~~Свинюхи-2011~~ - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 11:50
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #151
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


И ещё, вчера взвешивала своих девочек. Адюша сбросила 8 грамм, а Егоза весит аж 398 грамм!!! Ей 10 января было 2 месяца.)))
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:24   #152
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
И ещё, вчера взвешивала своих девочек. Адюша сбросила 8 грамм, а Егоза весит аж 398 грамм!!! Ей 10 января было 2 месяца.)))
Мне кажется Адюшка скоро успокоится и не будет так активно употреблять корм Я вообще читала, что у свинок есть чувство меры в еде, так что не должна она переесть!
я когда Лёшку забирала ему 3 мес. было а весил он 650 грамм - все поросятки разные, кто-то крупнее рождается кто-то нет и от крупности родителей это тоже наверное зависит
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:53   #153
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
... все поросятки разные, кто-то крупнее рождается кто-то нет и от крупности родителей это тоже наверное зависит
и от количества поросят в помёте
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:09
ответ для SWEETLANE , на сообщение « АААА поздравляю:flower: Я кажется знаю... »
  #154
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
АААА поздравляю
Я кажется знаю Аллочку лично
Вы её у Иры "Белая лапка_Купчино" взяли?
Хорошо как Аллочка в гамачке устроилась, вчера только ВКонтакте на эту фотку любовалась
Как прошло знакомство? Девчонки нашли общий язык?
Красивые девчонки и очень хорошо друг друга дополняют
да, из Белой лапки в Купчино Знакомство прошло хорошо, девчонки поладили, Кузя первое время всё подходила к Аллочке, целовала её в носик, к вечеру Аллочке это надоело и она стала щёлкать зубами. Аллочка всего боится пока, сидит в основном под гамаком, выходит к миске поесть, но шугается когда кто-то подходит и обратно под гамак. А Кузя воинственно настроена, всячески её оберегает, стоит сунуть руки к Аллочке, Кузя тут же подбегает и пытается кусить сунутую руку На прогулке Аллочка ходит хвостом за Кузей, нюхает её в попу, а та пищит и прыгает, когда дотрагиваются до её лохматой задней части. Вот что это такое у Кузи? до попы дотронуться нельзя, визг-писк-прыганье, течка что ли или как там это у свинок называется? Аллочка на подобное реагирует спокойно
vinon444 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:11
ответ для Совет , на сообщение « Прелестные какие. Дружат? »
  #155
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Прелестные какие. Дружат?
Да, дружат новенькая хвостом ходит за подружкой на прогулке по дивану,
vinon444 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:45
ответ для vinon444 , на сообщение « да, из Белой лапки в Купчино :)... »
  #156
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от vinon444 Посмотреть сообщение
да, из Белой лапки в Купчино Знакомство прошло хорошо, девчонки поладили, Кузя первое время всё подходила к Аллочке, целовала её в носик, к вечеру Аллочке это надоело и она стала щёлкать зубами. Аллочка всего боится пока, сидит в основном под гамаком, выходит к миске поесть, но шугается когда кто-то подходит и обратно под гамак. А Кузя воинственно настроена, всячески её оберегает, стоит сунуть руки к Аллочке, Кузя тут же подбегает и пытается кусить сунутую руку На прогулке Аллочка ходит хвостом за Кузей, нюхает её в попу, а та пищит и прыгает, когда дотрагиваются до её лохматой задней части. Вот что это такое у Кузи? до попы дотронуться нельзя, визг-писк-прыганье, течка что ли или как там это у свинок называется? Аллочка на подобное реагирует спокойно
Здорово, что они поладили сразу
Аллочка то не одна в клетке до этого сидела, так что ей к компании "не привыкать" Глпвное, что хозяйка оказалась очень гостеприимной и рада новой подружке!
Насчет визг-писк-прыганье - это нормальная свинская гомосятина - мои точно также делают и Лешка также реагирует когда Дюха его сзади нюхвает-дотрагиается и урчит
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:18
ответ для vinon444 , на сообщение « Да, дружат :)) новенькая хвостом ходит... »
  #157
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
И ещё, вчера взвешивала своих девочек. Адюша сбросила 8 грамм, а Егоза весит аж 398 грамм!!! Ей 10 января было 2 месяца.)))
Ура,значит не все так уж плохо Мне кажется,что когда девочки окончательно разберутся в чувствах друг к другу,то и с питанием у них все наладится.
Цитата:
Сообщение от vinon444 Посмотреть сообщение
Да, дружат новенькая хвостом ходит за подружкой на прогулке по дивану,
ПоздравляюУ меня прямо зависть началась,вся такая розовая в горошек .Моя несбыточная мечта,что бы мои поросятки так подружились.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:59
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #158
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


У нас Кузя что-то по полу совсем не хочет бегать, как посадили, так и сидит.. Хотя по клетке бегает как угарелый, и попкорнил уже пару раз, мы с дочкой смеялись до слёз )
Fleur* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:12
ответ для Fleur* , на сообщение « У нас Кузя что-то по полу совсем не... »
  #159
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Честно говоря специально этим вопросом не озадачивалась.Но когда работала,то при использовании витамина в капельнице(а капались они порядка 1-2 часов) флаконы обязательно плотно закрывались пеленкой.В шприцах аскорбинку хранили максимум 2 часа.Ну в общем как нас учили,так и делали.Так и по сей день продолжаю делать,потому что давать не известно что не вижу смысла и экономить на аскорбинке тоже бессмысленно,она стоит копейки.
+1
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:54
ответ для Fleur* , на сообщение « У нас Кузя что-то по полу совсем не... »
  #160
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
У нас Кузя что-то по полу совсем не хочет бегать, как посадили, так и сидит.. Хотя по клетке бегает как угарелый, и попкорнил уже пару раз, мы с дочкой смеялись до слёз )
А на полу Кузе явно страшновато,вот и затихоряется,потому что место новое,неизведанное.Освоится и по полу станет носиться
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena