Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед, массажист" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 12:44   #1
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436
Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед, массажист"



Хочу предостеречь тех, кто еще не знаком с этим чудо-"доктором" Алесей Гудименко.
Возможно, кому-то она помогла, но наша история, к сожалению, оказалась весьма гнусной с точки зрения медицинской этики и человечности вообще.

Мы обратились к ней по рекомендации моей подруги, когда поняли, что мнение знакомых ортопедов нас не устраивает. Я не знаю, ведет ли она прием где-то официально, к нам она ездила домой самостоятельно, хотя для меня не проблема отвезти ребенка куда-либо.

Некоторые вещи меня напрягали с самого начала: ее довольно безапеляционные высказывания по поводу определенных мед.учреждений, других врачей и их назначений. Периодически хотелось спросить: "ой, вы и в этом разбираетесь?", но я сочла, что на эти личностные вещи можно закрыть глаза ради реальной помощи ребенку.
К слову, мой сын здоров, ни на что не жалуется. Проблемы есть только в ортопедии - плоско-вальгус.

Алеся наблюдала нас с января 2010 года. Мы встречались раз в 1,5-3 месяца, меняли обувь по схемам. Изначально нам было сказано, что мы все испортили неправильной обувью и скорее всего именно правильной обувью всё удастся исправить, поэтому массаж нам не назначает, не та ситуация. Назначила ортопедические сандали с высоким берцем - мы исправляли иксы, была высказана версия, что все из-за них, плоско-вальгус сам выправится.
Мы фанатично носили обувь, ходили на цыпочках, катали игольчатые мячики.

К первой смене обуви, как сказала доктор, иксы ушли. Сейчас другие специалисты так не считают, показывают мне, что иксы остались.
Алеся посчитала, что все идет хорошо и разрешила нам Орсетто, Минимены. Что мы и сделали - три пары обуви Орсетто на все лето.

Когда жутко занятый "доктор" посетила нас в августе, мне было сказано, что "ничего хорошего", нужен снова высокий берц, нога поехала. Было высказано: "ну вы же не делали массаж! физиотерапию! что же вы хотите? каких гарантий от меня ждете?".

Сказать, что я была расстроена - ничего не сказать.
На след.день, придя в себя, я позвонила с ней обсудить "как же так вышло? может, "доктор" ошиблась, когда назначила обувь с низким задником?". Алеся восприняла всё в штыки и была непреклонна: она всё сделала верно. Мы долго разговаривали, я объясняла ей свое беспокойство, согласилась с ее аргументами и сказала, что хорошо, я всё поняла, мы будем лечиться дальше.

Когда через неделю ребенок ДИКО натер ноги новыми сандалиями, похожими на кандалы, я трезвонила Алесе со всех телефонов, писала смс с просьбой позвонить. Она не брала трубку. На звонок моей подруги она ответила и сказала что-то вроде: "ну а чем я им могу помочь?" и снова так и не позвонила.
Но и тут, несмотря на подпорченное впечатление (ну как можно не позвонить своему пациенту, не помочь рекомендацией, даже если она ерундовая?), я продолжила думать, что у этого "доктора" можно наблюдаться и дальше.

Последний раз мы договаривались о встрече в начале сентября, перед отпуском, это было важно. За это время мы сделали несколько сеансов мануальной терапии, курс массажа, дома усиленно делали гимнастику. Было важно перед отъездом понять, есть ли результаты. К слову, мануальный терапевт и массажист из той самой "ругательной" Алесей клиники, очень меня просят дать им обратную связь от ортопеда, чтобы понять, сдвинули ли мы все дело с мертвой точки.
До Алеси снова не дозвониться, она снова не берет трубку. Но зато наконец пишет смс дословно: "я больше не работаю в вашем районе. ищите замену заранее". На мои вопросы "как же так? мы же у вас наблюдались, мы же выполнили ваши рекомендации" этот "доктор" пишет, что она же "не кинула" нас в середине массажа, все ее рекомендации подтвердит и другой врач, ищите сами, у вас же 2 недели еще!!!".
Вот так....

Я работаю в медицинской компании. Я много раз видела, какими разными бывают пациенты, приходящие на прием, но я никогда не видела такого некорректного, неэтичного и откровенно наплевательского отношения.
Пусть это останется на совести "доктора", а мне хочется предупредить, что, оказывается, возможно "кинуть" пациента просто потому, что он пытается понять, что происходит, разобраться в причинах и следствиях лечения.
А может, дело в том, что мы не вызывали Алесю на массажи и физиотерапию (я не могла себе позволить ее цены), поэтому пациент такому "доктору" становится просто неинтересен. Признаться только в этом трудно.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:26
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #2
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Медицинскую документацию доктор Алеся не вела (амбулаторную карту)? Если бы вела, то было бы видно, что назначения (в виде массажа и физиотерапии) ею сделаны не были.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:28   #3
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Медицинскую документацию доктор Алеся не вела (амбулаторную карту)? Если бы вела, то было бы видно, что назначения (в виде массажа и физиотерапии) ею сделаны не были.
Вела. Все рекомендации указаны, как я написала.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:36
ответ для Юша , на сообщение « Вела. Все рекомендации указаны, как я... »
  #4
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вела. Все рекомендации указаны, как я написала.
Получается, что она не смотрела в карте свои предыдущие назначения?

Мне кажется, что ваша ошибка состояла в том, что вы заявили об ухудшении по телефону, а не на осмотре. Просто эта Алеся посчитала вас "нелояльным" пациентом и решила отказаться от вашего наблюдения. К сожалению, врачи этим часто занимаются. Не нравится пациент - досвидос...
Ищите нового ортопеда, зачем вам эта Алеся..
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:46   #5
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Получается, что она не смотрела в карте свои предыдущие назначения?

Мне кажется, что ваша ошибка состояла в том, что вы заявили об ухудшении по телефону, а не на осмотре. ..
Нет, она смотрела на приеме, просматривала записи, восстанавливала картину.
Я не по телефону об ухудшении сказала, это Алеся сказала мне об ухудшении на приеме. А я была так расстроена, что начала логически рассуждать и сопоставлять факты только на след.день, с этими своими переживаниями и позвонила наблюдающему врачу.

Цитата:
Просто эта Алеся посчитала вас "нелояльным" пациентом и решила отказаться от вашего наблюдения. К сожалению, врачи этим часто занимаются. Не нравится пациент - досвидос...
У меня сложилось ровно такое же ощущение. Нолики в глазах и ничего личного.

Цитата:
Ищите нового ортопеда, зачем вам эта Алеся
Уже ищу. Однако, это непросто за две недели попасть к хорошему врачу.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:28
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #6
Cric
Гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 4


так в чем собственно суть Вашего послания???? от чего вы хотите "спасти" людей???=)
".... мнение знакомых ортопедов нас не устраивает..." - а вы хотели что бы Вас обманывали???=)..сказали что у Вас все хорошо и замечательно???=)
а почему Вы не выполняли все рекомендации врача?
У нас была похожая ситуация - когда решив сэкономить на ребенке, сделали только минимально затратные процедуры и проблема не ушла!!! Очень часто ( в силу денежных трудностей) хочется решить вопрос быстро и без потерь, а когда не выходит- пытаемся всему миру расскать какие кругом все плохие!!!
То время, которое Вы потратили на написание этих "мемуаров" - можно было бы потратить на решение проблемы!!!
Cric is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:54
ответ для Cric , на сообщение « так в чем собственно суть Вашего... »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Cric Посмотреть сообщение
так в чем собственно суть Вашего послания???? от чего вы хотите "спасти" людей???=)
".... мнение знакомых ортопедов нас не устраивает..." - а вы хотели что бы Вас обманывали???=)..сказали что у Вас все хорошо и замечательно???=)
а почему Вы не выполняли все рекомендации врача?
У нас была похожая ситуация - когда решив сэкономить на ребенке, сделали только минимально затратные процедуры и проблема не ушла!!! Очень часто ( в силу денежных трудностей) хочется решить вопрос быстро и без потерь, а когда не выходит- пытаемся всему миру расскать какие кругом все плохие!!!
То время, которое Вы потратили на написание этих "мемуаров" - можно было бы потратить на решение проблемы!!!
Так и хочется спросить - Алеся?
Первое сообщение на форуме и разу какое, и главное, откопали же тему....
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:45
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #8
Uliya
Ветеран
 
Аватар для Uliya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Новочеркасская - Колпино
Сообщений: 909


Вчера Алеся была у нас, мне очень понравилась как доктор, хотя и дорого у моей дочки были большие проблемы с ортопедией, наблюдались в Турнера, там же получали рекомендации по обуви и т.п. Тут решила для контроля вызвать Алесю, в Турнера после лета еще не были, но уже сразу скажу за 2 месяца видела улучшения даже я, но морально была готова к тому, что Алеся нам на выписывает кучу всего! Когда мы с ней общались, она говорила, что обувь при наших проблемах подобрана не очень, но после осмотра сказала, что все у нас гуд, особых лечебных назначений никаких, ортопедия здорова, есть маленькие проблемки, но решаются они ходьбой по коврикам, правильной обувью и массажем. Массаж в показаниях как и всем здоровым детям 2 раза в год! Зато у меня теперь полное понятие по обуви, сказала, что даже на контроль ее вызывать не нужно и спокойно отпустила нас до 2 лет, естественно нужно носить правильную обувь и менять ее периодически! Просто я хотела сказать, что если ей бы захотелось тянуть с нас денег, то она бы это сделала, тем более видя мое состояние, настрой, то она бы это спокойно сделала., а не говорила, что она нам не нужно и до 2 лет спокойно отпускает
__________________


Последняя кукла девушки-первый ребенок
Замерла от счастья я сегодня ночью, просто мне подумалось у меня есть ДОЧА


Эва сама встала 17.03.2010
Эва сама пошла 30.04/2010 Я ПРОСТО МЕГА СЧАСТЛИВА!!!!
Uliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:49
ответ для Юша , на сообщение « Гудименко Алеся - "педиатр, ортопед,... »
  #9
Uliya
Ветеран
 
Аватар для Uliya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Новочеркасская - Колпино
Сообщений: 909


Кстати про то, что ее долго ждать, к нас она попала через неделю после моего звонка, видимо как кому везет, и действительно для того, чтобы попасть к хорошему специалисту приходиться подождать, например для массажа у своей массажистки я звоню за 1,5 месяца. Пусть мы подождем подольше, зато сделает его профессионал, который с моим ребенком сотворил просто чудеса
__________________


Последняя кукла девушки-первый ребенок
Замерла от счастья я сегодня ночью, просто мне подумалось у меня есть ДОЧА


Эва сама встала 17.03.2010
Эва сама пошла 30.04/2010 Я ПРОСТО МЕГА СЧАСТЛИВА!!!!
Uliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:56
ответ для Mamyr , на сообщение « Так и хочется спросить - Алеся? :))... »
  #10
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Cric Посмотреть сообщение
так в чем собственно суть Вашего послания???? от чего вы хотите "спасти" людей???=)
".... мнение знакомых ортопедов нас не устраивает..." - а вы хотели что бы Вас обманывали???=)..сказали что у Вас все хорошо и замечательно???=)
а почему Вы не выполняли все рекомендации врача?
У нас была похожая ситуация - когда решив сэкономить на ребенке, сделали только минимально затратные процедуры и проблема не ушла!!! Очень часто ( в силу денежных трудностей) хочется решить вопрос быстро и без потерь, а когда не выходит- пытаемся всему миру расскать какие кругом все плохие!!!
То время, которое Вы потратили на написание этих "мемуаров" - можно было бы потратить на решение проблемы!!!
Ну что Вы, все рекомендации были выполнены. Прямо сейчас сверилась с записями.
Спасибо, что Вы так внимательны ко мне, моему ребенку и времени на него. Чудесно Вас характеризует!

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Так и хочется спросить - Алеся?
Первое сообщение на форуме и разу какое, и главное, откопали же тему....
Да-да-да Я тоже восхитилась. Стиль очень похож. Ну, прекрасно, что человек о себе информацию собирает. Пусть будет в курсе, что думают о ней те, кого она так ловко проконсультировала.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena