Как достают ребенка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:49
ответ для mamatanja , на сообщение « Смотрела тут по телику передачу по... »
  #31
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Смотрела тут по телику передачу по этому поводу. Психолог предложил объяснить, что дырочка появляется , когда женщине уже пришел срок рожать. А в остальное время дырочка закрыта.Так что и показывать ничего не придется
Да это пожалуй лучшее объяснение.
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:57
ответ для Anita , на сообщение « У нас книга есть "тело человека или как... »
  #32
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
У нас книга есть "тело человека или как мы устроены"Элизбетта Дами,Адриана Сирена. там все-все про мальчиков и девочек. Что общего ,какие отличия .И откуда и как у женщин рождаются дети. Очень красивая и красочная книга. Рекомендую. Читаю дочери с 3-х лет.
Видимо нам попалась не очень правильная книга про тело человека. Вопрос про доставание ребенка возник после изучения картинок. Все было неплохо описано про маму и папу.... Но вот конец ребенка разочаровал.Написали просто,что через 9 месяцев появляется ребеночек.
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:07
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #33
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


раздел как рождаются дети заканчивается так : В момент рождения матка сокращается,и ребенок выталкивается из нее головкой вниз через влагалище.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:16   #34
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
про крота мультик есть, кстати. Крот и роды.
Моя видела этот мультик...именно в момент рождения заек стоит у телека разинув рот...но вопросов пока не было...готовлю если шо ответ...хорошая темка
PugoPolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:24
ответ для PugoPolya , на сообщение « Моя видела этот мультик...именно в... »
  #35
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
моей племяннице мама сказала, что у женщины пупок развязывают и ребёнка достают, на что она ответила- ну тогда наверное не больно!
это я беременная ходила и всех племяшей заинтересовала))
мне в детстве мама тоже так объясняла, только мне вот показалось, что это должно быть не очень приятно...
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:24   #36
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от евгешка-2011 Посмотреть сообщение
У меня намного проще было с этим вопросом,т.к. делали кесарево.Она видела у меня шов и я ей объясняла,что доктор разрезает и достает ребеночка.Но вот у нас новый этап,а как туда попадает это ребеночек???
О. У меня так же. Я легко отделалась показав шов. Про попадет, она сама мне двинула клеточную теорию, чем не мало удивила меня, что она сама выросла из маленькой клеточки, которая росла росла, потом клеточек стало больше, и получился малыш т.е она. И вся она состоит из клеточек. Это она мне 4,5 года расказала. Я была слегка шокирована, откуда узнала, понятия не имеею, но прикольно такое от маленького ребёнка услышать. Потом увидела в книжке картинку, беременная в разрезе, говорит :"малыш сидит в животике в груше..." Теперь пытает как он там дышит и что ест. Вообще, с пытливым детским умом не соскучишся
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:31
ответ для Mitsuko , на сообщение « Автор, для ребенка 5 лет нахождение в... »
  #37
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Автор, для ребенка 5 лет нахождение в капусте и доставание из живота понятия эквивалентные, им лишь бы поболтать с мамой скажите что-нибудь, забудет все равно, проверено информация была честно мною донесена в доступной согласно возрасту форме. А теперь она мне про капусту
Э. нет.. Дети разные, моя до сути докапается и не забудет, и не отстанет... А если чего не понятно в объяснениях так ещё массу дополнительных вопросов задаст, причем всё в точку и по делу. И через год воспроизведёт, то что ей объяснили. Я уж и сама забываю что плела, а она чётко всё помнит по интересующим её вопросам. По этому, у нас, например, не всё так просто.
__________________

сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:05
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #38
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


дочка пока не спрашивала, но я бы сказала правду - что доктор сделал операцию и достал ее, шовчик бы показала, у меня дочка не из пугливых.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:07   #39
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Я сказала что дырочка появляется только у женщин которые вот-вот должны родить, в принципе это правда
я тоже так рассказывала
говоря при этом об открытии шейке матки (но не называя ее)
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:37   #40
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от евгешка-2011 Посмотреть сообщение
У меня намного проще было с этим вопросом,т.к. делали кесарево.Она видела у меня шов и я ей объясняла,что доктор разрезает и достает ребеночка.Но вот у нас новый этап,а как туда попадает это ребеночек???
Как это как попадает? Правду говорите - искру жизни зажигает Господь Бог. Он делает подарок любящим друг друга родителям! Мой очень удовлетворился ответом. Тем более, что он еще в два года, когда только начал говорить более-менее взрослым языком, потряс нас известием, что раньше жил на небе и Бог показал ему родителей (нас с папой то есть) и он "вжжжж... полетел прямо маме в животик" ...
__________________
Таля Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena