Идти ли в логопедический сад? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:19   #21
lussi-
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Лого группы всегда считались лучшими во всех отношениях.
С детьми больше занимаются, лучше отношение, масса мероприятий.
Сравниваю группы моих племянниц тогда и логогруппу сейчас. Ничего не изменилось.
я согласна! и детей максимум 16 чел
lussi- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:57
ответ для Natashka271 , на сообщение « У меня был такой выбор в ноябре,... »
  #22
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
У меня был такой выбор в ноябре, ребенку меньше сейчас 3.5, тоже была в шоке, что у нас куча диагнозов и давайте в логосад..... сначала начали занятия с платным приходящим логопедом в саду, результат был близкий к нулю. Пошла по кругу, сходила в логопункт в центре развития при РОНО, там меня вообще в ступор ввели, что без логосада мой ребенок не справится, тестировали откровенно фигово.... а я не хочу переводить, у нас оздоровительный сад, по списку 15 человек, столько не было в группе никогда, тихо, спокойно, вменяемо, ребенок привык, все устраивает, ради чего я должна из комфорта переводить в дискомфорт..... У нас нет неадекватных в группе детей, группа мегаспокойна и доброжелательна. В общем со своим напором мне сообщили самый вменяемый логосад моего района, я сходила туда к заведующей, она же сидит в районной комиссии, она протестировала очень внимательно моего ребенка и сказала, вам без логосада никуда..... я ей те же доводы, не хочу!!! Т.е. если выбора нет, то конечно я не буду вредить здоровью ребенка, но если выбор есть, не хочу. Хочу индивидуально заниматься... на что она предложила походить к их логопеду вечером, типа привыкнем свыкнемся с мыслью о переходе.... типа раз мы такие упорные мы и в апреле пробьемся.... короче ходим 2 мес к их логопеду, платно, 3 раза в неделю... прогресс коллосальный, логопед в ребенке души не чает. Ребенок попался способный, хоть и с проблемной речью, но старательный, способный час в нашем возрасте активно заниматься, я каждый вечер с ним делаю все домашние задания примерно минут по 40..... все очень разнообразно. В общем логопед смирилась, что мы не переходим, сейчас предложила с февраля заниматься с нами 2 раза в неделю, т.к. экстрима она уже не видит, что все хорошо и планомерно. Сегодня как раз хочет моего сына отвести на повторное тестирование к заведущей, типа как покатель, что мы сами справимся. Могу сказать что мне тяжело, выбрать не логосад, это значит подписать себя под траты на логопеда, под вечернее время под логопеда и еще ежедневные занятия дома. Знаю многие кто посещает логосады, не парятся уже домашними заданиями, считая что и так все очень сильно.
Да я сижу 3 раза в неделю по часу в коридоре этого сада... честно, я не готова сюда перевести ребенка, тк.. сад бесплатный проблемных детей и родителей хватает..... Контингент очень много реально очень скромно живущих людей с 2-4 детьми и вижу их некую заброшенность, вижу грубость, вижу неадекват некоторых детей и родителей.... Сад чисто речевой и на хорошем счету...
у нас в саду такого нет в нашей группе. Хотя сама логопед говорит, что они с прошлого года ввели платные занятия и стараются все же уже такой уж безспредел отсеивать, но он есть, от него никуда не уйти, т.к. проблемные дети часто бывают просто из-за заброшенности....
я вот тоже сижу и мучаюсь, нам врачи говорят- бегоооом в лого сад, а меня от одного вида логосадика воротит! ну не лежит душа! тем более воспитатели меня устраивают! и дети вроде не буйные! боюсь навредить!
__________________
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:09   #23
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
я вот тоже сижу и мучаюсь, нам врачи говорят- бегоооом в лого сад, а меня от одного вида логосадика воротит! ну не лежит душа! тем более воспитатели меня устраивают! и дети вроде не буйные! боюсь навредить!
Это вы про 57 сад? Он вроде хороший считается.
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:17
ответ для Natashka271 , на сообщение « У меня был такой выбор в ноябре,... »
  #24
cheshka
Старожил
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
У меня был такой выбор в ноябре, ребенку меньше сейчас 3.5, тоже была в шоке, что у нас куча диагнозов и давайте в логосад..... сначала начали занятия с платным приходящим логопедом в саду, результат был близкий к нулю. Пошла по кругу, сходила в логопункт в центре развития при РОНО, там меня вообще в ступор ввели, что без логосада мой ребенок не справится, тестировали откровенно фигово.... а я не хочу переводить, у нас оздоровительный сад, по списку 15 человек, столько не было в группе никогда, тихо, спокойно, вменяемо, ребенок привык, все устраивает, ради чего я должна из комфорта переводить в дискомфорт..... У нас нет неадекватных в группе детей, группа мегаспокойна и доброжелательна. В общем со своим напором мне сообщили самый вменяемый логосад моего района, я сходила туда к заведующей, она же сидит в районной комиссии, она протестировала очень внимательно моего ребенка и сказала, вам без логосада никуда..... я ей те же доводы, не хочу!!! Т.е. если выбора нет, то конечно я не буду вредить здоровью ребенка, но если выбор есть, не хочу. Хочу индивидуально заниматься... на что она предложила походить к их логопеду вечером, типа привыкнем свыкнемся с мыслью о переходе.... типа раз мы такие упорные мы и в апреле пробьемся.... короче ходим 2 мес к их логопеду, платно, 3 раза в неделю... прогресс коллосальный, логопед в ребенке души не чает. Ребенок попался способный, хоть и с проблемной речью, но старательный, способный час в нашем возрасте активно заниматься, я каждый вечер с ним делаю все домашние задания примерно минут по 40..... все очень разнообразно. В общем логопед смирилась, что мы не переходим, сейчас предложила с февраля заниматься с нами 2 раза в неделю, т.к. экстрима она уже не видит, что все хорошо и планомерно. Сегодня как раз хочет моего сына отвести на повторное тестирование к заведущей, типа как покатель, что мы сами справимся. Могу сказать что мне тяжело, выбрать не логосад, это значит подписать себя под траты на логопеда, под вечернее время под логопеда и еще ежедневные занятия дома. Знаю многие кто посещает логосады, не парятся уже домашними заданиями, считая что и так все очень сильно.
Да я сижу 3 раза в неделю по часу в коридоре этого сада... честно, я не готова сюда перевести ребенка, тк.. сад бесплатный проблемных детей и родителей хватает..... Контингент очень много реально очень скромно живущих людей с 2-4 детьми и вижу их некую заброшенность, вижу грубость, вижу неадекват некоторых детей и родителей.... Сад чисто речевой и на хорошем счету...
у нас в саду такого нет в нашей группе. Хотя сама логопед говорит, что они с прошлого года ввели платные занятия и стараются все же уже такой уж безспредел отсеивать, но он есть, от него никуда не уйти, т.к. проблемные дети часто бывают просто из-за заброшенности....
не обобщайте!!!
сын с сентября ходит в 75 логосад.
в нашей группе выполнение домашних заданий является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! и логопед ежедневно, кроме среды, занимается с детьми. в том числе индивидуально.
а по поводу проблемных детей из-за заброшенности.. ну. что сказать... спросите Вашего логопеда о , том, что является причиной логопроблем. это отнюдь не заброшенность, а неврологические проблемы. подобные домыслы читать по меньшей мере обидно
родители , к слову сказать, все адекватные, девиантным поведением не отличаются. грубости ни от кого не слышала
cheshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:56
ответ для cheshka , на сообщение « не обобщайте!!! сын с сентября ходит в... »
  #25
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
в нашей группе выполнение домашних заданий является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! и логопед ежедневно, кроме среды, занимается с детьми. в том числе индивидуально.
а по поводу проблемных детей из-за заброшенности.. ну. что сказать... спросите Вашего логопеда о , том, что является причиной логопроблем. это отнюдь не заброшенность, а неврологические проблемы. подобные домыслы читать по меньшей мере обидно
родители , к слову сказать, все адекватные, девиантным поведением не отличаются. грубости ни от кого не слышала
я не обобщаю, я написала что я вижу своими глазами.
Дети есть разные, видимо не все как и я идут в логосад или ищут с более благополучным контингентом или не парятся, есть проблема идут.Могу сказать, что я не правильно высказала мысли, откуда берутся логопроблемы, я имела ввиду выборку того кто с ними идет в сад в процентном отношении... Я знаю откуда появляются проблемы у нормальных родителей их не меньше, просто не все хотят ее решать логосадом. ВОт и получается выборка, денег нет, детей много, обстановка в семье не айс, какие нах занятия для ребенка за деньги, логосад вперед.... вот и получается то что вам не понравилось....Логопед замечательная конкретно в том саду, номер не называю. Насчет вашего вообще ничего не знаю. Не надо воспринимать как наезд на конкретный логосад. Я про то что вижу собственными глазами в конкретном саду, который мне назвали лучшим из того что я могу выбрать в районе. Я не хочу в такую обстановку своего ребенка.
Читала много логотем, видимо в более населенных районах есть и подругому и ЛФК и бассейны и лучше оборудованы, в центре такого нет. То что увидела своими глазами в своем конкретном случае, мне очень непонравилось. У нас в группе к сожалению логосад из 14 человек предложили 7, ни один не ушел.... планируют решать проблемы индивидуально, вот это для меня кстати тоже показатель.
Насчет что все родители отправившие ребенка в логосад делают ежедневно домашние задания, это не совсем так, вижу даже на работе нескольких мам у кого дети в логосадах, спросила занимаются ли они как мы ежедневно, мне было отвечено у них и в саду достаточно, чтобы я еще и дома занималась..... тоже выборка, а ведь и родители на взгляд нормальные.
Я не обощаю, я делаю для себя выводы. Это мое мение и больше ничье. Но я призываю перед тем как кричать, что во всех логосадах курорт, надо сходить в конкретный предложенный, пообщаться, посидеть, посмотреть, на группы, на детей, на родителей тех кто ходит..... не везде все супер....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:48
ответ для Natashka271 , на сообщение « я не обобщаю, я написала что я вижу... »
  #26
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
ВОт и получается выборка, денег нет, детей много, обстановка в семье не айс, какие нах занятия для ребенка за деньги, логосад вперед.... вот и получается то что вам не понравилось.....
вы думаете так легко попасть в логосад???? для этого надо ой как побегать и напрячься, имея кучу детей не набегаешься, и если забивают на занятия то и на бега по спецам и комиссиям забьют Ни один частный логопед все равно не даст того что дают в логосаду.
То что из вашего сада никто не ушел в логосад, говорит только о том что родителям лень напрячься и позаботится о ребенке, это же не просто так пошел и перевелся, это куча сил, нервов и шанс что после этого попадешь туда не очень то и велик. Так что это не показатель, кстати еще и тот факт что родители бояться переводить ребенка из сада в котором он привык, в котором у него "друзья" и хорошие воспитатели, т.е. вместо того чтобы реально помочь ребенку, начинают придумывать отговорки и причины чтобы не уходить прикрываясь тем что за деньги будут заниматься
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:59
ответ для Sang Real™ , на сообщение « вы думаете так легко попасть в... »
  #27
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
вы думаете так легко попасть в логосад????
Я знаю что очень разные условия районах, так же как и с очередью в сады, в Центральном районе, нет проблем попасть в сад, соседка привезла ребенка в январе, им сразу же дали место в яслях. В обычных, не самых разрекламированных но недалеко.
Так же судя по всему расклад и по логосадам, попасть просто. Сильно бегать не надо, так что не пошли не потому что влом, а потому что им сильно нравится в нашем саду, т.к. он один из лучших садов района.
Было бы мне лень, я бы отнесла бумаги, не оббегав 3 логопедов разного уровня, а просто пошла бы в логосад с сентября, не так много надо всего собрать. Не парилась 3 вечера в неделю просиживая у логопеда в коридоре. Не занималась бы по 40 мин каждый вечер с ребенком. Просто сидела бы и ждала 4 лет и логосада, это сильно легче. Да и дешевле в плане сил и денег. Ну давали бы нам нам на выходные задания и все. 3 вечера из 5 будних это дофига... при условии что у нас еще 3 раза спортшкола в неделю. Да это мой выбор. Мне кажется что моему ребенку так будет лучше.
Другие делают другой выбор.
Не надо думать что из-за лени все в нашей группе никуда не пошли, у нас группа очень активных и вменяемых родителей. Которым пришлось приложить немало усилий чтобы попасть в наш сад.
В нашем случае логопед ровно из того сада куда бы мы пошли. Она была бы счастлива, если бы мой ребенок был в ее группе в саду, он ей очень нравится Но уже после 2 мес.хождения к ней она согласна, что перевод моему ребенку не нужен, просто систематически заниматься будет для него более чем достаточно, что прогресс есть и все оказывается не так запущенно, как показалось на первый взгляд.....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:35
ответ для Sang Real™ , на сообщение « вы думаете так легко попасть в... »
  #28
ou-82
Участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
вы думаете так легко попасть в логосад???? для этого надо ой как побегать и напрячься, имея кучу детей не набегаешься, и если забивают на занятия то и на бега по спецам и комиссиям забьют Ни один частный логопед все равно не даст того что дают в логосаду.
То что из вашего сада никто не ушел в логосад, говорит только о том что родителям лень напрячься и позаботится о ребенке, это же не просто так пошел и перевелся, это куча сил, нервов и шанс что после этого попадешь туда не очень то и велик. Так что это не показатель, кстати еще и тот факт что родители бояться переводить ребенка из сада в котором он привык, в котором у него "друзья" и хорошие воспитатели, т.е. вместо того чтобы реально помочь ребенку, начинают придумывать отговорки и причины чтобы не уходить прикрываясь тем что за деньги будут заниматься
Соглашусь,чтобы попасть в логосад надо много сил и времени, пройти кучу специалистов и т.д, в логосаду занимаются системно каждый день,потом всякие ЛФК массажи гимнастики специальные тоже хорошо помогают,частный логопед заниматься будет только два раза в неделю по 45 минут, хороший логопед стоит минимум 800 руб занятие,ни каждая семья может себе это позволить. Еще в таком возрасте ничинаешь ходить во всякие кружки, секции,а это тоже время, а еще и логопед.
ou-82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena