Если с кем сравнивать современного мужчину, то это с Рабом.Есть желание обсудить? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 01:19   #71
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Тест, примеры можно разные приводить. Но есть типичные ситуации. Мать-наркоманка - не типичный пример, тем более полно случаев, когда именно в такой ситуации ребёнок остаётся с отцом (если ему это действительно нужно).

Кроме того, ты рассматриваешь не распространённую ситуацию, когда оба родителя желают оставить ребёнка с собой... Чаще не так, к сожалению.

Да и твой посыл о том, что у кого больше денег, тот и ребёнка получит, меня смущает.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:21
ответ для Тестостерон , на сообщение « я так похож на турка?)) »
  #72
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
я так похож на турка?))
я про Германию..
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:28   #73
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
те мужчина который содерит чужую семью личной жизнью не рискует?
.
какую такую чужую семью?! Ты же сказал, что раз папы нет, то уже не семья?! И не содержать, а вносить долю в содержание собственных детей.

Если в семье принимается решение, что основной уход за ребёнком осуществляет =мать, но при этом она, как правило, отказывается от карьеры, то при разводе перспективы у М и Ж абсолютно разные. Мужчина имеет перспективы и в работе, и в личной жизни, и в отдыхе, в конце концов. Женщина же ограничена по всем направлениям...

Но дело-то не в этом. Ты проигнорировал мой пост о том, что не восстановив институт семьи, никакие законы не спасут...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:34   #74
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Тест, примеры можно разные приводить. Но есть типичные ситуации. Мать-наркоманка - не типичный пример, тем более полно случаев, когда именно в такой ситуации ребёнок остаётся с отцом (если ему это действительно нужно).

Кроме того, ты рассматриваешь не распространённую ситуацию, когда оба родителя желают оставить ребёнка с собой... Чаще не так, к сожалению.

Да и твой посыл о том, что у кого больше денег, тот и ребёнка получит, меня смущает.
почему смущает?
мы же обсуждаем равноправие, а при равноправии более равным становится тот кто может обеспечить лучшие условия для ребенка.
Понятие материнской любви, это конечно здорово, хотя лично я не пойму как любовь мамы отличается от любви папы, но знаю точно одно:
- одной любовью сыт не будешь
и по моему мнению если человек принял решение оставить ребенка у себя, значит он полностью несет за него финансовую ответственность, а не перекладывает ее на других.
Совсем другой вариант когда кто то из родителей при разводе сам отказался от ребенка (я не имею в виду лишение родительских прав, я имею в виду что оба родителя с одинаковым достатком, и один из родителей не хочет что бы ребенок проживал с ним) вот в данном конкретном случае отказавшийся родитель должен.
Но на сколько я слышал, подобного рода прицендентов в НАШИХ судах нет. У нас делят стандартно, машину папе,ребенка маме. Это лично я считаю не справедливым. Так как у каждого человека должен быть шанс.
Практически то же самое что возможный вариант решения жилищной проблемы, по моему мнению каждый человек должен иметь право на получение земли для постройки дома. Другой вопрос что под это дело не плохо подтянуть проблему не заселенных земель и давать землю там.
Хочешь землю? Не вопрос, бери! Вон тайга большая, стройся. Не нравиЦа, значит не ной что нет денег для покупки жилья.
Все это шанс, возможность, и по моему мнению каждый должен его иметь,это справедливо, а не так как сейчас см выше.
Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
какую такую чужую семью?! Ты же сказал, что раз папы нет, то уже не семья?! И не содержать, а вносить долю в содержание собственных детей.

Если в семье принимается решение, что основной уход за ребёнком осуществляет =мать, но при этом она, как правило, отказывается от карьеры, то при разводе перспективы у М и Ж абсолютно разные. Мужчина имеет перспективы и в работе, и в личной жизни, и в отдыхе, в конце концов. Женщина же ограничена по всем направлениям...

Но дело-то не в этом. Ты проигнорировал мой пост о том, что не восстановив институт семьи, никакие законы не спасут....
а когда бывшая жена живет с другим, с мужчин алименты не берут?
А если не живет, а мужчина уже живет с другой женщиной, на сколько корректно когда часть бюджета семьи уходит на сторону?
Касаемо перспектив, не верю.Лично я бы находясь в 3-х летнем отпуске по уходу получил бы вторую вышку, это намного проще чем получать ее работая. Тут было бы желание.
Марусь, я ничего не игнорирую, я либо не успеваю отвечать, либо тупо прощелкиваю. Ща позырю и все расскажу.
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
я про Германию..
Муми, я Русский, за границей акромя бывших совейских республик не бывал. По этому испытываю некоторые проблемы в обсуждении жизни в странах с развитой демократией.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:40   #75
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
более 75% женщин не в состоянии работать, мало того они это не скрывают, и свой выход замуж мотивируют финансовой обустроеностью.
Мы живем в разных мирах похоже....
Я в реальной жизни сталкиваюсь только с женщинами работающими и более того самостоятельно содержащими не только себя, но и своего ребенка.
ИМХО, но у меня с самого начала появления на ЛВ сложилось впечатление, что все неработающие женщины города собрались на ЛВ - 20 тыс. человек.
И все мужчины города исключительно сами содержащие свою жену и детей (без ее мат. участия) тоже собрались на ЛВ - 20 человек.

Смешны эти разговоры о неработающих женщинах работающей всю жизнь женщине. )))

Вышедшей замуж, кстати, как раз при появлении желания завести ребенка.
И, кстати, обвиненной на ЛВ в том, что брак это у нее (меня) "проект - ребенок".
Да! Во многом так. И это ИМХО правильный ответственный разумный подход к браку. Т.к. других смыслов в нем (браке) мало. )))

Но уж 100% - для большинства женщин России брак - это не способ материально себя обеспечить. Это великое мужское ( скорее ЛВшное) заблуждение.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:43   #76
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение

а когда бывшая жена живет с другим, с мужчин алименты не берут?
А если не живет, а мужчина уже живет с другой женщиной, на сколько корректно когда часть бюджета семьи уходит на сторону?

это вообще что такое???

при чем тут ДРУГОЙ мужчина и ТВОИ дети?

и что значит "на сторону"?
корректно-корректно! потому как и вторая жена тоже имеет шансы отстаться "на стороне"
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:44
ответ для ForTee , на сообщение « Мы живем в разных мирах похоже.... Я в... »
  #77
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Мы живем в разных мирах похоже....
Я в реальной жизни сталкиваюсь только с женщинами работающими и более того самостоятельно содержащими не только себя, но и своего ребенка.
ИМХО, но у меня с самого начала появления на ЛВ сложилось впечатление, что все неработающие женщины города собрались на ЛВ - 20 тыс. человек.
И все мужчины города исключительно сами содержащие свою жену и детей (без ее мат. участия) тоже собрались на ЛВ - 20 человек.

Смешны эти разговоры о неработающих женщинах работающей всю жизнь женщине. )))

Вышедшей замуж, кстати, как раз при появлении желания завести ребенка.
И, кстати, обвиненной на ЛВ в том, что брак это у нее (меня) "проект - ребенок".
Да! Во многом так. И это ИМХО правильный ответственный разумный подход к браку. Т.к. других смыслов в нем (браке) мало. )))

Но уж 100% - для большинства женщин России брак - это не способ материально себя обеспечить. Это великое мужское ( скорее ЛВшное) заблуждение.
+100000000000000000000000000000!
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:45   #78
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
а когда бывшая жена живет с другим, с мужчин алименты не берут?
берут, это ошибка?

Цитата:
если не живет, а мужчина уже живет с другой женщиной, на сколько корректно когда часть бюджета семьи уходит на сторону?
т.е. если она одна поднимает ребенка, а у него уже новая семья любовь-марковь то не прилично у него спрашивать денег на содержание детей, его же, от прошлого брака
отрезаный ломоть?
я себе новых наделаю?

чет как то не того
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:47
ответ для ForTee , на сообщение « Мы живем в разных мирах похоже.... Я в... »
  #79
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Мы живем в разных мирах похоже....
Я в реальной жизни сталкиваюсь только с женщинами работающими и более того самостоятельно содержащими не только себя, но и своего ребенка.
ИМХО, но у меня с самого начала появления на ЛВ сложилось впечатление, что все неработающие женщины города собрались на ЛВ - 20 тыс. человек.
И все мужчины города исключительно сами содержащие свою жену и детей (без ее мат. участия) тоже собрались на ЛВ - 20 человек.

Смешны эти разговоры о неработающих женщинах работающей всю жизнь женщине. )))

Вышедшей замуж, кстати, как раз при появлении желания завести ребенка.
И, кстати, обвиненной на ЛВ в том, что брак это у нее (меня) "проект - ребенок".
Да! Во многом так. И это ИМХО правильный ответственный разумный подход к браку. Т.к. других смыслов в нем (браке) мало. )))

Но уж 100% - для большинства женщин России брак - это не способ материально себя обеспечить. Это великое мужское ( скорее ЛВшное) заблуждение.
Минуточку!
На предыдущем вопросе вы показали:
1.что все неработающие женщины города собрались на ЛВ - 20 тыс. человек.
2.И все мужчины города исключительно сами содержащие свою жену и детей (без ее мат. участия) тоже собрались на ЛВ - 20 человек.
20 000 - 20 = 1980
На что живут эти 1980 семей в которых женщины не работают, а мужчины не обеспечивают?))
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
берут, это ошибка?


т.е. если она одна поднимает ребенка, а у него уже новая семья любовь-марковь то не прилично у него спрашивать денег на содержание детей, его же, от прошлого брака
отрезаный ломоть?
я себе новых наделаю?

чет как то не того
Лора, если по факту у мужика отняли ребенка, то значит именно так это и есть.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 01:48   #80
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
Отец может быть, только если он пользуется непререкаемым авторитетом у детей.
Когда его жена не перечит ему при детях.
А тихо в спальне гнет свою линию.
А когда она мешает его с говном при детях своим языком.Любой человек задает простой вопрос ЗАЧЕМ?
но это должно быть обоюдным и он не должен мать мешатьс говном при детях, а наоборот учить уважению к матери , и вообще в семье должноыть взаимоуважение
__________________
annita21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena