Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 22:46   #2421
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от БудусновамамоЙ Посмотреть сообщение
ой...а вдруг она и захочет именно поэкспериментировать, мы с ней тока в среду встпечаемся.....боюсь, что я уже не успею найти другого врача в этом случае.....оёёй
Мне врач на узи объяснила,что рубец на матке-это показание к КС и если женщина не хочет,то пишет письменный отказ,таким образом вся ответственность ложится на женщину.

Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Девочки у кого было экстренное КС,можно к вам с вопросиком обратиться.Я полтора года чувствовала себя виноватой перед дочей, что не доносила ее до положенного срока.Особенно это чувство обострялось при виде беременных.КС мне сделали на 33нед.Сейчас вроде отпустило.А у вас такое было или это просто я себя накручивала.
А что ваш ребенок чем-то обделен из-за того,что вы родили его при помощи КС.Я думаю он не чувствует себя ребенком отличным от других
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 22:48   #2422
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!!!
Примите и меня в свои ряды!!!
У меня будет третье кесарево, ужасно боюсь, а еще и врач поставила передо мной жуткий вопрос, по поводу того, чтобы я подумала о перевязке труб.
Девчата, посоветуйте и расскажите, что это вообще такое и какие осложнения могут быть???
Я прочитала в инете, что если перевязывают трубы, то это гарантия того, что ты больше никогда не забеременеешь, но при этом могут быть увелеченые дней месячного цикла, могут быть сильные боли во время месячных, а еще я прочитала, что перевязка труб каким-то образом может вызвать плохие заболевания.
Девчата, может кто-нибудь что-нибудь про это слышал, или может быть кому-то тоже предложили??? И что Вы на это ответили???
Заранее спасибо!!!
Я бы не согласилась на перевязку труб...Вдруг еще пригодятся,а это уж как то больно радикально...
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 23:15
ответ для musi , на сообщение « Мне врач на узи объяснила,что рубец на... »
  #2423
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
Мне врач на узи объяснила,что рубец на матке-это показание к КС и если женщина не хочет,то пишет письменный отказ,таким образом вся ответственность ложится на женщину.


А что ваш ребенок чем-то обделен из-за того,что вы родили его при помощи КС.Я думаю он не чувствует себя ребенком отличным от других
Да нет конечно же ребенок ничем не обделен и естесственно он не чувствует себя отличным от других,но вот я себя так некомфортно чувствовала.ИМХО, я конечно понимаю что стресс при рождении испытывают как доношенные дети так и недоношенные,но мне все таки думается что у недоношенных деток он тяжелее что ли.Может это чувство у меня появилось из-за того что я на таких недоношенных малявочек в 1ДГБ насмотрелась пока там со своей дочей лежала. У нас слава богу проблем ни каких,а там лежали детки подключенные к различным аппаратам..........
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 23:17
ответ для musi , на сообщение « Я бы не согласилась на перевязку... »
  #2424
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
Я бы не согласилась на перевязку труб...Вдруг еще пригодятся,а это уж как то больно радикально...
Тут прочитала что раньше(в советские времена) во время 2-го КС перевязку труб делали в обязательном порядке
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 23:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2425
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


У меня знакомая немка была, во время третьей беременности, а она последовала после 2 КС, через год с небольшим после второго у нее был разрыв матки. Слава Богу, спасли и мать, и ребенка. Это реальная опасность, поэтому и перевязку делали. Но опасность есть, когда между КС срок небольшой.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 23:31
ответ для ivo , на сообщение « У меня знакомая немка была, во время... »
  #2426
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


[QUOTE=ivo;20159029]У меня знакомая немка была, во время третьей беременности, а она последовала после 2 КС, через год с небольшим после второго у нее был разрыв матки. Слава Богу, спасли и мать, и ребенка. Это реальная опасность, поэтому и перевязку делали. Но опасность есть, когда между КС срок небольшой.[/QUOTE


А мне рассказывали про женщину которой делали 6-ое КС....Просто сейчас много средств контрацепции....
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 23:33   #2427
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Да нет конечно же ребенок ничем не обделен и естесственно он не чувствует себя отличным от других,но вот я себя так некомфортно чувствовала.ИМХО, я конечно понимаю что стресс при рождении испытывают как доношенные дети так и недоношенные,но мне все таки думается что у недоношенных деток он тяжелее что ли.Может это чувство у меня появилось из-за того что я на таких недоношенных малявочек в 1ДГБ насмотрелась пока там со своей дочей лежала. У нас слава богу проблем ни каких,а там лежали детки подключенные к различным аппаратам..........
Ну ведь такое может случиться и с доношенными,и рожденными путем ЕР.Мне кажется главное,что ребенку дана жизнь и любовь его близких....
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 00:19   #2428
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Девчата, может кто-нибудь что-нибудь про это слышал, или может быть кому-то тоже предложили??? И что Вы на это ответили???
Мне предложили, я обязательно буду делать после третьего ребёнка. Никакие контрацептивы не дают 100% защиты.
После перевязки нельзя забеременеть естественным путём, но при желании можно будет сделать ЭКО.
Есть несколько способов - трубы перевязывают, пересекают, закупоривают или зажимают специальными зажимами. Т.е. наступает бесплодие в связи с непроходимостью маточных труб. И всё. Яичники функционируют как обычно, овуляция происходит как обычно, яйцеклетка выходит, просто сперматозоиды до неё добраться не могут. Никакого влияния на гормональный фон это не оказывает и на менструацию тоже.
Сходите к врачу, проконсультируйтесь. Хороший врач всё подробно расскажет и на все вопросы ответит .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 00:22   #2429
Светлания
Мега-элита
 
Аватар для Светлания
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщений: 3 323


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Не паникуйте раньше времени,я не думаю что она насильно эксперименты ставит,какое-никакое разрешение должна же она от вас получитьВы ж не подопытный кролик в самом деле
Действительно. При разговоре с доктором нужно настоять на КС.
__________________
Светлания is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 03:37
ответ для Hechicera , на сообщение « Мне предложили, я обязательно буду... »
  #2430
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Девочки у кого было экстренное КС,можно к вам с вопросиком обратиться.Я полтора года чувствовала себя виноватой перед дочей, что не доносила ее до положенного срока.Особенно это чувство обострялось при виде беременных.КС мне сделали на 33нед.Сейчас вроде отпустило.А у вас такое было или это просто я себя накручивала.
У меня первое КС тоже экстренное на потугах после 17 часов диких схваток, у ребенка застряла голова. Кесарево сделали вовремя. Тоже был какой-то комплекс. Очень хотелось второй раз родить самой(ума видно небыло совсем), хотя первые роды были очень сложные и ребенок травмировался. Перед вторыми родами врач мне сказала, что не надо рисковать т.к. оказалось, что кости у меня расположены как-то не так. Очень переживала, но смирилась и в последствии поняла, что не имею право рисковать собой и ребенком, вписываясь в лотерею "ЕР с рубцом" из-за какого-то комплекса. Главное, выносить ребенка, а каким способом он рожден - абсолютно не важно. Не зря же древние религии считают датой рождения ребенка - день зачатия, а не день в который он родился. Вы не должны считать себя виноватой. Вы же НЕ САМИ пошли и легли на КС из-за того, что надоело ходить с животом - так распорядилась судьба, значит так должно было быть. Возможно, таким образом Вас и Вашего ребенка уберегли от чего-то плохого. Надо во всем искать положительные стороны.

Цитата:
Сообщение от trot_spb Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера.
Сегодня в ЖК ходила, там уже меня на КС благословили без оговорок.
И зрение, и тазовое, вообщем теперь только дожить до похода в РД.
А так мы молодцы... растем по плану
Молодцом!

Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте!!!
Примите и меня в свои ряды!!!
У меня будет третье кесарево, ужасно боюсь, а еще и врач поставила передо мной жуткий вопрос, по поводу того, чтобы я подумала о перевязке труб.
Девчата, посоветуйте и расскажите, что это вообще такое и какие осложнения могут быть???
Я прочитала в инете, что если перевязывают трубы, то это гарантия того, что ты больше никогда не забеременеешь, но при этом могут быть увелеченые дней месячного цикла, могут быть сильные боли во время месячных, а еще я прочитала, что перевязка труб каким-то образом может вызвать плохие заболевания.
Девчата, может кто-нибудь что-нибудь про это слышал, или может быть кому-то тоже предложили??? И что Вы на это ответили???
Заранее спасибо!!!
Мне предлагали. Я не сделала не после второго КС не после третьего. Как-то психологически сложно было решиться. Да и врачи, в один голос сначала предлагали стирилизацию, а потом в один голос говорили, что не надо т.к. молодая еще и, возможно, лет через пять захочешь родить еще. Я-то не собираюсь больше, но как там жизнь повернется - неизвестно. Вот Изумруд - позитивный пример!

Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
У меня знакомая немка была, во время третьей беременности, а она последовала после 2 КС, через год с небольшим после второго у нее был разрыв матки. Слава Богу, спасли и мать, и ребенка. Это реальная опасность, поэтому и перевязку делали. Но опасность есть, когда между КС срок небольшой.
У моей знакомой тоже был разрыв матки после во время второй беременности. Даже не в родах, а во время беременности. Ее и ребенка удалось спасти, хотя у ребенка были последствия.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мне предложили, я обязательно буду делать после третьего ребёнка. Никакие контрацептивы не дают 100% защиты.
После перевязки нельзя забеременеть естественным путём, но при желании можно будет сделать ЭКО.
Есть несколько способов - трубы перевязывают, пересекают, закупоривают или зажимают специальными зажимами. Т.е. наступает бесплодие в связи с непроходимостью маточных труб. И всё. Яичники функционируют как обычно, овуляция происходит как обычно, яйцеклетка выходит, просто сперматозоиды до неё добраться не могут. Никакого влияния на гормональный фон это не оказывает и на менструацию тоже.
Сходите к врачу, проконсультируйтесь. Хороший врач всё подробно расскажет и на все вопросы ответит .
С ЭКО не все так просто. Не всем и не всегда удается. А вот насчет непроходимости маточных труб и полному отсутствию беременности - это спорный вопрос. Есть мнение, что в таком случае учащается возможность внематочной беременности.
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena