Прошу помощи в выборе цвета на кухне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:02   #1
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648
Прошу помощи в выборе цвета на кухне



Дизайнеры или люди с хорошим вкусом, отзовитесь, пожалуйста! Очередь дошла до кухни... общую идею, что я хочу, понимаю, а вот в конкретике хромаю.

Сама мебель будет размером примерно 3200*1800, цвет фасадов хочу венге, соответственно столешница и пол будут светлые. Само помещение 8 м.

Вопросы:
1. Столешница и пол должны быть белыми или можно бежевый?
2. Столешница и пол должны быть одинакового цвета или что-то может быть светлее?
3. Какой должен быть фартук, как столешница по цвету или можно куда-то отступить? Или вообще можно не заморачиваться с подбором плитки и сделать просто мебельный щит?
4. Какого цвета могут быть стены... белые, бежевые, черно-белые или...?

Хочу всю эту строгость разбавит яркими шторами, там можно или будет совсем плохо? На картинках интерьеров шторки всегда тоже простые, а хочется настроения
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:13
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #2
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Мне понравился вот такой вариант, а муж говорит, что полная бесвкусица. Он долгое время занимался кухнями, поэтому ему верю... но зная его консерватизм, боюсь умереть на кухне от скуки
Изображения
Тип файла: jpg medium-105.JPG (20.1 Кб, 411 просмотров)
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:33
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #3
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Вам самой какие цвета нравятся?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:41
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #4
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Вообще, я люблю не белое и черное, но так как речь о кухне, да еще и надолго, то хочется классику, от которой не устанешь. Поэтому мы выбрали венге с точки зрения внешнего вида (красиво и просто), соответвенно к ним все оформление (столешница, пол и стены) тоже вроде как должны быть простыми и скорее всего светлыми... а цвета хочется, я надеюсь, что со шторами можно будет что-нибудь придумать, но пока речь идет именно о сочетании столешницы, пола и фасадов.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:44
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #5
сальчанка
Частый гость
 
Аватар для сальчанка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 93


У меня кухня цвета венге. Пол слегка бежевый. Столешница белая в крапинку беж с серым. Обои светлые, на белом фоне серые мелкие полосочки. Смотрится не плохо. НО сейчас бы уже не за что не заказала кухню венге, видна вся пыль (особенно в солнечные дни), отпечатки рук, если вода капнула, то видны разводы. Лучше всего светлая.
сальчанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:04   #6
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от сальчанка Посмотреть сообщение
У меня кухня цвета венге. Пол слегка бежевый. Столешница белая в крапинку беж с серым. Обои светлые, на белом фоне серые мелкие полосочки. Смотрится не плохо. НО сейчас бы уже не за что не заказала кухню венге, видна вся пыль (особенно в солнечные дни), отпечатки рук, если вода капнула, то видны разводы. Лучше всего светлая.
я до этого хотела светлую, но отговорили, потому что всегда видна грязь, капли жира и т.п., а на темном полу видно вообще все видимо самое оптимальное заказывать нечто среднее, но пока я не нашла такого
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:22
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #7
сальчанка
Частый гость
 
Аватар для сальчанка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 93


С полом темным согласна, у нас был темный ламинат на съемной квартире - это Ужас! И еще, у меня на кухне сравнительно однотонного цвета светлая плитка, на ней видны все крошки. Если покупать, то не слишком светлый и не однотонный пол. Цвет кухни выберите между венге и белым, ближе к светлому и ни чего видно не будет. Мыть все равно придется (грязь ее видно везде), но на темном ее видно намного сильнее. Тем более, у вас кухня всего 8 кв., темная мебель сделает помещение визуально еще меньше. Мне, лично, нравятся глянцевые фасады, но у меня маленький ребенок и я побоялась, что будет не очень практично. А лучше бы заказала в глянце. В общем,я за светлую мебель однозначно двумя руками. Не повторяйте моих ошибок. Удачи.
сальчанка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:43   #8
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от сальчанка Посмотреть сообщение
С полом темным согласна, у нас был темный ламинат на съемной квартире - это Ужас! И еще, у меня на кухне сравнительно однотонного цвета светлая плитка, на ней видны все крошки. Если покупать, то не слишком светлый и не однотонный пол. Цвет кухни выберите между венге и белым, ближе к светлому и ни чего видно не будет. Мыть все равно придется (грязь ее видно везде), но на темном ее видно намного сильнее. Тем более, у вас кухня всего 8 кв., темная мебель сделает помещение визуально еще меньше. Мне, лично, нравятся глянцевые фасады, но у меня маленький ребенок и я побоялась, что будет не очень практично. А лучше бы заказала в глянце. В общем,я за светлую мебель однозначно двумя руками. Не повторяйте моих ошибок. Удачи.
Спасибо!!! Подумаю!!
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:56
ответ для <Anuta> , на сообщение « я до этого хотела светлую, но... »
  #9
Laama
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
я до этого хотела светлую, но отговорили, потому что всегда видна грязь, капли жира и т.п.
У нас белая мебель на кухне, не глянец. Ручки на дверцах приходится часто отмывать - становятся серыми, и просто протереть не помогает, еще на дверцах резьба немного есть, тоже в уголках собирается все, очень заметно. если вода из мойки (особенно от посуды) потекла по дверце - тоже след останется, если сразу не вытереть. Больше белую мебель не хочу, по крайней мере на кухне.
Laama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:25
ответ для <Anuta> , на сообщение « Прошу помощи в выборе цвета на кухне »
  #10
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


У меня низ мебели - венге, а навесные шкафы практически белые (глянец). Очень довольная. Вся кухня в светлых бело-бежевых тонах, а акценты светло-зелененькие.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena