ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 18:44   #4371
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Юля, спасибки!!! мы старались, Сашулька твоя очень помогала- молодчинка! А тусили там рядом - через дорогу в ресторане СССР- он находился на 1 этаже гостиницы , где эксперт проживала. А мы вроде всем говорили((( Вообще у нас традиция после выставки идти всем вместе в ресторанчик и в непринужденной обстановочке за бокалом чего либо общаться . Поговорить то всегда есть о чем.
Не чей то я прощелкала в этот раз
__________________
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:50   #4372
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
В Контакте есть Я тогда и на форуме зарегистрируюсь
в контакте добавляйтесь в группу http://vk.com/club16829737
и регьтесь на форуме www.forum.chinchillaland.ru/
я буду присылать вам личные приглашения.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:31
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4373
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


В группу добавилась
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:51
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4374
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Люди, подскажите пожалуйста, сколько времени может уйти на то, чтобы зверек привык к людям и не шарахался? Унас шуша живет2,5 месяца, взяли маленькую, проблем нет, дети не мучают, никто не лезет. Так она не только общаться отказывается, так и гулять не выгонишь. Протягиваю руку в клетку, кусается!! Кто бы сказал - не поверила. Повторяю, зверюху никто не напрягает, с нашей стороны никаких провокаций. У кого-нибудь было так и чтобы потом зверь к людям привык?
Аня, если читаете, то это я про Шаню. Нос, ушки мы ей подлечили, снова красавица, но характерец - мама не горюй. Собственно как либо общаться с ней вообще не получается, забивается у самый угол и разворачивается попой, дети на неё уже рукой махнули, рыбки у нас и то приветливее. Понять не могу в чем дело?
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:12
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4375
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Очень часто характер передаётся по наследству и зависит от родителей.
Брали ли в руки малыша когда он был малявкой и ещё сосал маму тоже важно, но ещё важнее родители. Я покупала в Москве ка кто девочку, она просото как катёнок, думали потому ,что выкормлена искусственно она, с рук вообще не слезала. Так вот потом у неё было 4ро деток, все оказались ручные очень. Я специально спрашивала у новых мам про это.
Так же и другой пример,была девочка у меня, она поле родов умерла от сердечного приступа, нервная и диковатая..хотя тоже с малявки росла..так её дочки к сожалению тоже потом дичились...
Домашнии шиншиллы кусаютса редко, мне такие вообще не попадались (из моих) ттт. Но знаю..что бывает такое, да.
Надо стараться приручать, но часто зверьки могут так и остатьса диковатыми..
__________________
Чирнеко дель Этна в Санкт-Петербурге!
www.cirneco.spb.ru Добро пожаловать!
Екатерина Климова
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:08
ответ для Ску , на сообщение « Девчата и ребята, буду искать хорошие... »
  #4376
Letavitsa
Активный участник
 
Аватар для Letavitsa
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЮЗ или Купчино
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Девчата и ребята, буду искать хорошие руки для своего мальчика, зовут Белёк
Очень красивый Белёк а главное ручной. У нас тоже шиншик с характером. Сейчас спокойно сам может запрыгнуть на колени когда на прогулке и в клетке не шарахается когда я лезу прибрать что-нибудь, но не более... Гладить себя не дает, сразу убегает. А в клетке возникать начинает. Голосом сразу дает понять что не желает прикосновений. Как будто квакает Диковат
__________________
Вкусы Rich
Letavitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:26   #4377
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Люди, подскажите пожалуйста, сколько времени может уйти на то, чтобы зверек привык к людям и не шарахался? Унас шуша живет2,5 месяца, взяли маленькую, проблем нет, дети не мучают, никто не лезет. Так она не только общаться отказывается, так и гулять не выгонишь. Протягиваю руку в клетку, кусается!! Кто бы сказал - не поверила. Повторяю, зверюху никто не напрягает, с нашей стороны никаких провокаций. У кого-нибудь было так и чтобы потом зверь к людям привык?
Аня, если читаете, то это я про Шаню. Нос, ушки мы ей подлечили, снова красавица, но характерец - мама не горюй. Собственно как либо общаться с ней вообще не получается, забивается у самый угол и разворачивается попой, дети на неё уже рукой махнули, рыбки у нас и то приветливее. Понять не могу в чем дело?
Наташа, я тоже не могу ничак в толк взять почему так(((Ведь и Шаню и предыдущую малышку мы особо к рукам не приручали.. если так она совсем дичится может я могу ее вам поменять на кого то другого? Жаль...
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:12
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4378
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


У меня мыши по разному к нам привыкали. Девчушка уже через месяц нас обожала и сама на руки лезла, просила общения, давалась гладиться. Мальчишка первые пару месяцев жестко от нас отбивался лапами, вечно убегал в дальний угол, кусался и кричал. И только через 7-8 месяцев перестал бояться. А гладиться только через год дался. Зато сейчас аж глазки закатывает, когда за ушками или щечку чешут
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:21
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #4379
Ромашка83
Активный участник
 
Аватар для Ромашка83
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 580


Девочки! Подскажите пожалуйста про фунгистоп. Он всегда должен быть добавлен в песок или чередовать с чистым?
Ромашка83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:32
ответ для Крыжовинка , на сообщение « Спасибо за ответ. А как можно... »
  #4380
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
И еще вот такой вопрос - везде пишут, что клетку/витрину нельзя размещать на прямых солнечных лучах. А вообще, какие требования у шиншилл к свету, раз они ночные животные? Разместить их в полутемной части комнаты-нормально? Или лучше свет провести?
Ну пожалуйста-а-а, ответьте! Нужен ли яркий свет шушам (проводить ли в витрину свет), или приглушенного (и днем, и ночью) достаточно?
Крыжовинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena