Гнев пешехода!!! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 01:52   #1041
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Что б я без вас делала? Прям глаза открыли...
Похоже, вам не очень понятно, что и машине без спец.сигналов дорожку нужно бы уступить, а не продолжать курить на узкой проезжей части...
Вы издеваетесь?
Никогда не поверю что вы не в ссотоянии осмыслить столь небольшой кусок текста.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:54
ответ для ogurtsova , на сообщение « Гнев пешехода!!! »
  #1042
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:55
ответ для firegirl , на сообщение « :096::0066: »
  #1043
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
Не, н а что, самое лучше это ДДД.
Я им руководствуюсь.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:58   #1044
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь?
Никогда не поверю что вы не в ссотоянии осмыслить столь небольшой кусок текста.
Вы в меня верите? Ну слава небесам! А то я переживала...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:05   #1045
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну вот это да... Непонятки в правилах имеются...
Вот и рассуждения идут у каждого со своей колокольни... Я вот периодически замечаю у себя во дворе пешиков, которые, на мой взгляд, создают эти самые помехи... Ну т.е. попытаюсь описать наши дорожки... Отдельного тротуара и проезжей части нет. Есть одна дорожка вдоль дома. От дома она отгорожена газоном. От неё до каждого подъезда отходят асфальтированные дорожки. Высокого поребрика на этих местах нет. Т.е. между подъездными дорожками идёт поребрик, а именно на асфальтовом промежуточке он почти вровень с асфальтом. Дык вот на мой взгляд, пешеходу ну ничто не мешает на очередном этом ответвлении отойти с дороги и пропустить машинку. И это даже с коляской сделать несложно... Либо отойти между припаркованными машинками, если позволяет промежуток. Но нет, есть некоторые граждане, которые будут идти вдоль всего дома чётко посередине. Мне искренне непонятна такая упёртость.

По тротуарам, честно скажу, езжу не часто. Но несколько раз бывало... В частности, когда реально опаздывала на работу, а по пути надо было ещё дочку в садик завезти. Было это прошлой зимой, когда было очень много снега. Чтобы доехать до сада, надо ехать по карману. Карман двусторонний. Но зимой там может проехать только одна машинка, т.к. с одной стороны напаркованных куча, а колея одна. И вот ехала я так, ехала, впереди ещё несколько машинок, сзади тоже... И вдруг встречный едет! Один, но упёртый, т.к. по правилам с нашей стороны напаркованные машинки и мы все должны раствориться. В общем, там кто-т о что-то орал, кто-то куда-то кого-то посылал... Назад не сдать - там около 6 машин было. Вперёд тоже никак... самое обидное, что буквально метров 20 отделяло меня от заветного заезда во двор к саду! Пришлось делать вид, что я на джипе, выскакивать из колеи и ехать на тротуар. Пешеходы были, правда, немного совсем. Уступили. Им спасибо!
Это как раз и есть частный случай,которыйможно понять.

А вот у нас такая проблема.....
Дом стоит прямо у дороги.Но мало кто хочет оставлять машину на проезжей части,все стараются поставить под самые окна.Машин понаставлено столько,что и к подъезду частенько не подойти.Оставляют место самую малость,что например с детской коляской не втиснешься. Сама планировка придомовой территории вроде как позволяет разместить там машины,НО.....даже заезд ко всему этому делу по сути отсутствует.Он только для пешеходов.Водители въезжают на поребрик кое-как боком.А съезжать предпочитают с другой стороны,где как такового съезда для машин тоже нет.Там пешеходный переход.И частенько приходится бадаться.Так как водитель собой перекрывает место заезда на тротуар и как правило гневно возмущается,повстречав тебя там.Зимой вообще большая проблема,так как сам съезд расчищен,а вот вокруг нет.Встретившись с машиной,которая пытается выехать,обходить её приходится ныряя в сугроб.А если с коляской,то вообще жуть.Обычно приходится стоять и ждать пока он съедит прямо на проезжей части,а ведь движение не перекрывается сигналом светофора.
Народу очень много,почти у всех машины,на некоторые квартиры приходится по 2.

Всё таки попав на эту самую дорожку дойти до своего подъезда бывает очень нелегко.Машины постоянно туда-сюда катаются,движение почти как на проезжей части.И уступить не всегда получается,потому как приходится жаться к запаркованным машинам.А они там сами чуть ли не друг на друге стоят.Не к любому подъезду можно свернуть,потому как не всегда пролезть можно.Некоторые добираются до дома,идя прямо под окнами,что тоже черевато.Можно либо сигарету на голову словить,либо ещё чего.Зимой так сосульки.С другой стороны кустарники высажены.Так что особо отходить некуда.Народ пытается прыгать в кусты,но зимой это сложно,потому как весь убранный снег туда скидывают и там безумные сугробы.В другие сезоны обычно грязь.
Вот и выходит полная фигня((((
Одно дело,если лоб в лоб столкнулись-это вообще беда,другое,когда они тебе в спину сигналят,чтоб ты с ходьбы на бег переходила
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:10
ответ для BabaNasti , на сообщение « Это как раз и есть частный... »
  #1046
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Это как раз и есть частный случай,которыйможно понять.

А вот у нас такая проблема.....
Дом стоит прямо у дороги.Но мало кто хочет оставлять машину на проезжей части,все стараются поставить под самые окна.Машин понаставлено столько,что и к подъезду частенько не подойти.Оставляют место самую малость,что например с детской коляской не втиснешься. Сама планировка придомовой территории вроде как позволяет разместить там машины,НО.....даже заезд ко всему этому делу по сути отсутствует.Он только для пешеходов.Водители въезжают на поребрик кое-как боком.А съезжать предпочитают с другой стороны,где как такового съезда для машин тоже нет.Там пешеходный переход.И частенько приходится бадаться.Так как водитель собой перекрывает место заезда на тротуар и как правило гневно возмущается,повстречав тебя там.Зимой вообще большая проблема,так как сам съезд расчищен,а вот вокруг нет.Встретившись с машиной,которая пытается выехать,обходить её приходится ныряя в сугроб.А если с коляской,то вообще жуть.Обычно приходится стоять и ждать пока он съедит прямо на проезжей части,а ведь движение не перекрывается сигналом светофора.
Народу очень много,почти у всех машины,на некоторые квартиры приходится по 2.

Всё таки попав на эту самую дорожку дойти до своего подъезда бывает очень нелегко.Машины постоянно туда-сюда катаются,движение почти как на проезжей части.И уступить не всегда получается,потому как приходится жаться к запаркованным машинам.А они там сами чуть ли не друг на друге стоят.Не к любому подъезду можно свернуть,потому как не всегда пролезть можно.Некоторые добираются до дома,идя прямо под окнами,что тоже черевато.Можно либо сигарету на голову словить,либо ещё чего.Зимой так сосульки.С другой стороны кустарники высажены.Так что особо отходить некуда.Народ пытается прыгать в кусты,но зимой это сложно,потому как весь убранный снег туда скидывают и там безумные сугробы.В другие сезоны обычно грязь.
Вот и выходит полная фигня((((
Одно дело,если лоб в лоб столкнулись-это вообще беда,другое,когда они тебе в спину сигналят,чтоб ты с ходьбы на бег переходила
У нас по этой причине все огородили.
В доме очень много сенмей с маленькими детьми и двумя машинами на семью, поэтому, как-то все ооочень мирно.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:14
ответ для ogurtsova , на сообщение « Гнев пешехода!!! »
  #1047
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256



вот и не лень же вам такие петиции катать и доказывать не пойми чего уже которые сутки
и чего меня никто не раздражает на дороге ?

один раз по тротуару поперлась-за углом прям в рученьки к ним и попалась
ну а чего-сама виновата. и когда ехала-прям неудобно как-то было...
смотрели на меня так неласково пешеходы...
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:14   #1048
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
У нас по этой причине все огородили.
Нам поможет,если только забором всю территорию обнести.Но тогджа тоже будет проблема подъехать скорой и пожарнойА если делать ворота,то думаю акт вандализма долго ждать себя не заставит

Народ такой.Была б их воля они бы вообще в подъезд заехали,чтоб из домашних тапочек не приходилось переобуваться
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:16   #1049
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение

вот и не лень же вам такие петиции катать и доказывать не пойми чего уже которые сутки
и чего меня никто не раздражает на дороге ?

один раз по тротуару поперлась-за углом прям в рученьки к ним и попалась
ну а чего-сама виновата. и когда ехала-прям неудобно как-то было...
смотрели на меня так неласково пешеходы...
Мы тут не только доказываем,но и просто делимся мнением
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:16
ответ для BabaNasti , на сообщение « Нам поможет,если только забором всю... »
  #1050
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Нам поможет,если только забором всю территорию обнести.Но тогджа тоже будет проблема подъехать скорой и пожарнойА если делать ворота,то думаю акт вандализма долго ждать себя не заставит

Народ такой.Была б их воля они бы вообще в подъезд заехали,чтоб из домашних тапочек не приходилось переобуваться
У нас были такие, как-то мужчины им объяснили..
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena