выбирая десятки креветок, крупных охлажденных рыб, распластанных в наколотом льду, маринованных крошечных осьминогов и экзотических черепах. Маруся кормила дядю из рук кольцами сладкого перца, сочным крабовым мясом и заботливо вытирала ему рот салфеткой (он вечно пачкался пеной на молочном коктейле).
К возвращению домой Маруся ощутила, что одежда стала ей тесновата. Она беззаботно списала это на качество тканей. которые сели во влажном тропическом воздухе.
Дома колбасная вакханалия возобновилась. Комбинат дяди Коллинза стал выпускать еще и полуфабрикаты - замороженные котлеты с сырной начинкой, со шпинатом и шпиком. Маруся незаметно для себя перестала покупать замороженные овощи, крупы а также абонемент в тренажерный зал.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:21
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #12
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Через месяц она убедилась, что подаренные Вельдой вещи слишком малы для нее. Брюки, юбка, блузка – между пуговицами и петлями оставалась ладонь! А после сильного выдоха две трети ладони!
Поскольку Маруся уже узнала. что Вельда тоже периодически сидит на диетах, она позвонила ей и повинилась.
-Тьфу, Машкин, ты меня прям напугала! -рассердилась Вельда на секунду.- Когда ты сказала. что все. конец. я подумала, что ты заболела чем-то ужасным. Ну. подумаешь, пару килограмм набрала..
-Десять,- тоном серийного убийцы из триллера вставила Маруся.
-Ну, десять! Так же бодро продолжила Вельда.- Знаешь, сколько Рита после родов набрала? Двенадцать! Сбросила за месяц. Записывай схему.
Маруся писала под диктовку Вельды.
Вверху страницы: три килограмма огурцов. Вдоль страницы - дни недели и количество огурцов в день.
Верху второй страницы: три килограмма яблок.
На третьей - разгрузочная неделя. Разгружалась бедная Рита водой.
Здесь Марусю накрыло подозрение. что на третьей неделе она будет лежать в голодном обмороке и таким образом даже вода не понадобится.

Утром Маруся жарила котлеты из ветчины и грызла первый за диету огурец. Дядя Коллинз вытаращил глаза и спросил:
-Маруськ, у тебя аппетит пропал?
-Да,- как можно безразличнее сказала Маруся. Желудок, кулацкий подпевала, громко завопил «Нет!!!!»
-У тебя в животе урчит, - заметил дядя.- Поешь, а то на уроке будешь муляжи хомячков грызть.
-Я огурчиков поем, - смиренно сообщила Маруся. - И с собой возьму.
Желудок закричал «Какие, так твою разэтак, огурчики? Колбасу давай! »
Всю дорогу до работы желудок жаловался прохожим на жестокость Маруси, в которую он попал по злой карме. Упавший в него огурец он злобно растерзал и продолжал подвывать в учительской. Географичка, услышав понятное всем пение, с сочувственным вздохом развернула газету с пирогом и медленно принялась его резать тупым ножиком.
«А ведь он с мясом и капустой!»– зарыдал желудок.
Маруся выпила поллитра воды без газа и всем телом ощутила, что центр тепла, который всегда был с нею где-то в середине тела, медленно остывает. Несмотря на месяц май, нетипично теплый уже сейчас, в самом начале, ей становилось все холоднее и холоднее. Сначала оледенели ладони, и она спрятала их, скрестив руки на груди, потом остыли ноги, и Маруся ерзала ступнями в туфлях, чтобы хоть чуточку согреться.
Каждую перемену она бегала в учительскую, пить воду и есть огурцы. Химичка ехидно улыбалась и жевала бутерброд с салями, учительница литературы грызла меренги, запивая горячим кофе со сливками.
Марусино обоняние чудесным образом обострилось и улавливало любые съедобные запахи, ябедничая о них желудку.
«Сдобная булочка с ванильным кремом, посыпанная штрейзельной крошкой», -телеграфировал нос.
-Уиииыыы, - отзывался желудок.
«В столовой тушат картошку с говядиной и луком, варят яйца и клюквенный кисель», -шло следующее сообщение.
-Ооооаааоооо!!! - тоном мавра Отелло рычало из живота. Особо мощный рык пришелся на предложение химички съесть шоколадку: Марусе показалось, что блузка на животе затряслась.
Похоже, тот, кто ест все эти продукты внутри нее, решил выгрызть себе путь наружу и уйти от Маруси к Наталье Крачковской. Или к тому веселому повару с телевидения, который разговаривает с акцентом и нежно мнет еду в процессе готовки.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:23
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #13
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


После воды и огурцов постоянно тянуло в туалет.
К последнему уроку в левом глазу Маруси потемнело, навалилась слабость, и она едва успела осесть в кресло. Через частую рябь в глазу, которая прокрадывалась и в правый глаз, Маруся с трудом набрала смс подруге.
«Рита, первый день огурцы, мерзну, голодная, писаюсь, в глазах темнеет».
«Пей коньяк», - пришел ответ, который забрал остатки зрения у Маруси.
Про коньяк Вельда ничего не писала, но Маруся доверилась Рите, как лично пострадавшей от огурцов.
Почти наощупь она добралась до дома, нашла по запаху своим чутким носом коньяк (желудок взвизгнул «Ккканалья! Колбасы на закуску!») и выпила сразу полкружки.
Пару минут ее трясло, как Электроника в ванне, потом коньяк вошел в кровь и выключил марусин вестибулярный аппарат и мозг в целом. Маруся очнулась через неизвестное количество времени, лежащая в кровати и окруженная огрызками сырокопченой колбасы, обертками от сыра в нарезке, мандариновой кожурой и засохшим на щеках шоколадом. В ногах сидел дядя Коллинз и смотрел на нее горестно и даже с некоторым презрением.
-Маруся, ты алкоголичка? Я первый раз вижу тебя в таком состоянии.
Маруся открыла рот, но опухшие связки и высохший рот издали только слабое сипение, как маленькая дырочка в надувном аттракционе. Она затрясла слабыми руками, пытаясь хотя бы жестами оправдаться. Дядя Коллинз встал и принял вид оскорбленного аристократа, который в первую брачную ночь выяснил, что его невеста уже не девица, а вообще деревенский трансвестит.
-Я хочу сказать тебе, что в моем роду были алкоголики, но я сам не пью, как ты успела заметить, и считаю пьющих людей слабовольными и негодными. Я надеюсь, что ты осознаешь свое поведение, и больше не будешь доводить себя до такого состояния!
Этой ночью они спали раздельно, и утром Маруся проснулась одна в квартире.
Взяв запас огурцов и воды, она провела еще один тяжелый день в школе. Вместо коньяка пила крепкий кофе и катала во рту кусочек сахара-рафинада. Но желание выпить сопровождало ее весь рабочий день. Муляжи домашних птиц стали казаться соблазнительными и желудок предлагал попробовать их хотя бы одним зубом.
Ночью Маруся втихаря выпила рюмку коньяка, почистила зубы и только тогда запытанное просовыванием огурцов в ротовую полость тело расслабилось и уснуло.
Дядя Коллинз за завтраком крутил носом и нехорошо щурился на Марусю поверх вилки с надкушенной котлетой.
-Кажется мне, твой коньячный перегар долго держится,- заметил он. - Может, выпьешь таблеточку от запаха, а то ученики могут пустить слух про твой алкоголизм.
-Зайчик, что ты, ученики меня любят и никогда не станут распускать про меня слухи,-успокаивающе возмутилась Маруся.- Тем более, я уже тебе сказала, что я не алкоголичка. Просто упало давление, подруга посоветовала выпить коньяк, чтобы стало получше. Но, как ты видел, от коньяка мне стало только хуже.
-Да уж…заодно ты уничтожила все. что было в холодильнике и сам холодильник тоже. Он весь вечер стоял открытым и сломался, - упрекнул дядя Коллинз.
По дороге на работу мстительный желудок решил избавиться от огурцов. Маруся с искаженным от страданий лицом метнулась в Макдональдс у автобусной остановки и просидела там весь первый урок, ощущая, что вместе с огурцами ее покидает собственный скелет.
Получив выговор от директора школы, Маруся не могла отпиться кофе, даже с сахаром. Она отчаянным жестом самоубийцы уехала к себе домой и вылакала целую бутылку коньяка. уснув с нею в обнимку. Еды дома не было, поэтому наутро весы показали отвес два килограмма.
Ночью приехал дядя Коллинз.
Он открыл своими ключами и застал Марусю спящей с широко открытым ртом и текущими по шее слюнями. Посмотрев на нее и накрепко запомнив увиденное, он оставил на кровати визитку наркодиспансера и написал на обороте:
-Маруся, я не смогу жить с пьющим человеком. Мои чувства к тебе умерли вместе с твоей трезвостью.
Маруся проплакала все утро субботы, позвонила Вельде и они вдвоем нажрались китайской едой, американской едой и абсентом. Бойфренд смотрел на них со священным ужасом, очевидно, подозревая, что когда закончится вся еда, он тоже будет обмазан горчицей, пришлепнут маринованным луком и половинкой булочки, и заточен под задушевную беседу о диетах.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:40
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #14
MamaLion
Элита
 
Аватар для MamaLion
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 2 200


бесподобно!
MamaLion is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:04
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #15
lelik000999
Ветеран
 
Аватар для lelik000999
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Международная
Сообщений: 917


Так хочется узнать, что же дальше...
Вы просто талантище
lelik000999 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:57
ответ для lelik000999 , на сообщение « Так хочется узнать, что же дальше...... »
  #16
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от lelik000999 Посмотреть сообщение
Так хочется узнать, что же дальше...
Вы просто талантище
спасибо)
как пойдет - думаю,неделя в запасе на следующую часть.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:42
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #17
Kanape
Активный участник
 
Аватар для Kanape
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: барДачное
Сообщений: 552


Забавно, жду продолжения
Kanape is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:24
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #18
Maruska0489
Ветеран
 
Аватар для Maruska0489
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Тобольск, Тюменская область
Сообщений: 864


аааа.....так классно!!!!!! Автору респектище!!!! Вы талантище!!!!:flow er:
Жду продолжения!!! Так я не смеялась давно, как после прочтенного=)
Maruska0489 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:35
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #19
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


девочки,кидайте свои истории(можно в личку )- войдете в рассказ,еще четыре диеты впереди!
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:23
ответ для VeryPoppins , на сообщение « Шесть Марусиных диет(рассказ с... »
  #20
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


За огуречную диету Маруся сбросила три килограмма, которые вернулись за два дня, притянув за собой из какого-то жирового небытия новые некультурные слои. Ее рот отказывался закрываться. Находясь на кухне, Маруся напоминала сама себе жерло мусоропровода, в который бесконечно что-то выбрасывают, лязгая крышкой. Она ела, как дворянин дон Сезар в исполнении Боярского перед казнью..
-Я помню, как ты хрипела во сне: «Не кладите в мой гроб огурцы!», - сказала ей Вельда в ответ на жалобу о беспредельном обжорстве. - Твой организм изнасилован огурцами с коньяком и требует компенсации. Это пройдет. Надо только на что-то отвлечься.
-На что?! - взвыла Маруся, заламывая руки с бутербродом в каждой.
-Девушке для стройности нужны три вещи, - загнула тонкий палец Вельда.-Тренажер, массажёр и ухажер. Или так: утром кекс, в обед секс и кекс, вечером только секс.
Маруся тяжело задышала, пережевывая кусок хлеба и, сопя, сказала:
-Ты вот говоришь про ухажера и секс ,а ведь Петя по мне ползал, как Папанин по льдине, когда я восемьдесят кило весила. Щас я девяносто три.
-Петя!- презрительно фыркнула Вельда.- Петя твой как черешок сельдерея: тощий и зеленый. И такой же соблазнительный. Но для стройности небесполезен. Кстати, ты упоминала, что он ведется на крупные формы, а ты как раз набрала нужное количество красоты.
-Я тебя бутербродом стукну, - пригрозила Маруся. - Ты меня два раза уже обидела – и Петей, и красотой моей.
-Ты подумай все-таки, кому отдаться.
-У меня был вариант! - огрызнулась Маруся.- Но Рита велела мне пить коньяк!
-Я уже извинилась,- напомнила Рита.- Да, я тебе написала выпить коньяку, но не полбутылки, а чайную ложку. Я не виновата, что смс-ка обрезанная пришла.
-Надо мне допить коньяк для храбрости ,пойти к оператору сотовой связи и показать им,во что они меня превратили, - со вздохом сказала Маруся. - Только боюсь, без холодильника не доеду. Он для меня как кислородный баллон для аквалангиста…
-Ты алкоголик, только не вино-водочный, а пищевой, - диагностировала Вельда.- Может, тебе в клуб анонимных обжор вступить?
-Спасибо, родные,-ехидно поблагодарила Маруся.- Теперь я знаю, как вы меня между собой называете. И хотите меня в какой-то отстойник для толстожопов загнать.
-Да не ходи, кто тебя заставляет-то, - разрешила Рита.- Мы тебя всякой любим и уважаем.
-Угу, - поддакнула Вельда.- Даже если ты перешагнешь за 100 килограмм, ты останешься нашей любимой подругой.
-Значит, вам все равно, как я выгляжу?- сухим от злости голосом спросила Маруся, положив бутерброд. - Сто килограмм? А кто меня захваливал полгода назад? Похвалите меня сейчас – я та же, только вешу на полцентнера больше!
-Конечно, похвалим. Ты не лезешь топиться от несчастной любви, не пьешь портвейн в подъезде, просто немножко больше кушаешь.
-У меня нету несчастной любви! Я ем, потому что я хочу есть! Если я не ем, у меня ломка…Я злюсь, ору, у меня кости трещат, так хочется затянуть что-то в рот!
- А огурчика?- опасно хихикнула Рита.
-Нет уж, - отказалась Маруся.- До конца жизни их есть не стану. Я в интернете диету нашла, она мне гораздо больше подойдет. Называется «Гречневый предел». По аналогии с гречневым проделом, понимаете? На диете просто две недели нужно есть только гречку, без соли и без сахара. Я уже когда читала описание, вдохновилась. Никакого майонезика с булочкой, никакого жира и сладостей. Раз мне нужно просто много есть, я буду есть много, но гречки.
-Тогда положи гренки и иди, ешь свою гречку,- одобрили подруги.- Мы верим в тебя!
-Я с понедельника сяду на диету,- набитым гренками ртом сказала Маруся. Ее организм все слышал и удвоил усилия по самооткармливанию. За выходные Маруся съела так много всякой ерунды, что в понедельник проснулась с чувством ужасного похмелья. Для чистоты эксперимента она решила взвеситься до начала гречневой атаки ,чтобы через две недели радость от собственного совершенства была еще гуще.
Маруся сняла тапки и взвесилась на напольных весах. 96 кг.
Она сняла халат.95,8.
Маруся сняла нижнее белье и серьги. 95,5 кг.
-«Зато очень женственно», - вспомнила она слова бабушки. Бабушка сказала это плачущей маме, когда та пришла жаловаться на рост своего фундамента и лопнувшие в трамвае брюки. - Теперь я не просто льдина, а осколок ледника, который протаранил Ленинградскую область и сделал все большие озера…
Напуганная весами, весь понедельник Маруся жила только теми килоджоулями, которые накопила за выходные. Во вторник килоджоули отбыли в нижний мир и организм потребовал еды.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena