~~Свинюхи-2011~~ - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 00:25   #7891
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте нас к себе, мы завели малышку тексель. Держу кроликов, всегда к свинкам равнодушна была, а в эту просто по фотографии влюбилась. Мы просто обожаем нашу свистульку)))))))
Подскажите, какой корм лучше для малышки. ЛВ очень много выбирала, Версель. для грызунов вообще не в почете
показывайте скорее!
мы такой корм выбрали доя себя, весь без остатка съедается. в нем нет нелюбимых многими зелёных гранул
в него можно овес подмешивать до 50%. мои сейчас овес не любят.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:07
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7892
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Спасибо, попробуем этот корм, кроликам аналогичный нравится. А в нашем много чего-то похожего на попкорн, а она его не ест.
Завтра покажемся
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 11:37   #7893
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А в нашем много чего-то похожего на попкорн, а она его не ест.
Завтра покажемся
мои тоже эту кукурузу не ели, где попадалась.
ждём!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:11
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7894
avshalina
Участник
 
Аватар для avshalina
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, Красногвардейский район
Сообщений: 189


А какой именно древесный наполнитель лучше покупать?
avshalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:00   #7895
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
А какой именно древесный наполнитель лучше покупать?
без разницы. я тут беру мешками с доставкой
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:14
ответ для Неск , на сообщение « без разницы. я тут беру мешками с... »
  #7896
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
без разницы. я тут беру мешками с доставкой
У меня такой не пошел, ОЧЕНЬ сильно пылил. Вся мебель вокруг была в мелкой пыли. Но у меня и коврик Чемергесы все время в тряпочку сворачивали. Наверное, под ковриком бы не было такой пыли. Поэтому вернулась к "Чистым лапкам". Теперь хорошо, т.к. наполнитель распадается не в пыль, а в малюсенькие опилочки.
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:39   #7897
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
У меня такой не пошел, ОЧЕНЬ сильно пылил. Вся мебель вокруг была в мелкой пыли. Но у меня и коврик Чемергесы все время в тряпочку сворачивали. Наверное, под ковриком бы не было такой пыли. Поэтому вернулась к "Чистым лапкам". Теперь хорошо, т.к. наполнитель распадается не в пыль, а в малюсенькие опилочки.
у меня последний раз перед праздниками привезли мешок 30 кг (обычно 2 по 15 кг), так тоже пыльный, первый раз такой попался. но под ковриками нормально прокатывает.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:12   #7898
avshalina
Участник
 
Аватар для avshalina
 
Регистрация: 19.12.2004
Адрес: Питер, Красногвардейский район
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
у меня последний раз перед праздниками привезли мешок 30 кг (обычно 2 по 15 кг), так тоже пыльный, первый раз такой попался. но под ковриками нормально прокатывает.
А опилки вы не сыпите? Используете только наполнитель и коврик?
__________________
Анна и Максимка (18.08.2005)
avshalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:20
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #7899
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


не можем мы показаться, комп глючит
Девочки, объясните, зачем нужен коврик. где его стелить и какой.
а ещё хочу, когда малышка подрастёт попробовать сселить её вместе с кастрированным кроликом, знаю, что надо очень аккуратно, чтобы всё горем не обернулось. Может у кого есть опыт. в общем подскажите когда это лучше делать. А то их клетки рядом стоят, я постоянно вижу как они через прутья воркуют, она аж мурчит, но пока не пробовала их даже на нейтральной территории дружить, т.к. кролика кастрируем только в следующий четверг (маленький он ещё был), а она ещё такая малютка, боюсь. чтобы не затоптал мою девочку.
Блин, не знала, никогда что свинку полюблю
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:52   #7900
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от avshalina Посмотреть сообщение
А опилки вы не сыпите? Используете только наполнитель и коврик?
только коврик и наполнитель




Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
...когда малышка подрастёт попробовать сселить её вместе с кастрированным кроликом, знаю, что надо очень аккуратно, чтобы всё горем не обернулось. Может у кого есть опыт. в общем подскажите когда это лучше делать. А то их клетки рядом стоят, я постоянно вижу как они через прутья воркуют, она аж мурчит, но пока не пробовала их даже на нейтральной территории дружить, т.к. кролика кастрируем только в следующий четверг (маленький он ещё был), а она ещё такая малютка, боюсь. чтобы не затоптал мою девочку.
Друзья.
Лучший друг для морской свинки только морская свинка. Кролик может запросто её покалечить, а крыса, песчанка и даже хомяк просто убить.
Кролики переносчики простейших, могут с ними жить не подавая признаков.
Свинки их легко подхватывают и начинается - выкидыши, гибель малышей, беременных самок, свинки или поносят или едят, но худеют.
Разные виды, разные темпераменты вызывают конфликты, которые совсем не в пользу свинки.
Цитата:
мы предлагаем вам прочитать несколько фрагментов из немецких статей, посвященных проблеме совместного содержания свинок и кроликов.
«Не должно умалчиваться, что совместное содержание на основании собственного опыта (своего и знакомых) может (но не должно) быть очень проблемным. В знакомых мне случаях это редко проходило хорошо. Проблема в том, что кролики и свинки «говорят на разных языках».... Кролики с определенного возраста склонны агрессивно реагировать на свинок..."
"Свинки и кролики принадлежат к разным видам и говорят, так сказать, на разных языках. Часто происходят случаи, когда кролики с наступлением половой зрелости становятся очень доминантными и сильно подавляют свинок. Кроме того кролик может выделять возбудителя болезни, от которой свинки могут получить воспаление легких. Конечно, бывают и исключения, когда кролик и свинка хорошо «переносят» друг друга. Но лучше, если свинки содержатся со свинками, а кролики с кроликами..."
«Кролики лижут друг друга в качестве приветствия и хотят тоже быть вылизанными в ответ. Для этого они подставляют свою голову под голову партнера. Но свинка этого не понимает!" (Как уже говорилось в других цитатах, у них разный «язык общения» прим. автора )
"Я наблюдала кролика, который добрые пятнадцать минут вылизывал свинку и снова и снова подставлял головку для ответного вылизывания до тех пор, пока он грустно не сдался и не приютился к свинке, чтобы почувствовать хоть какую-то близость. Для незнающих это выглядит трогательно, но на самом деле это не так! Точно так же, кролик не может понимать разнообразный свист и похрюкивание морских свинок. Напротив, очень часто это нервирует кролика, он чувствует как бы угрозу, он рычит на свинку, когда она к нему обращается. Это сплошное недоразумение, так как свинка не хочет кролику ничего плохого, она хочет, чтобы он посвистел ей в ответ. Но «немой» кролик этого не может, да и не знает, что от него хочет свинка. Эти два вида животных не могут общаться друг с другом из-за разных «языков»- звуковых и телесных.
Это может очень плохо кончиться, когда свинка и кролик содержатся вместе. (Особенно в небольшой клетке, где свинке некуда убежать, да и кролику тоже. прим. автора)
Кролик может свинку очень сильно угнетать и тяжело ранить.
Иногда свинка кусает кролика, так как она непрерывно чувствует себя под угрозой.
Часто свинка сидит в домике и не решается выйти. Кто хочет так жить?"
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena