Регистрация в ГБР - Страница 809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:18   #8081
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Прождав больше месяца документов по Приморскому району удалось выяснить что их приостановили! Зашибись работают!
А в связи с ем могут приостановить? И как вы узнали, что их приостановили? Мы тоже больше месяца ждем уже
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:27
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8082
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Позвонила в справочное, сказали что приостановили. Спросила, о причине. Ответили, что письменно в Постановлении указано. Сейчас курьер агенства недвижимости стоит в очереди, чтобы получить это постановление. После могу написать. Подозреваю, что причиной может стать св-во о рождении дочери, вернее нотариально заверенная копия. У нас в оригинале, часть краски с фамилии папы ссыпалась в месте сгиба и у нотариуса нас предупредили, что могу возникнуть проблемы,но агент сказал что это сущая ерунда.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:30   #8083
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Позвонила в справочное, сказали что приостановили. Спросила, о причине. Ответили, что письменно в Постановлении указано. Сейчас курьер агенства недвижимости стоит в очереди, чтобы получить это постановление. После могу написать. Подозреваю, что причиной может стать св-во о рождении дочери, вернее нотариально заверенная копия. У нас в оригинале, часть краски с фамилии папы ссыпалась в месте сгиба и у нотариуса нас предупредили, что могу возникнуть проблемы,но агент сказал что это сущая ерунда.
Ничего себе... И что теперь делать??
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:33
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8084
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Подозреваю, что надо сделать "повторное", с него нотариальную копию и подавать по-новой, если причина в этом. Вот интересно после подачи по новой, они тоже будут больше месяца выискивать не стыковки?
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:53
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8085
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Как и обещала озвучиваю причину в приостановлении регистрации сделки! Та-да-да-дам-та-да!
УФРС по Приморскому району требует чтобы мы предоставили согласие органов опеки и попечительства, о том что эти самые органы согласны на то, чтобы МЫ - РОДИТЕЛИ ребенка купили ей долю в квартире!!!!!!! До этого ребенок доли не имел и был прописан в квартире бабушки!!! Аплодисменты! Занавес!


Пожалуйста, если кто знает ссылку на такой закон скиньте плииииз, а? Я буду очень признательна Есть у меня сомнения конечно, что такой документ я вряд ли найду, но вдруг мир сошел с ума, а?
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:53
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8086
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


Кто знает, на Текстильщиков сейчас есть вечерняя запись?
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:00
ответ для Анфиска , на сообщение « Как и обещала озвучиваю причину в... »
  #8087
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Как и обещала озвучиваю причину в приостановлении регистрации сделки! Та-да-да-дам-та-да!
УФРС по Приморскому району требует чтобы мы предоставили согласие органов опеки и попечительства, о том что эти самые органы согласны на то, чтобы МЫ - РОДИТЕЛИ ребенка купили ей долю в квартире!!!!!!! До этого ребенок доли не имел и был прописан в квартире бабушки!!! Аплодисменты! Занавес!


Пожалуйста, если кто знает ссылку на такой закон скиньте плииииз, а? Я буду очень признательна Есть у меня сомнения конечно, что такой документ я вряд ли найду, но вдруг мир сошел с ума, а?
совсем обалдели! как выписать ребенка в пустоту - это за милое дело, органы опеки курят в сторонке, а тут хочешь улучшить и они влезают
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:15
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8088
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Мало этого, сослались на статью 37 ГК РФ, где имеются ввиду опекуны и попечители, но ни в коем случае законные представители в лице родителей и говорится о расходах, но не в коей мере не о приобретении.
Почему законных родителей несовершеннолетнего ребенка сделали опекунами, мне не очень понятно? Мы с мужем рожали ее в роддоме! Правда-Правда! Мы законные представители, а не опекуны
Спасите! Лишают родительских прав, за то что хотим сделать ребенка собственником!
Ст.37 ГК РФ "Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 30.11.2011 N 363-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"


Я попросила прокомментировать Управление Федеральной службы гос.регистрации, кадастра и картографии сей шедевр! Жду

P.S. При чем из-за действия сего шпециалиста ребенок пребывает без регистрации в настоящий момент. Наверное придется прописать пока к мужу, а то чего доброго еще что-нибудь придумают......
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:28
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8089
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Правильно сделали, может там горе-специалисты сидят и из-за этого приостановление накладывают на сделку... Удачи Вам!!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:30
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #8090
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Спасибо! Будем биться!
Анфиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena