Вежливость на дорогах - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2009, 15:54   #71
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Пропускаю, предупреждаю, благодарю всех... Вот только вопрос меня мучает: а сколько метров (км) после гаишников принято о них предупреждать?
ну я думаю метров 100 максимум... а ты бывают такие любители попредупреждать за 1,5 км ...
а еще мне очень нравится картина, когда поток идет - первый из потока предупреждает, а потом на 3-4 машинке кто-нить (как правило деушка) начинает тоже моргать... ржака
поэтому когда в потоке еду, не предупреждаю, а когда одна -всегда - это закон!
Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А про моргание аварийками - не знаю, откуда взялась сия традиция, поначалу очень удивляло. В Европе, если кого пропустишь, водители поднимают в знак благодарности руку, как-то более человечно выглядит. Хотя, аварийкой мигнуть, конечно, сподручнее.

А вообще-то, вежливость - это когда в пробке все стоят в очереди и никто не лезет с обочины и со встречки. Когда не можешь выехать со второстепенной дороги из-за большого потока, и кто-то остановится и пропустит.
Да и просто неукоснительное соблюдение ПДД - проявление вежливости по отношению к другим участникам дор. движения.
+100 - это к вопросу о вежливости.
а что касается аварийки - уже пару раз видела ситуацию, когда водитель ищет эту пресловутую кнопочку (для благоданости) - а по факту реально тормозит тебя... а то и попу норовит подставить. Лично я либо рукой знак даю, либо троекратно аккуратненько (не тормозя) на тормоз жму. и вот с этими сигналами считаю ,что сначала надо ездить научиться, а потом могать- мигать, чесслово...
лет 5-7 назад, точно так повально не моргали аварийкой, а вежливости на дороге было раза в 3 больше
Цитата:
Сообщение от Великий Аку Посмотреть сообщение
День добрый.
Лично для меня вежливость и предупреждение о ГИБДД - разные вещи. Сам иногда предупреждаю (если один заныкался в кустах и как суслик время от времени высматривает). А вежливость соприкасается с безопасностью. Вежливость - это когда едешь так, чтобы не создавать опасность для других водителей и помогаешь им, когда тебе никто не заставляет.
Солидарна!
Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
угу...всегда , когда едем по московской трассе мне очень хочется позвонить по поводу дальнобойщиков , которые в поселках ( под белый знак ) едут сотню...пешеходам вообще нет шанса дорогу перейти...а все почему - у дальнобоя "солидарность", по рации друг друга предупреждают ! ни разу не видела , чтоб за скорость кого-нибудь взяли...
А кто вам мешает так же купить рацию. и будете в курсе всей дорожной ситуации, стоит не больше 1000 р.-а денег сэкономит...
И завидовать нехорошо
Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
Я в другой теме, про дальнобойщиков писал,но повторюсь.У них работа специфическая и много завязано на время доставки груза -которое как всегда дается практически в обрез.Вот им и приходиться идти на осознанное нарушение скоростного режима там где это позволяет дорожное покрытие.
Кстати если на оной трассе дальнобойщики идут сотню,то легковые больше сотни...
Кстати никто не мешает на одну деревню хоть один светофор поставить.
Коллега,!
нас в основном за перегруз штрафуют, да за доки... и там соовсем другие деньги... чем банальное превышение
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:54
ответ для Хинин , на сообщение « вам бы не аукнулось:)А то у меня... »
  #72
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
А про зло наказанно-это отжиг.ННа 20 км скорость привысил,зло космическое просто.
мне вот это тоже отжигом показалось.
за на 20 скорость превысил, гайцы плюнут на тебя. либо квиток выпишут на триста рублей. космическое наказание просто.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:55
ответ для Jannic , на сообщение « У меня знаете короны вообще нет. но по... »
  #73
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
а то гниль какая-то у мнегих в голове, что то типа "нарушать можно, попадаться нельзя"
а вы на кольцевой 40 едите если стоит знак (убрать забыли) и снятия ограничения нет?
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:56
ответ для stuvik , на сообщение « а вы на кольцевой 40 едите если стоит... »
  #74
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
а вы на кольцевой 40 едите если стоит знак (убрать забыли) и снятия ограничения нет?
Причем походу в левом ряду
ЗЫ:Реально поражают такие люди,святые среди нас.Законов не наруют,взяток не дают.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:58
ответ для stuvik , на сообщение « а вы на кольцевой 40 едите если стоит... »
  #75
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
а вы на кольцевой 40 едите если стоит знак
интересно, а Вы сколько в такой ситуации едите?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 15:58
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #76
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Цитата:
"если человек нарушает что-то и где-то , то он так же должен понимать что ему это нарушение грозит.
а то гниль какая-то у мнегих в голове, что то типа "нарушать можно, попадаться нельзя" "
Да с чего вы это берете то вообще,что люди,которым вы моргаете вообще должны что то нарушить? Просто человек становиться осторожней.
Это даже не жлобство-а вредность.Типа "Я еду 90 по ПДД,а все кто едет 100 и идут на обгон-козлы редкостные, они вообще не имеют права так ехать,так что пусть их ловят."

А вообще по опыту,менты просто так не стоят на дорогах. Обычно как раз в опасных местах.Только вот если этот гонщик пойдет на обгон, и пока его поймают,он может унести чьи то жизни.Правда хороший ему урок будет?
Я к тому,что а вдруг если его предупредить,он так не сделает?
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:03
ответ для hohochka , на сообщение « Да с чего вы это берете то вообще,что... »
  #77
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
Да с чего вы это берете то вообще,что люди,которым вы моргаете вообще должны что то нарушить? Просто человек становиться осторожней.
Это даже не жлобство-а вредность.Типа "Я еду 90 по ПДД,а все кто едет 100 и идут на обгон-козлы редкостные, они вообще не имеют права так ехать,так что пусть их ловят."

А вообще по опыту,менты просто так не стоят на дорогах. Обычно как раз в опасных местах.Только вот если этот гонщик пойдет на обгон, и пока его поймают,он может унести чьи то жизни.Правда хороший ему урок будет?
Я к тому,что а вдруг если его предупредить,он так не сделает?
УгуЗависть-страшное чувство.Вот поймали козла на бмв,так ему и надо.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:05
ответ для VogueSPb , на сообщение « Вежливость на дорогах »
  #78
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
Просто человек становиться осторожней.
человек должен быть осторожней когда за руль садится. но некоторые индивидуумы становятся осторожней только если милиционера видят почему интересно
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:05
ответ для Maldini , на сообщение « интересно, а Вы сколько в такой... »
  #79
stuvik
Элита
 
Аватар для stuvik
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Просвещения - Мужества
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
интересно, а Вы сколько в такой ситуации едите?
40+59
stuvik is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2009, 16:07
ответ для Marita , на сообщение « Это мысль "а вот они едут с нарушением,... »
  #80
Le_Ta
Ветеран
 
Аватар для Le_Ta
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Это мысль "а вот они едут с нарушением, ату их, пусть их дяденьки в погонах заарестуют", Это жлобство, да. Безнаказанно, как показывает практика, не проходит, бьет жлоба больно

Так не нарушайте.
Жлобство - осознанно идти на нарушение ПДД, а потом обвинять других в "не предупреждении".
Le_Ta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena