Сколько вы платите бабушке? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 20:22   #31
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса: свекровь решила уволиться, а жить она на что планировала? детей поставила в известность, что они ее теперь полностью содержать будут? они-то может и не против помогать, но размер этой помощи ИМХО сами определят, в зависимости от своего мат. положения. Тут не все так однозначно. У меня вот создалось впечатление, что под соусом "заниматься с внуками" свекровь полностью финансово поступает на иждивение детей.
+1000 пусть тогда не увольняется и работает себе дальше,там ей все оплачивать будут,моя мама сидит с моим сыном совершенно бесплатно,предложенные мной деньги не берет,выкручиваюсь подарками,хотя всегда говорит.что ей ничего не надо и ругает меня за это,в общем обожаю свою мамочку
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:22   #32
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
не могу говорит больше работать, с внучками хочу уже быть бабушкой нормлаьной, а ты пойдешь на полный день
Это по настроению и желанию..Сегодня пойду. а завтра не хочу..и т.д. А за деньги увольте - арбайтен по полной надо...это уже не просто отношения. У нас в свое время свекровь отказалась от такого. Может посчитала унижением. Живут теперь на пенсию и "радуются".
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:24   #33
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Я бы платила своей маме и 15 и 20 тыщ, если бы она согласилась жить с нами и заниматься с детьми, но у мамы своя бурная жизнь (в хорошем смысле слова) и она не хочет. Я вообще не вижу проблемы. Вам жалко 15000? Это же для родного человека. А Вы еще и услуги получаете, она же ради этого с работы ушла. Попробуйте поискать няню, где у вас не будет никаких гарантий в отношении к ребенку.... Некоторые дети вообще содержат своих родителей на пенсии даже без каких-либо оговорок..... не понятно мне.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:26   #34
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
вот честно не хотелось бы, потому что моя мама официально не работает и не говорит, что бы ей платили.
ну вот так вот решили, если человек говорит, что она уже хочет заниматься наконец-то внуками, то мы вообщем и не против были.
да, если она не будет нам помогать, то тоже нужно платить, так вот я не понимаю у всех так?
Ээээ.. Как бы.. не "нужно" конечно..
Это чисто по желанию
ИМХО странно, когда такого желания НЕТ..
Но это личное дело каждой семьи..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:26   #35
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
не могу говорит больше работать, с внучками хочу уже быть бабушкой нормлаьной, а ты пойдешь на полный день
Ну так скажи что не можешь платить столько ей и тебя устраивает работать как работаешь.Бабушки нормальные тоже работают.Не может работать по состоянию здоровья или что?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:27   #36
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
У меня вот создалось впечатление, что под соусом "заниматься с внуками" свекровь полностью финансово поступает на иждивение детей.
Не имеет права?..
ИМХО самое время..
Пожилому человеку уже тяжело работать. А взрослые дети обязаны содержать пожилых родителей ИМХО
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:28   #37
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я бы платила своей маме и 15 и 20 тыщ, если бы она согласилась жить с нами и заниматься с детьми, но у мамы своя бурная жизнь (в хорошем смысле слова) и она не хочет. Я вообще не вижу проблемы. Вам жалко 15000? Это же для родного человека. А Вы еще и услуги получаете, она же ради этого с работы ушла. Попробуйте поискать няню, где у вас не будет никаких гарантий в отношении к ребенку.... Некоторые дети вообще содержат своих родителей на пенсии даже без каких-либо оговорок..... не понятно мне.
Ну не могут если столько они отдавать бабушке.Вы можете-отдавайте.Зачем няню- сад есть.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:29
ответ для Flybird , на сообщение « Не имеет права?.. :005: ИМХО самое... »
  #38
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Не имеет права?..
ИМХО самое время..
Пожилому человеку уже тяжело работать. А взрослые дети обязаны содержать пожилых родителей ИМХО
Простите а сколько лет бабушке?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:29   #39
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я бы платила своей маме и 15 и 20 тыщ, если бы она согласилась жить с нами и заниматься с детьми, но у мамы своя бурная жизнь (в хорошем смысле слова) и она не хочет. Я вообще не вижу проблемы. Вам жалко 15000? Это же для родного человека. А Вы еще и услуги получаете, она же ради этого с работы ушла. Попробуйте поискать няню, где у вас не будет никаких гарантий в отношении к ребенку.... Некоторые дети вообще содержат своих родителей на пенсии даже без каких-либо оговорок..... не понятно мне.
Я так поняла, что свекровь Автора ушла с работы не ради того, чтобы по полной программе с детьми сидеть. Жалко 15 т.р? мне например для родителей ничего не жалко, но не все себе могут позволить ежемесячно из бюджета семейного дергать такую сумму. У нас например это почти ежемесячный ипотечный взнос. Повторюсь: содержат те, кто могут себе позволить, некоторым вон родители помогают, деньжат подбрасывают, семьи разные, ситуации разные.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:31   #40
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, скажите, а вам не интересно, на что будет бабушка жить, кушать, одеваться, обуваться, платить за квартиру? на пенсию? Это теперь ее проблемы?
нет, не интересно, моя мама же не просит
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena