Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:49   #6901
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Будучи поглощенной профессиональной темой, получила перекос До вчерашнего вечера за всю неделю видела ребенка дважды: полчаса в понедельник утром и два часа в четверг вечером. Подгоняемая комплексом вины, потащила чадо в Макдак и на каток. Хотя, вообще, (шепотом) если честно, мне совсем не стыдно По крайней мере, пока. Так что, будем считать, что это были профилактические меры
Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Лен, я всегда рассуждаю только так: если довольна мама- доволен и ребенок!
И у меня предостаточно таких примеров перед глазами- моя подруга вообще работала на 2-х работах в ночь и с 2-х часов дня- дети(погодки), она их не видела вообще практически, кроме как выходные, да и то не во все. Мы( с другими подлюжками) это всегда страстно обсуждали и жалели деток. Сейчас ее детки в младшей школе, отношения у них великолепные, все в порядке, хотя она продолжает также много работать, правда, без ночных бдений.
Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Да, как ни сранно, это в основно мамины тараканы, а детишкам все равно.
Это мне не хватает потискать и поцеловать дитятко, а дитятко это как-то и не надо, ибо, когда надо, то я всегда доступна.
У меня тоже комплекс "матери-кукушки", у которой ребёнок "брошенка". Даже бабушка однажды сказала в сердцах - Я у тебя просила внука на 50-летие, а не сына
Ну с одной стороны, я согласна, что у детей должна быть счастливая довольная мама. Очень благодарна своим родителям, что они никогда не ругались при нас с братом, пусть и расстались, но когда мы стали взрослыми и смогли это понять и принять.

Но с другой стороны - всё-таки мама детям нужна много часто, может быть даже, чем больше - тем лучше. Мой сын ВСЕГДА очень скучает по мне, ему не хватает моего внимания, меня, несмотря на то, что мы проводим почти все выходные вместе и вечера тоже - книжки, укладывания и тд.

И правило 7 объятий (по Гиппенрейтер) тоже никто не отменял. Обнимайте своих детей, почаще говорите, что Вы их любите. Это очень важно.

В последнее время очень много передач про известных личностей, их личную жизнь, и очень часто их дети рассказывают о том, как им не хватало мамы, которая всегда была на гастролях, съемках... сами-то мамы при этом успешны и довольны...

Меня очень зацепила статья вконтакте на эту тему - Что на самом деле нужно нашим детям?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:04
ответ для Milka , на сообщение « Света, пасиб! Я все жду-не дождусь,... »
  #6902
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Мне в этом контексте вспомнилась еще одна история про уборщицу в отеле, которую я где-то читала. Каждый день старушка убирала номера с удивительной тщательностью, поднимая коврики и залезая во все темные уголки. Когда ее однажды спросили, зачем такие экстра-усилия, ведь, все равно, никто не увидит, что под тем же ковриком творится, она ответила:"Господь увидит". Вот что значит - выполнять свою работу на совесть. Как вам такой стандарт?
Меня тоже бабушка всегда учила не только у богатых - то, что на виду - убирать, но и про бедных - закоулки - не забывать
Но к "бедным" я всё-таки реже захожу ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:33   #6903
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Меня очень зацепила статья вконтакте на эту тему - Что на самом деле нужно нашим детям?
Большое спасибо за ссылку!
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:18
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6904
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Как человек, который реально на работу таскает ребенка, могу сказать, что она там иногда вешается и ноет, что скучно.

Вообще потребности ребенка в общении меняются с возрастом.
И наши же прогоны нам дети и выдают. А не потому что реально фихово.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6905
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Вообще у нас есть свои комлплексы и тараканы. Они как кнопки для окружающих: надавил - мы напряглись. Причем мы сами щедро выдаем им эти кнопки.
Вот завели вы неприятный разговор с мамой, или даже просто попросили посидеть с ребенком, а ей неохота и она дзынь на вашу кнопку: "Да ребенок итак тебя не видит". Бессознательно.
Дети так вообще это считывают точно. "Мама, я один сижу, скучаю без тебя"... И вы сразу подорвались, мучимые чувством вины.
Так что если хотите найти свои комплексы смотрите за детьми. Мир нас зеркалит, а дети зеркалят ужасно. Обращать надо внимание, на то, что цепляет.

Как минимум через кнопку можно получить энергию.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6906
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


в свое время меня очень сильно затронула вот эта статья в журнале Психология...http://www.wday.ru/psychologies/me-a...nuzhna-karera/
подсознательно я всегда об этом думала, что моим близким и детям не нужны мои деньги и моя карьера,
что я выбираю совместные ужины с мужем и прогулки по выходным, чем его большую зарплату и постоянные командировки/задержки на работе...
И что, деньги, успех карьера и дорогие вещи все-таки не просто так "даются" человеку, а ведь многие завидуют таким людям.

Я окончательно перестала завидовать богатым
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:07
ответ для Ореховая , на сообщение « в свое время меня очень сильно... »
  #6907
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Меня тронули обе статьи. Каждому свое. И в той и в другой ситуации есть обратная сторона медали. Я вот искренне завидую тем мамам, которые могут оставлять детей бабушке и быть уверенными на 100% что все будет ок. Наверное потому что у меня этого нету. Потому как я понимаю, что ребенка оставила бы только бабушке-дедушке. А вот няне нет. Поэтому и занимаюсь своим ребенком сама. Так получилось. И я совершенно не жалею. Но вот если бы у дочки была бабушка сидящая с ней, я бы работала в офисе и тоже не жалела бы ни о чем. Как собственно и было несколько лет назад. Так что плюсы и минусы есть и там и там
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:46
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6908
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Девочки, просто пожелайте мне, пожалуйста, удачи на завтра и послезавтра. Можно сказать, мне предстоит провести показательные выступления... Волнуюсь очень.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:51
ответ для Milka , на сообщение « Девочки, просто пожелайте мне,... »
  #6909
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


а от мальчиков можно?
))))))))))
Леночка, ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:08
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6910
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


удачи!!!
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena