Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2008, 17:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #111
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Соседи по дому запутали меня окончательно
Если иду в налоговую в марте, то 2НДФЛ я должна нести за весь 2007 или только за 2 месяца 2008, или и то и другое вместе, чтобы вычет получит за новую квартиру, акт я подписала в марте
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline  
Старый 14.03.2008, 21:49
ответ для Larisa , на сообщение « Значит, пишите договор купли-продажи... »
  #112
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Лариса, спасибо вам за помощь, но по=моему вы не совсем поняли мою проблему. я дала челу доверку на ПЕРЕГОН В ДРУГОЙ РЕГИОН и ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПРОДАЖУ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, т.е. предполагается что он мне здесь и сразу никаких денег не платил. с кем я буду заключать договор купли-продажи??? если бы я знала данные кому и за сколько по справке-счету он там ее загнал!!!
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline  
Старый 14.03.2008, 22:03
ответ для Элик , на сообщение « Соседи по дому запутали меня... »
  #113
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180
налог



Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Соседи по дому запутали меня окончательно
Если иду в налоговую в марте, то 2НДФЛ я должна нести за весь 2007 или только за 2 месяца 2008, или и то и другое вместе, чтобы вычет получит за новую квартиру, акт я подписала в марте
разумеется, 2НДФЛ за 2007 ,
а также (если я правильно помню) можно и за предыдущий год -2006 , если сумма уплаченного вами за эти 2 года подоходного налога сможет покрыть ту сумму. кооторую вы захотите к возмещению.....
EGSokolova is offline  
Старый 14.03.2008, 22:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #114
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Да нет, я поняла. Фактически Вы продали свою машину по доверенности. Единственные данные, которые Вы можете получить, это данные товарища на которого Вы доверенность оформили (во всяком случае, это реальный человек). Не будет никто проверять в другом регионе, кому там ее продали. В налоговую должна поступить информация из ГАИ, что машина снята с учета и на Вас больше не числится (с учета ее, надеюсь, сняли?) Если сняли и на Вас она больше не числится, то смело пишите договор на товарища которому давали доверенность и несите в налоговую. А если не сняли, то отчитываться не надо, но надо будет платить налог транспортный каждый год, пока машину официально не оформит на себя покупатель.
Я тоже не знаю, что написал мой покупатель в справке-счете и на кого он машину оформил в конце концов, договор в простой письменной форме у меня приняли без проблем (проверка, правда, еще не прошла, на нее 3 месяца), справку-счет по закону не имеют права требовать
Larisa is offline  
Старый 14.03.2008, 22:27   #115
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Не будет никто проверять в другом регионе, кому там ее продали. В налоговую должна поступить информация из ГАИ, что машина снята с учета и на Вас больше не числится (с учета ее, надеюсь, сняли?) Если сняли и на Вас она больше не числится, то смело пишите договор на товарища которому давали доверенность и несите в налоговую. А если не сняли, то отчитываться не надо, но надо будет платить налог транспортный каждый год, пока машину официально не оформит на себя покупатель.
Я тоже не знаю, что написал мой покупатель в справке-счете и на кого он машину оформил в конце концов, договор в простой письменной форме у меня приняли без проблем (проверка, правда, еще не прошла, на нее 3 месяца), справку-счет по закону не имеют права требовать
ой хоспидя как у нас все сложно... да, данные наверное смогу получить - взять копию доверки в нот.конторе... да, пришло письмо что налоговой стало известно что я сняла машину
машину с учета. думаете не будут проверять другой регион??? а копию доверки надо им нести??? или представить дело так. что как будто я ее продала по договору купли-продажи и все?
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline  
Старый 14.03.2008, 22:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #116
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Ну как они другой регион проверят? Сделают запросы во все налоговые страны? При снятии с учета никто не отмечает в какой регион идет машина (дают транзитные номера и езжай куда хочешь). Когда с учета снимаешь можешь еще и не знать кому машину продашь.
Я отдала бы только договор (правда, копию с доверки все равно сделала бы, чтобы было
Larisa is offline  
Старый 14.03.2008, 23:22   #117
Tatjana
Чудо...вище
 
Аватар для Tatjana
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 2 999


А мне про машину все-таки не ясно. Если она была в собственности менее 3-х лет и продана по цене более 125 000 руб, но менее, чем цена приобретения, то налог платить не надо. Будет вычет на приобретение и налоговая быза будет = 0 (или, точнее отрицательной). Разве не так? Ну да это теория...
Меня смущает отсутствие справки-счета и "левый" договор купли-продажи... У наложки нет способов сопоставить данные продавца и покупателя?
__________________
Таня и Маша (02.08.00)

Немного Чудо...вище
Tatjana is offline  
Старый 14.03.2008, 23:40
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #118
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Да, если машина продана дешевле, чем куплена, то налог платить не надо, только тогда надо показать за сколько куплена и за сколько продана (то есть, как минимум, два комплекта документов, вместо одного).
Но в случае дорогих машин, это единственный вариант (я что-то не подумала про почти новые машины, у самой совсем старенькая была, и девочки спрашивали про недорогие машины). Возможно, если продается дорогая машина, что-то проверить пытаются (мне, правда, не очень понятно как это сделать технически).
Продавец имеет полное право продать свою вещь по простому договору без всякой справки-счета, и это налоговая должна доказывать, что договор "левый", а не Вы - что он правильный.
А в общем случае, если нет справки-счета, то "боржоми пить поздно", получить ее через столько времени очень сложно (попробуй найди этого покупателя). ИМХО, договор купли-продажи самый простой выход.
Larisa is offline  
Старый 14.03.2008, 23:47
ответ для Larisa , на сообщение « Да, если машина продана дешевле, чем... »
  #119
Tatjana
Чудо...вище
 
Аватар для Tatjana
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 2 999


Ну не хочу я рисовать для наложки этот договор... Это подделка и подлог. Справки-счета у меня нет. Думаю я пока что делать. Наверное, напишу сопроводительное письмо с описанием ситуации и приложу к 3НДФЛ. Их право попытаться выяснить кому и за сколько была продана машина. А я закон не нарушала. Короче, пока такая стратегия, но буду пытаться, на всяк, искать того человека на которого гендовер выписала.
Да, еще мне кажется, я не буду писать, что деньги за гендоверку получила - не уверена, что это законно.
__________________
Таня и Маша (02.08.00)

Немного Чудо...вище
Tatjana is offline  
Старый 14.03.2008, 23:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #120
gala75
Активный участник
 
Аватар для gala75
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 483


Larisa, скажите пжта, мне подарили квартиру (не родственник)...я знала, что надо будет платить налог в размере 13% от оценочной стоимости кв-ры...и почему-то я думала, что на мое имя придет бумага из налоговой, о просьбе заплатить данный налог...но она пришла почему-то на имя и адрес дарителя...Так, что, получается, что от его имени надо заполнять 3НДФЛ, и оплачивать?А от моего имени, ничего не надо? (просто хочу все отправить письмом в налоговую, что бы 500 раз не ездить к дарителю и в его налоговую, т.к. они в пригороде находяться)...
Заранее спасибо...
gala75 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena