Ветрянка на горизонте чем запасаться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 21:34   #81
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
При этом, забыла сказать, у младшего в группе тоже уже несколько детей переболели
Ну тогда и там контакт. Я бы водила, это же не скарлатина.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:20   #82
Olga19
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Извините, понимаю, что вам объяснить что-либо невозможно. Но вы хоть не вводите людей в заблуждение. Откуда такие безаппеляционные цитаты? Если уж на то пошло, то и перенесенная в детстве ветрянка не дает пожизненный иммунитет. У меня вот знакомый недавно опоясывающим лишаем болел. Очень страдал... Кстати, по моим источникам, прививка дает пожизненный иммунитет.
Olga19 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:32
ответ для Olga19 , на сообщение « Извините, понимаю, что вам объяснить... »
  #83
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
Извините, понимаю, что вам объяснить что-либо невозможно. Но вы хоть не вводите людей в заблуждение. Откуда такие безаппеляционные цитаты? Если уж на то пошло, то и перенесенная в детстве ветрянка не дает пожизненного иммунитета. У меня вот знакомый недавно опоясывающим лишаем болел. Очень страдал... Кстати, по моим источникам, прививка дает пожизненный иммунитет.
Ни одна прививка не даёт 100% гарантированной защиты. И пожизненного иммунитета. Это так, к слову. В любом случае после контакта прививку делать нельзя.

Автору топа - зелёнкой, фукорцином и жаропонижающим.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:39
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ни одна прививка не даёт 100%... »
  #84
Olga19
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


А вы, простите, кто? Сотрудник НИИ, который занимается этими вопросами? Почему я должна верить вашим заявлениям? Как-то больше склонна доверять врачам. И эту прививку сразу после контакта делать можно. Поинтересуйтесь у специалистов.
Olga19 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:04
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ни одна прививка не даёт 100%... »
  #85
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ни одна прививка не даёт 100% гарантированной защиты. И пожизненного иммунитета. Это так, к слову. В любом случае после контакта прививку делать нельзя.

Автору топа - зелёнкой, фукорцином и жаропонижающим.

Можно. Пару дней точно есть, чтобы успеть не заболеть. И, к слову, не стоит быть таким категоричным в темах, в которых вы не разбираетесь.

В мире, конечно, почти ничего стопроцентного нет. Можно умудриться заболеть ветрянкой дважды, как я в детстве, можно заболеть и после прививки. Но шансы очень малы. Прививка от ветрянки не требует ревакцинации (как от дифтерии, например), считается пожизненной.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:08   #86
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Успокойтесь и переболейте.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:56
ответ для Olga19 , на сообщение « Извините, понимаю, что вам объяснить... »
  #87
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Olga19 Посмотреть сообщение
"вакцинация в детстве не дает пожизненного иммунитета. Поэтому прививка в детстве смещает заболевание на взрослый период."
Извините, понимаю, что вам объяснить что-либо невозможно. Но вы хоть не вводите людей в заблуждение. Откуда такие безаппеляционные цитаты? Если уж на то пошло, то и перенесенная в детстве ветрянка не дает пожизненный иммунитет. У меня вот знакомый недавно опоясывающим лишаем болел. Очень страдал... Кстати, по моим источникам, прививка дает пожизненный иммунитет.[/QUOTE]
"можно рекомендовать периодически определять уровни антител против ветряной оспы, для выявления случаев необходимости повторной вакцинации."
Так что делайте на здоровье, сколько угодно раз))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:40   #88
Olga19
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Опять бредовая цитата. Просто истина в последней инстанции... Почитайте и другие источники.
Olga19 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:53   #89
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Ну Ваши источники куда более информативны и правдивы, и врачи и т.д.))
Мы так, с "закаканными" мозгами)) Хотя бы для начала прочитайте про вакцины от ветрянки, на чем и как выращиваются вирусы(диплоидные клетки т.е. клеточные линии- MRC-5 и WI-38) , какой там вирус (живой, не живой) и т.д.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:06
ответ для Popova , на сообщение « Ну Ваши источники куда более... »
  #90
Olga19
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Уже давно прочитала про вакцины. Спасибо за совет. Вот чем вас смущают диплоидные клетки, например? Объясните, пожалуйста! Да, знаю. Вирус живой, ослабленный. И что тут ужасного? С нетерпением жду ваших научных объяснений, подкрепленных солидным списком соответствующей медицинской литературы.
Olga19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena