НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 21:39   #1861
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


наверно попробуем купить Вирастоп. Кто принимал, поделитесь, были ли результаты, и в какой дозировке принимали (как наращивали)?
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 02:48
ответ для Moroshka , на сообщение « Отчасти занималась уже. Прошли курс... »
  #1862
switeemom
Ветеран
 
Аватар для switeemom
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Сейчас пока коэнзим проколем как раз... Вчера себе сделала один укол, чтобы проверить его на "болючесть", не ожидала эффекта никакого с одного укола, но мне к вечеру так стало хорошо... Я прямо физически ощутила, что в каждую клетку организма пришло что-то, чего давно не хватало. Даже слышать начала по-другому - поставила себе на ночь музыку в плеере и обалдела, сколько новых звуков услышала в давно знакомых любимых мелодиях.
не могу себя побороть....с начала делала сама, потом муж увидел как я делаю и напугал
__________________
switeemom is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 03:01
ответ для Moroshka , на сообщение « Мой ребенок получает биохимическую... »
  #1863
switeemom
Ветеран
 
Аватар для switeemom
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Мой ребенок получает биохимическую поддержку вместе с диетой, занятия, плюс иголки сразу показали улучшение в руках - думаю, все вместе помогает бороться с диспраксией. Поскольку она является характерной проблемой для очень большого количества детей с аутизмом и ЗПМР (в книгах по биомеду они называют эту проблему PDD - мы к этому диагнозу например и относимся в большей степени), значит имеет судя по всему под собой биохимическую основу. Мы когда делали электронейромиографию, чтобы исключить нервномышечные заболевания, оно показало, что в руки практически не поступает какой-то импульс, но при этом проблема, как написано в заключении, имеет источник в ЦНС (то есть в мозге, а не в мышцах), а почему мозг не посылает этот сигнал? это может быть как биохимическая, так и "механическая" проблема (ишемизированные зоны мозга). Но так как мозг у нас признан здоровым (без этих самых ишемий), то похоже на биохимию... Была бы ишемия, руки не были бы сами по себе здоровыми - тонус мышц, движения - все в норме. Так что, девочки, в процессе занятий и лечения диспраксия будет уходить, только не теряйте веры в это! Мы вот месяца три делали самые простые упражнения, а вот и до работы с ложкой дозрели...
у нас миограмма тоже хорошая, соответствующая атании. на мрт атроф измения в лобн и вис долях
Ирин не подскажите какие еще упражнения?
мелкой нравится собирать крупы со стола ...правда в руки попадает 10%
а еще когда пытается сосредоточить зрение на чем-то маленьком и взять, как будто передергивает(нарушение реакций торможения -возбуждения?!как наладить)
как раз те же истерические смешки, с сменой настроения ...
с лолжкой так: берем (не важно каким концом) и быстрее в рот
запихиваем хорошенько, пугаемся и кидаем куда подальше
если придерживать руку -ничего
__________________
switeemom is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 04:19
ответ для switeemom , на сообщение « у нас миограмма тоже хорошая,... »
  #1864
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Позвонили сегодня с лаборатории - сдавали на той неделе гормоны щитовидки. Опять гормонов не хватает немножко Вот и разгадка нашего состояния - потеря аппетита, холодные руки-ноги ну и общее состояние возбужденно-вялое. Много спит, просыпается - ведет себя неадекватно - смеется или плачет без причины).
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:43
ответ для Yulia78 , на сообщение « Позвонили сегодня с лаборатории -... »
  #1865
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Позвонили сегодня с лаборатории - сдавали на той неделе гормоны щитовидки. Опять гормонов не хватает немножко Вот и разгадка нашего состояния - потеря аппетита, холодные руки-ноги ну и общее состояние возбужденно-вялое. Много спит, просыпается - ведет себя неадекватно - смеется или плачет без причины).

А гормоны надпочечников не проверяли Мише? Я вот озадачилась. хочу при ближайшей сдаче крови проверить кортизол и другие из этой области.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 12:48
ответ для switeemom , на сообщение « у нас миограмма тоже хорошая,... »
  #1866
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
Ирин не подскажите какие еще упражнения?
мелкой нравится собирать крупы со стола ...правда в руки попадает 10%
а еще когда пытается сосредоточить зрение на чем-то маленьком и взять, как будто передергивает(нарушение реакций торможения -возбуждения?!как наладить)
как раз те же истерические смешки, с сменой настроения ...
Надо собрать комплекс самых простых навыков, которые как Вам кажется Василиса могла бы освоить в первую очередь и тренировать их в идеале каждый день, пусть по 1-2-3 минуты каждое задание, пусть не получается сначала, делает с помощью, но если каждый день давать возможность - в какой-то момент начнет получаться. Можно в банку пластиковую с крышкой насыпать фасоль или гречу, закопать маленькие предметы. пусть вытаскивает. Ваня у меня в какой-то момент научился откручивать крышки у тюбиков с кремом. зубной пастой. Что тут началось - теперь что видит - сразу откручивает, и выдавливает... Прячу все конечно. Теперь учимся банки откручивать. Учу его пирамиду из банок-бутылок рушить, а не получается пока! Его так завораживает эта конструкция. боится разрушить! На самом деле конечно из-за диспраксии - не связывются пока все этапы в одну цепочку. помогаю ему делать бабах! вот к рисованию немножко начал интерес пробиваться. Хотя бы смотрит как я его рукой калямаля делаю. а раньше вообще не смотрел. Самому пока тяжело держать мелок. Зато как чудесно есть их Слопал тут полмелка, оставила с папой ненадолго...
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 13:44   #1867
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
наверно попробуем купить Вирастоп. Кто принимал, поделитесь, были ли результаты, и в какой дозировке принимали (как наращивали)?
Влияние энзимов на вирусы.

http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t18.htm Это тема форума, где мамы делятся опытом, кто как вводил вирастоп, реакции и т.д.

Вот ещё интересные темы http://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t21.htm

http://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t122.htm

http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t317.htm

http://www.elinahealthandbeauty.com/...r=asc&start=10
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 16:28
ответ для Moroshka , на сообщение « Надо собрать комплекс самых простых... »
  #1868
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
! вот к рисованию немножко начал интерес пробиваться. Хотя бы смотрит как я его рукой калямаля делаю. а раньше вообще не смотрел. Самому пока тяжело держать мелок. Зато как чудесно есть их Слопал тут полмелка, оставила с папой ненадолго...
Мы приклеиваем фломастер к руке: берем фломастер ( маркер толстый) надеваем на него пластиковую бигудину, на бигудину клею двусторонний скотч...и приклеиваю руку к бигудине-фломастеру....Рисуем. Дальше если надо поменять цвет- вынимаем фломастер из бигудины ...бигудина остается приклееная к руке и вставляем другой фломастер.
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:48   #1869
switeemom
Ветеран
 
Аватар для switeemom
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мы приклеиваем фломастер к руке: берем фломастер ( маркер толстый) надеваем на него пластиковую бигудину, на бигудину клею двусторонний скотч...и приклеиваю руку к бигудине-фломастеру....Рисуем. Дальше если надо поменять цвет- вынимаем фломастер из бигудины ...бигудина остается приклееная к руке и вставляем другой фломастер.
как здорово придумали)))
__________________
switeemom is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 18:32   #1870
Татьяна Л.
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Л.
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
А гормоны надпочечников не проверяли Мише? Я вот озадачилась. хочу при ближайшей сдаче крови проверить кортизол и другие из этой области.
Ира, расскажи, пожалуйста,поподробнее про "другие из этой области". Я тоже хочу надпочечники проверить.
__________________
Татьяна Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena