Ребенок облизал пальцы после песочницы, что делать? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 17:39   #111
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, а можно не по теме? Вчера накормила дочу червивой черешней..(я без иронии)Что будет теперь? Сверху такая хорошая вся. А внутри если преглядеться, то червяк сидит.Я и не предполагала, что в ней может такое быть..
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:47   #112
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение

Не очень поняла, причем здесь детский сад, школа, туалет........
Если человек от природы или от воспитания аккуратен и даже не много брезглив он и без воспитателей и мам руки побежит мыть.... тоже и про окурки, песок во рту.....
Посмешили - не видела подобных детей (последовательных во всем и всегда) - Ваш ребенок, пожалуй, первый))))))))) Прямо восхищаюсь)
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:38   #113
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вас так поразило.... а бутылки вы тоже не кипятили??? а если да, то ЗАЧЕМ???????
Я не кипятила бутылки и не стерилизовала их в стерилизаторе. Я их просто мыла... со средством и ф-ф-фсё.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:05
ответ для она и я , на сообщение « Я не кипятила бутылки и не... »
  #114
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Я не кипятила бутылки и не стерилизовала их в стерилизаторе. Я их просто мыла... со средством и ф-ф-фсё.
я тоже не кипятила и даже не споласкивала кипяченой водой. в ванной когда купаемся он воды из под крана столько напьется, ну и зачем бутылки кипятить?

на улице ест песок и камушки, облизывает урны. песок с губ отряживаю, камушки пальцами достаю (пальцы мои тоже не стерелизую ) от урн отгоняю, таблеток и марганцовку не даю, проблем с животом нет
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:11   #115
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


О, все начали делиться на чистюль и грязнуль
Я ко вторым - не стерилизовала, естественно, бутылки.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:03   #116
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


По-моему, ИМХО, каждый пишет, исходя из собственного жизненного опыта - "пронесло - не пронесло" и иммунитета собственного ребенка. Я, со своей стороны, хочу передать горячий пламенный привет в свое еще советское детство сочинской (жили там до моих 16 лет) детской инфекционной больнице (2 раза), помню плохо - со слов родителей, любила песочек и камушки на море полизать, и один привет сочинскому КВД (кожно-венерологическому диспансеру) детскому кожному отделению, это я уже совсем хорошо помню, мой 4-ый класс, там было весело, детей опять же много лежало (в советские времена клали - как обычная больница), ничего страшного - обычный стригущий лишай, на голове. А перед тем, как меня положили оттуда как раз у нас девочку со двора выписали только ей чесотку лечили. И заметьте - семьи все не асоциальные, у меня мама заучем в школе была, все с высшим образованием. Случаи, когда объедались зеленой алычой, я вообще не считаю - родители сами нас фуразалидоном лечили...Если честно, я даже не помню где подхватила - скорее всего, кошечку какую-нибудь бездомную погладила...
Конечно, я не хочу такого же собственному ребенку - лучше руки влажными салфетками все время вытирать (а вдруг поможет!), ну и не пускать к бездомным животным...
Да, и фрукты и овощи нас учили мыть с хозяйственным мылом - у нас я помню в школе даже плакаты такие висели в кабинете домоводства, как их правильно мыть.
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:30
ответ для Flauma , на сообщение « Читаю и прихожу в ужас: дети окурки на... »
  #117
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Flauma Посмотреть сообщение
Читаю и прихожу в ужас: дети окурки на зуб пробуют А куда же смотрят мамочки? Курят и трещат с подружками в сторонке?


Скорость, с которой мама может дотянуться до руки ребенка с окурком несколько ниже, чем скорость, с которой этот окурок оказывается во рту, поэтому приходится уже изо рта вынимать

ЗЫ Не, не думайте, я не копуша, мол медленно дрянь у ребенка отбираю, просто ребенок шустрый

Цитата:
Сообщение от Flauma Посмотреть сообщение
Я автора очень понимаю, потому что тоже очень волнуюсь за здоровье своего ребенка (в разумных пределах конечно). В принципе можно было бы дать слабенького раствора марганцовки для дезинфекции
Я тоже очень волнуюсь за своего ребенка, поэтому марганцовкой и прочими лекарствами без особого повода не пою

Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
а бутылки вы тоже не кипятили??? а если да, то ЗАЧЕМ???????

Кстати, не сама придумала, мне педиатр посоветовала
Не кипятила Все живы-здоровы, ттт.

Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Если человек от природы или от воспитания аккуратен и даже не много брезглив он и без воспитателей и мам руки побежит мыть.... тоже и про окурки, песок во рту.....
Моя вот не ест песок и окурки (ттт), но любит упасть на колени в песочнице или сесть там попой, и горку может облизать, про бампер от коляски вообще молчу Ну вот сто процентов грязнулей вырастет

Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
О, все начали делиться на чистюль и грязнуль
Я ко вторым - не стерилизовала, естественно, бутылки.
Я с вами Наши дети не будут мыть руки после туалета
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:32
ответ для Oooops , на сообщение « :065: Скорость, с которой мама может... »
  #118
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
По-моему, ИМХО, каждый пишет, исходя из собственного жизненного опыта - "
.
Безусловно. Мой показывает, что после облизывания пальцев на площадке ребенка не обязательно кипятить в марганцовке и обдавать доместосом

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение


Я с вами Наши дети не будут мыть руки после туалета
Ой, это уже стопроцентно? А то я надеялась сына приучить
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:07   #119
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ТаняМамаВари Посмотреть сообщение
Ничего особенного не делается, просто всякая дрянь убивается...... после промывания от соды никакого запаха/вкуса от нее не остается....



Не знаю, что Вас так поразило.... а бутылки вы тоже не кипятили??? а если да, то ЗАЧЕМ???????

Кстати, не сама придумала, мне педиатр посоветовала

,)
о только не падайте в обморок - не кипятила


прикольный у вас педиатр, он случаем не рассказал, как вымачивая в растворе пищевой соды, можно дезинфицировать ягоды?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:20   #120
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Моя все время обсасывает все. И чужой совочек в песочнице в задумчивости в рот пихает. Песок больше не облизывает - не нравится он ей. Тележки в супермаркете я превентивно протираю антибактериальными салфетками (для собственного спокойствия), до года с лишним вообще туда не сажала ни разу, на своей коляске ездили. Постоянно пытается облизывать свои ботинки, однажды на площадке приятеля собственного за кроссовок укусила. Я зажмуриваюсь, протираю ей ручки, но уже когда с площадки уходим. Качели и горки не протираю салфетками (видела такую мамочку).
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena