неприятная ситуация на детской площадке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 01:38   #1
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472
неприятная ситуация на детской площадке



девушки, меня убила сегодня ситуация на детской площадке.
Гуляют 2 мамы и двое детей. Дети - 2 девочки. И присоединяемся мы - я и мой сын. У меня сынишка шилопоп, носится по всей площадке, то на горку, то на лестницу залезть. Ему это доставляет удовольствие. (1 год 7 мес). И тут он обращает внимание на девочку, которая сидит в песочнице. Прибегает в песочницу. (Вообще он у меня общительный и достаточно ласковый малыш, и игрушки не отбирает, а берет те, которые лежат в песочнице или на площадке, то есть незанятые игрушки. Если конечно свои ненужны).
Так вот приходит в песочницу. Девочка встала, подошла к нему. И так получилось, что сын хотел девочку потрогать, а в результате легонько ее толкнул. Девочка упала, я была рядом, подняла ее с попы, отряхнула, сдела своему сынишке замечание - "Ай-ай, так нельзя с девочкой. Она упала, ей больно, давай скажем извини" (Понимаю, что может и глупо - он все равно не понимает, но если с младенчества так говорить, то думаю, что быстро поймет). И тут пока я отряхиваю девочку, подлетает ее сумасшедшая мамаша и начинает на меня орать при этом ШЛЕПНУВ по попе МОЕГО СЫНА! Я в шоке была!!! я не хамила, сделал ей замечание, а она просто бесперебойно орать на меня, что я вообще не слежу за своим ребенком, что такие как я портят детей и получается вот так вот.... в общем я в шоке была.
Сын в слезах, что его какая-то тетя ударила по попе, причем я так поняла, что неслабо. Как результат - испорченное настроение сына на весь день. Я его унесла с площадки в слезах. Вот теперь думаю - и как быть? вдруг сын начнет бояться гулять на площадке? (мы недавно были в больнице и только-только отошли от нее с эмоционально-психологической точки зрения) и тут я считаю, что это тоже своего рода травма для ребенка.
Таких случаев конечно много, но мне так хотелось поделиться что ли с вами. Обидно очень.
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:42   #2
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Сочувствую. А как быть-то еще, кроме как делать то же самое, что и после больницы? Любить-целовать-обнимать-объяснять.
Ужас вообще, как представила, что моего б кто-то шлепнул И главное, особо ничего не сделаешь с плачущим ребенком на руках (
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:43   #3
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


"убила бы нафиг"(с) По теме - продолжать ходить с сыном на площадку и ставить на место его обидчиков. Трезво,воспитанно, но ставить на место. А то вы ушли, а ей и радостно, что она "искоренила зло")
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:44   #4
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


а девочка какого возраста? приходится все время быть "начеку", чтобы такие мамаши не успевали ударить твоего ребенка(( не расстраивайтесь, такого ли еще на площадках наглядишься
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:50   #5
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


В 1и7 настроение ребенка испортилось на весь день? По-моему,вы больше себя накручиваете А мамашке в глаз сама бы дала,чтобы неповадно чужих детей шлепать было
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:50   #6
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Автор, представляю как Вам неприятно было.
Мамаше девочкиной наверно показалось, что её ребёнка обидели. Реакция её, конечно неадекватна ситуации.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:50
ответ для Частушка , на сообщение « "убила бы нафиг"(с) По теме -... »
  #7
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
"убила бы нафиг"(с) По теме - продолжать ходить с сыном на площадку и ставить на место его обидчиков. Трезво,воспитанно, но ставить на место. А то вы ушли, а ей и радостно, что она "искоренила зло")
Расскажите мне, как это делать, когда рядом плачет ребенок. Я серьезно, я просто не понимаю. То есть, про убить хочется - понимаю, но что конкретно делать? Орать я могу, только боюсь, это ребенка может напугать еще больше.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:51   #8
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
В 1и7 настроение ребенка испортилось на весь день? По-моему,вы больше себя накручиваете А мамашке в глаз сама бы дала,чтобы неповадно чужих детей шлепать было
Да, драка мам на детской площадке - отличный пример детям
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:53   #9
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Расскажите мне, как это делать, когда рядом плачет ребенок. Я серьезно, я просто не понимаю. То есть, про убить хочется - понимаю, но что конкретно делать? Орать я могу, только боюсь, это ребенка может напугать еще больше.
Успокоить ребёнка. Отправить дальше гулять по площадке. А самой,не переставая следить за своим сыном,обстоятельно объяснить даме,почему она не права. Орать не нужно. Она вам в ответ наговорит гадостей, а вы не слушайте - главное,что вы высказали свою точку зрения и предупредили.
__________________
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 01:54
ответ для hhr , на сообщение « а девочка какого возраста? приходится... »
  #10
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


вот только сейчас обсуждали с мужем за бокалом вина эту тему, много стало грубых, невоспитанных людей вокруг! Вас очень жаль, что тут делать я не знаю, ну не бить же её ребёнка в ответ или её саму. Может быть надо было пожалеть, обнять малыша, громко и прилюдно объяснить ему, что тётя плохая, плохо воспитанная и всё же остаться там гулять. Но в реале я бы распсиховалась, наорала бы на неё, чем скорее всего напугала бы своего ещё больше
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena