Сколько вы платите бабушке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 19:22   #1
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555
Сколько вы платите бабушке?



Вот и у нас наступила ситуация, когда бабушку уговорили уволиться (да и сама уже хотела), чтобы забирать детей из садика и водить по кружкам.
Но она просит 15 тыщ в месяц за все это удовольствие, говорит, что теперь она не работает и мы должны ее обеспечивать.
а вы сколько платите?
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:29   #2
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Пока была жива моя бабушка - даже речи о таком не было! Она возилась с моей дочкой (её правнучкой) сама и с удовольствием!

Бабули моей больше нет . Никто из других родственников не изъявляет особого желания цацкаться с моим дитём. Стараюсь и не напрягать. Но когда ну совсем никак, то либо моя мама может побыть с дочкой (о том, чтобы куда-то отвести, речи нет, просто дома посидеть) бесплатно, либо сестра. Сестра обычно обходится рублей в 500 за 2-3 часа. Сюда также не входят никакие перемещения за пределами квартиры.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:31   #3
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Тут два разных вопроса: "должны обеспечивать" - это одно, забирать детей и водить по кружкам - это другой вопрос. ИМХО 15 тыщ за забирание и вождение - много, если бы речь шла о сопровождающей няне, а бабушка...а пенсия у нее есть? как она планировала свою дальнейшую жизнь на этой самой пенсии? Вы ее на полное содержание берете?
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:38   #4
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Мне вообще странно слышать подобные речи. Я считаю, что родителям надо в старости помогать независимо от того, сидят они с внуками или нет. Если сидят, то спасибо огромное, если не могут, то и вопросов нет. Моя мама помогает мне во всем бесплатно. Но и мы ей помогаем финансово, когда сколько можем....
Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:38   #5
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


А вообще, да... Блин, почему же я не бабушка автора?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:42
ответ для НевадА , на сообщение « Тут два разных вопроса: "должны... »
  #6
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Тут два разных вопроса: "должны обеспечивать" - это одно, забирать детей и водить по кружкам - это другой вопрос. ИМХО 15 тыщ за забирание и вождение - много, если бы речь шла о сопровождающей няне, а бабушка...а пенсия у нее есть? как она планировала свою дальнейшую жизнь на этой самой пенсии? Вы ее на полное содержание берете?
я выхожу на работу на полную ставку и не смогу забирать детей из разных садиков в 5 часов и вести к логопеду и так далее. пенсия 8 тыщ, говорит не хватает. хм, получается мы ее на полное содержание берем, потму что на работе она тоже 15-18 получала
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:44   #7
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Мне вообще странно слышать подобные речи. Я считаю, что родителям надо в старости помогать независимо от того, сидят они с внуками или нет. Если сидят, то спасибо огромное, если не могут, то и вопросов нет. Моя мама помогает мне во всем бесплатно. Но и мы ей помогаем финансово, когда сколько можем....
моя мама мне тоже помогает и мы ей тоже, вот помочь забирать каждый день детей из садиков не может, а свекровь согласилась только так
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:44   #8
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Пока была жива моя бабушка - даже речи о таком не было! Она возилась с моей дочкой (её правнучкой) сама и с удовольствием!

Бабули моей больше нет . Никто из других родственников не изъявляет особого желания цацкаться с моим дитём. Стараюсь и не напрягать. Но когда ну совсем никак, то либо моя мама может побыть с дочкой (о том, чтобы куда-то отвести, речи нет, просто дома посидеть) бесплатно, либо сестра. Сестра обычно обходится рублей в 500 за 2-3 часа. Сюда также не входят никакие перемещения за пределами квартиры.
а как вы тогда на полном дне работаете?
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:47   #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Мне вообще странно слышать подобные речи. Я считаю, что родителям надо в старости помогать независимо от того, сидят они с внуками или нет. Если сидят, то спасибо огромное, если не могут, то и вопросов нет. Моя мама помогает мне во всем бесплатно. Но и мы ей помогаем финансово, когда сколько можем....
ППКС

Однозначно, если бы я настояла на увольнении бабушки, а она попросила ее содержать, то вообще речи об отказе быть не может. Или пусть мама выкручивается как может что ли?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:49   #10
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


У меня мама забирает дочку с садика и отвозит в кружок 4 раза в месяц.Все р\остальное время справляемся без бабушек.Если Вы уговорили уволиться бабушку чтоб она занималась ВАШИМИ детьми, то должны были понимать что бабушке тоже на что то жить надо.А как Вы планировали вообще- на что бабушка жить должна уволившись с работы.Вообще если честно я не понимаю зачем надо так делать, а потом спрашивать на форуме сколько маме заплатить.Пусть бабушки работают тогда, а Вы сами занимайтесь детьми.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena