Мысли... Просто мысли... - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:29
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #711
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Irit!
Может вам к неврологу?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:21
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #712
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Не знаю,может. Где б еще толкового найти,а то все глицин назначают и все,а толку с него(
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:38
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #713
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Эх, в Питере я не знаю Нашу невролог направляла на М-эхо, энцефалограмму тож делали. Девочки, наверное знают где хороший невролог, надо поспрашивать.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:20
ответ для Irit , на сообщение « Скатались на выходные к тёте,... »
  #714
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Скатались на выходные к тёте, посмотрели детские фотки,отсканировали фото бабушек и дедушек. Приехали домой- вырубилась-на следующий день слезы,сопли,ничего не хочу, хочу к родне, не-не хочу к ним и не знаю как к ним относится, игрушки тож не хочу и животных давай продадим-отдадим. В общем - "залезу в сейф и спрячусь,а вы меня оттуда выковыривайте". Три часа мозговзрывной деятельности,разговоров,увещеваний.. Потом я ушла обдирать обои Чтоб на ребеночка то не сорваться.Хорошо,что было чем заняться и обои и постирать вещички,а то вылезло бы все это непонятно во что(
Приходит на кухню: "мам,прости. я не знаю,что со мной происходит" В результате у нее жуткая усталась, головные боли...и в школу мы не пошли((( Вечером пойду к терапевту проситься на обследование сердца, легких и еще чего-нибудь.
Жду умных мыслей,свои кончились(
Можно уточнить: Ваша приемная дочь ездила в первый раз к кровной тете, или такие встречи уже были?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:44
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #715
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Да,конечно спрашивайте. Нет,не первый раз они виделись. После самой первой встречи,когда родня "нашлась" была мошнейшая истерика. Потом они к нам в гости приезжали,переодически перезваниваемся с праздниками друг друга поздравляем. Видятся не часто,но и особой тяги у ребенка я не вижу. А тут пригласили - мы и поехали. Дочь очень хотела фото бабушки и дедушки посмотреть,т.к. их не помнит. Увидела фото мамы в детстве...
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:53
ответ для Irit , на сообщение « Да,конечно спрашивайте. Нет,не первый... »
  #716
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Да,конечно спрашивайте. Нет,не первый раз они виделись. После самой первой встречи,когда родня "нашлась" была мошнейшая истерика. Потом они к нам в гости приезжали,переодически перезваниваемся с праздниками друг друга поздравляем. Видятся не часто,но и особой тяги у ребенка я не вижу. А тут пригласили - мы и поехали. Дочь очень хотела фото бабушки и дедушки посмотреть,т.к. их не помнит. Увидела фото мамы в детстве...
А ребенку Вашему сколько?
Видно, кризис идентификации еще не закончился. Тут лечить можно только симптомы (головную боль, например). Пока она в голове и сердце не расставит сама все по своим местам, так и будут откаты.... (( Нелегко сейчас Вашей девочке. Она сама не понимает, что происходит. Ей нужно время, чтобы все утряслось. И эмоции свои непонятные выплеснуть больше не на кого, кроме Вас. Хорошо, что с ней это происходит сейчас, а не лет через 10.
Терпение, терпение и еще раз терпение...

Пы.Сы. Вы осенью на семинаре Петрановской были? Он как-раз был посвящен кризису идентификации...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:03
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #717
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Нет,не была..у меня у самой тогда кризис был из-за ее родни и ее реакции на все окружающее. Десять лет ей...Все хотела ей фотоальбом сделать типа "Книги жизни", а теперь даже и не знаю стОит ли?.. Не знаю что делать - то ли родню дистанцировать,то ли летом на месяц ее к бабушке в другой город отправить,чтоб "наелась" и больше мне не кричала,что туда хочет...Самое ужасное,что я бы ее туда и отпустила бы (сама себе вру,навреное),если знала,что там будет ей намного лучше. Но..они ее не хотят брать. Когда были проблемы по осени мне по телефону прямым текстом сказали: "Ира,если она не управляема сдавайте обратно в ДД. Мы не будем ее брать."

P.S. Петрановскую читаю..много...и других тож много...На работе уже полка с книжками по психологии. А все равно не могу сменить ей программу внутренней разрядки((
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:36
ответ для Irit , на сообщение « Нет,не была..у меня у самой тогда... »
  #718
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Нет,не была..у меня у самой тогда кризис был из-за ее родни и ее реакции на все окружающее. Десять лет ей...Все хотела ей фотоальбом сделать типа "Книги жизни", а теперь даже и не знаю стОит ли?.. Не знаю что делать - то ли родню дистанцировать,то ли летом на месяц ее к бабушке в другой город отправить,чтоб "наелась" и больше мне не кричала,что туда хочет...Самое ужасное,что я бы ее туда и отпустила бы (сама себе вру,навреное),если знала,что там будет ей намного лучше. Но..они ее не хотят брать. Когда были проблемы по осени мне по телефону прямым текстом сказали: "Ира,если она не управляема сдавайте обратно в ДД. Мы не будем ее брать."

P.S. Петрановскую читаю..много...и других тож много...На работе уже полка с книжками по психологии. А все равно не могу сменить ей программу внутренней разрядки((
Понятно...
Встреча с кровной родней для приемного ребенка - это возврат и "переживание" трагедии в жизни. И мощная истерика после первой встречи - это нормально, так она выразила то, что чувствовала. Ребенок "складывает" по кусочкам свою идентичность, а это процесс болезненный. Но он необходим для будущего ребенка, для ее нормального развития и самооценки. Это ее прошлое, и ей нужно научиться жить с этим, воспринимать как часть себя, но не болезнеенную часть, а просто как факт "со мной это было". И хорошо, что у нее есть Вы, на кого она может выплеснуть все эти эмоции. От Вас требуется просто теплое присутствие рядом и поддержка, она сама должна пройти все это. Пока она это не пройдет, так и будет ее колбасить после визитов к тете. Если видите, что это во вред здоровью, можно ограничить общение с родней на какое-то время, пока она опять не захочет. На эту внутреннюю работу ребенку нужна сила, а если силы нет, то она и сама не захочет пока больше с ними общаться.

Книга жизни - для ребенка вещь крайне важная и нужная,ее обязательно СТОИТ делать, Можно даже составлять ее вдвоем с ребенком, но когда ее эмоциональное состояние будет в норме.

Реакции на родню дети выдают разные. Могу быть и истерики, и тошнота-рвота, и температура, и даже полное выпадение волос за ночь.

Постарайтесь понять чувства ребенка, встаньте с ней на ее волну. Это надо просто ПЕРЕЖИТЬ... сил вам обеим.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:39
ответ для Irit , на сообщение « Скатались на выходные к тёте,... »
  #719
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Скатались на выходные к тёте, посмотрели детские фотки,отсканировали фото бабушек и дедушек. Приехали домой- вырубилась-на следующий день слезы,сопли,ничего не хочу, хочу к родне, не-не хочу к ним и не знаю как к ним относится, игрушки тож не хочу и животных давай продадим-отдадим. В общем - "залезу в сейф и спрячусь,а вы меня оттуда выковыривайте". Три часа мозговзрывной деятельности,разговоров,увещеваний.. Потом я ушла обдирать обои Чтоб на ребеночка то не сорваться.Хорошо,что было чем заняться и обои и постирать вещички,а то вылезло бы все это непонятно во что(
Приходит на кухню: "мам,прости. я не знаю,что со мной происходит" В результате у нее жуткая усталась, головные боли...и в школу мы не пошли((( Вечером пойду к терапевту проситься на обследование сердца, легких и еще чего-нибудь.
Жду умных мыслей,свои кончились(
Желаю Вам терпеть, ждать и любить. И девочке, на мой взгляд необходимы брат или сестра, иначе и впрямь - с ума сойти.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:16   #720
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Спасибо)))


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Желаю Вам терпеть, ждать и любить. И девочке, на мой взгляд необходимы брат или сестра, иначе и впрямь - с ума сойти.
Ой,к непростой девочке братика или сестренку...боюсь,я не сдюжу
Irit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena