Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:01
ответ для Tильда , на сообщение « +1 :)):)) »
  #4671
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
" И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" (с)
Цитата:
Сообщение от Tильда Посмотреть сообщение
+1
Вам смешно.. А мне даже стал мил серый питерский пейзаж за окном
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:06
ответ для Lucky Star , на сообщение « Вам смешно.. А мне даже стал мил ... »
  #4672
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Что ж там такого страшного написано было?
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:08   #4673
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Что ж там такого страшного написано было?
Да про мужика, который сам себе палец отрезал, так как врачи отказывались ампутировать. Ну и много всякой черни к этому посту.
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:16   #4674
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Кхмм, такую чернуху читать вообще противопоказано, надо срочно посмотреть или почитать что-то славное и приятное.
__________________


Per aspera ad astra

vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:22
ответ для vent solaire , на сообщение « Кхмм, такую чернуху читать вообще... »
  #4675
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Кхмм, такую чернуху читать вообще противопоказано, надо срочно посмотреть или почитать что-то славное и приятное.
Да, пойду лучше почитаю "письма на родину"
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:24
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4676
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Добавлю фото:
Изображения
Тип файла: jpg x_0439ddc16c.jpg (63.3 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg x_7404ceb7.jpg (44.2 Кб, 76 просмотров)
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:25
ответ для Lucky Star , на сообщение « Начиталась на ГДЕЕ общего форума,... »
  #4677
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
Начиталась на ГДЕЕ общего форума, настроение в ноль . Напишите плиз, что-нибудь хорошего про Австралию
Хе-хе, читаю про Германию форумы, так не лучше высказывания, как все плохо. Мой мч комментит: наверное, Германия - это тюрьма и несчастных товарищей не выпускают жить в Россию или куда-то там еще
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:09   #4678
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
Да про мужика, который сам себе палец отрезал, так как врачи отказывались ампутировать. Ну и много всякой черни к этому посту.
жуть конечно...
но про Россию ведь тоже можно много "веселых историй" написать, к сожалению
Tильда is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:33
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4679
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


во-во, тоже могу много сказать плохого и страшного про Россию и лечение моих родственников НО! много могу сказать по настоящему хорошего.... думаю тоже самое про Австралия...
а кто на гдее пишет, как правило иммигранты, и ну хочется им поныть и пожаловаться.... мне кажется это вот уже характер такой иммигрантский... такими же будем небось )))))
да еще хорошо там кто-то сказал, что у имми в Ау просто тыла нет, все равно пока там чужой, пока не приживешься.... а может мне так кажется.. тут я всех знаю, куча знакомых, что случается, опять же звоним знакомым проверенным докторам, знаем куда бежать, что говорить... а там такого не будет
именно поэтому я тоже переживаю за медицину, все таки с дите везем, первым делом буду по форумам лазить, отзывы о врачах искать...
а бесплатно, кстати, у меня мама с подозрением на опухоль груди, номерок получила на полгода вперед пришлось платно делать, хотя для ее пенсии 500 рублей - большая сумма
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:33
ответ для Coala , на сообщение « девочки, а как вообще с беременными в... »
  #4680
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
девочки, а как вообще с беременными в Австралии обходятся? как ведут? внимательно ли? как узи?

все-таки планируем мы там это дело, тем более наше дело уже совсем близко, оченьнадеюсь на 2012ый год
До 20 недель только у GP наблюдение, а потом параллельно в госпитале начинают вести. GP я сменила много, но в основном по причине того, что о беременности узнала через дней 10 после приземления на австралийскую землю, потом район поменяли... а в госпитале выяснилось, что у них свой список GP с которыми они работают. Но последняя моя GP меня очень устраивает, и внимательная, и не жду я ее совсем (приема) и на мишке как раз она мне все показывала-объясняла)).
Существенная помощь в языковом барьере - по желанию может быть представлен переводчик бесплатный, как у GP, так и в госпитале. В госпитале мне это очень помогло, тк вопросов обо мне, муже, сыне, первых родах и др. было очень много при регистрации в 20 недель.
И у GP, и в госпитале во время приема взвешивают, измеряют давление, анализ мочи, слушают сердечко малыша, измеряют живот...
В госпитале аналогично. Периодичность посещения врачей, я бы сказала, меньше, чем в России. Это сейчас уже каждую неделю приходится наносить визиты.
Узи меня удивило, что до сих пор воду надо пить, я Макса в 2005 году рожала - уже не пила), а в остальном различий существенных не нашла.
Тут очень ратуют за естественные роды, я почему-то думала, что перестраховываясь тут кесарить любят, оказалось что нет. Мне переворот сделали при тазовом, послезавтра пойду к врачу, узнаю не перевернулась ли малышка обратно.
Все врачи, акушерки, GP с кем встречалась очень обходительные, доброжелательные и улыбчивые, никто на мой английский не ругался).
Страшилки стараюсь не читать и не слушать).
Nadusha77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena